Грегг Брейден: биография и фото

Мысли, чувства и эмоции создают нашу реальность. Так считает американский ученый, исследователь, метафизик, геолог, физик, путешественник и автор бестселлеров по версии Нью-Йорк Таймс – Г. Брейден. В своих произведениях он предлагает читателю многочисленные научные доказательства, подтверждающие тот факт, что наши намерения проявляются в материальном мире. Его утверждение о том, что магнитные полюса Земли меняются местами и оказывают влияние на ДНК человека, было неоднозначно воспринято в научных кругах. Хотя никто не оспаривает тот факт, что в геологической истории планеты инверсия магнитного поля происходила множество раз.

Грегг Брейден

Исследовательская работа

Ученый провел ряд исследований подтверждающих, что исцеление молекулы ДНК может происходить под влиянием человеческих эмоций и коллективной молитвы. Как пример действенности такого подхода автор приводит собственный опыт, указывая на то, что благодаря древним техникам работы с самосознанием смог победить рак. Грегг Брейден, книги которого изданы на тридцати восьми языках мира, за свои исследования и открытия получил множество наград. В том числе в 2016 году ученому вручили престижную премию Темплона. И несмотря на противоречивые мнения коллег ученых и духовенства о его исследованиях, выводы автора, представленные в его книгах достойны внимания.

Об авторе

Как утверждает Грегг Брейден, биография его насыщена множеством событий и фактов, которые могут показаться невероятными. С раннего возраста он ощущал влияние духовного мира с высшим присутствием, но при этом проявлял исследовательский интерес ко всему, что его окружало. Поэтому, чтобы понять, как устроена та или иная вещь он разбирал и собирал ее заново. В возрасте пяти лет, пытаясь самостоятельно подключить к электросети подаренную железную дорогу, Грегг Брейден получил серьезный удар током и испытал свой первый околосмертный опыт. Второй был в школьном возрасте, когда он едва не утонул в бассейне. Вспоминая оба этих случая, писатель говорит, что, находясь на грани смерти, ощущал присутствие неких сущностей, которые предоставляли ему право выбора остаться на Земле или пойти с ними. В одном из своих интервью Брейден, вспоминая об этих случаях, предположил, что помимо любви к физике, истории и геологии на поиски истины его подвигнул этот детский опыт знакомства с другим миром.

Грегг Брейден: Биография

Научная и профессиональная деятельность

Грегг Брейден родился 28 июня 1954 года, с раннего возраста он интересовался наукой о Земле, поэтому о выборе профессии после окончания колледжа особо не задумывался. Получил образование геолога, инженера и физика. В семидесятых годах как серьезный специалист в этих и компьютерной областях сделал успешную карьеру в компании Phillips Petroleum. В годы холодной войны в компании Martin Marietta он стал старшим разработчиком оборонных, компьютеризированных систем для ВВС США. Затем работал в космической отрасли. в 1991 году Гегг Брейден получил должность первого технического директором в компании Cisco Systems, специализирующейся в области высоких технологий. Помимо выше перечисленного, он занимался научной деятельностью, читал лекции, вел семинары. Свои исследовательские путешествия по всему миру и археологические раскопки в поисках утраченной истины, знаний, традиций и истории ученый начал с 1986 года. Сейчас он полностью посвятил себя этой работе и в своих книгах старается поделиться с читателем тем, что ему удалось узнать, понять и научно обосновать.

Грегг Брейден: Книги список

Цель экспедиции

Древней историей, связанными с ней знаниями и традициями Гегг Брейден стал увлекаться еще в детстве. Этот интерес всячески поддерживала его мать, не жалея времени и денег на покупку литературы. Поэтому неудивительно, что, став серьезным ученым, он с группой единомышленников решил отправиться в путешествие по малоизвестным, священным и древним местам Тибета, Перу, Боливии, Мексики, Северной Америки, Египта и многих других. Грегг Брейден и члены его экспедиции надеялись обнаружить уцелевшие древние тексты, являющиеся наследием человечества от предыдущих цивилизаций. Информация, заложенная в них, отражает знания далеких предков о происхождении нашего мира, жизни и связи со всей вселенной.

Окружающий нас мир, религия и наука

Известно, что значительная часть древнейшей информации была потеряна после пожара в Александрийской библиотеке. Гораздо позднее, во времена правления римского императора Константина, на Никейском Соборе в 325 году нашей эры было принято решение изъять из исторических хроник еще сорок пять древних текстов. Они отражали накопленные древними знания об устройстве мироздания и связи человечества с ним, но император и первосвященники сочли эту информацию опасной, поскольку людьми несведущими управлять было гораздо легче. Только на основании оставшихся текстов была составлена Библия. Так человечество потеряло значительную часть знаний о своей истории, религии, языках, традициях и взаимодействии с окружающим миром.

Грегг Брейден: Книги

Знания не пропали бесследно

Исследователи посетили более пятнадцати святых обителей на центральном плато и высокогорье Тибета, а также монастырь в Гималаях на высоте пять тысяч метров. Пообщавшись с монахами, ученым удалось узнать, что те хранят в своих библиотеках множество буддийских, христианских и дохристианских рукописей, в частности и некоторые из тех сорока пяти, которые из-за информации, содержавшейся в них, были изъяты из исторических хроник на Никейском Соборе. В ответ на искреннюю заинтересованность в знаниях и сердечность, которую проявляли путешественники, монахи дали им доступ к библиотеке. Знаниями, полученными от просвещенных в этой и других экспедициях, а также своими выводами и результатами экспериментов делится с читателями Грегг Брейден. Фото, сделанные во время путешествий и исследований, являются яркими иллюстрациями к книгам автора. На своих семинарах и лекциях ученый рассказывает об «Утерянном способе молитвы» и «Древней практике сострадания», помогающей перейти от страха и хаоса к ясности и гармонии. О том, что человек способен изменить свое сознание, тело и окружающий мир при помощи силы мысли и эмоций.

Грегг Брейден: Фото

Грегг Брейден: Книги

Список публикаций автора насчитывает девятнадцать работ, среди которых на русском языке изданы следующие:

  • «Божественная матрица: время, пространство и сила сознания»

В книге описываются новейшие исследования, подтверждающие квантовую теорию ученого Макса Планка о существовании Божественной матрицы. Подключиться к ее силам можно, осознав, что мы ограничены только своими устаревшими убеждениями.

  • «Коды сознания: измени свои убеждения, измени свою жизнь»

В этой работе можно найти примеры, как своим сознанием человек может менять реальность на квантовом уровне, используя собственные силы творца. Все взаимосвязано, а Вселенная наделена разумом и работает, как огромный компьютер.

  • «Квантовая формула любви»

Книга, написана в соавторстве с Линн Лаубер и предлагает взглянуть на такое прекрасное чувство, как любовь, с точки зрения квантовой физики. Понимание природных процессов частью, которых является человек, поможет изменить к лучшему не только собственную жизнь, но и жизнь любимых и близких людей.

  • «2012. Время великих перемен»

В древних письменах и эпосах многих народов этот период называют «Великим переходом» или «Сдвигом веков», но конец света не предвещают, поскольку время имеет свои циклы. О них знали древние, цикличность подтвердили современные исследователи. Начинается новая эпоха. В этом уверены многие ученые и автор книги Грегг Брейден.

Грегг Брейден: Отзывы

Отзывы о книгах, где Брейден делится полученными знаниями, исследованиями и сделанными выводами, – неоднозначны. Одни утверждают, что, используя практики, описанные автором, действительно получили от Вселенной желаемое. Другие считают эту теорию очередным шарлатанством. В любом случае книги насыщены интересными историческими и научными фактами, поэтому чтение не будет скучным и бесполезным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо Грегу Брейдену - убеждения-коды - это лучшее что я нашла в жизни!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.