Armonia Beach Hotel (Греция, о. Крит): фото, описание и отзывы туристов

Греция - родина богов - уже давно стала одним из любимых направлений для российского путешественника. Эта страна сочетает в себе сразу несколько плюсов: здесь можно увидеть многочисленные достопримечательности, в том числе и православные святыни, насладиться качественным пляжным отдыхом и побаловать себя теплым отношением местных жителей. Достоинств у Греции много, их можно перечислять очень долго.

Armonia Beach Hotel

Отдых на Крите

Основная часть россиян для своей первой поездки выбирает именно материковую часть этой страны. Но, насладившись отдыхом в мегаполисах, многие начинают подумывать о посещении греческих островов – Родоса, Крита, Коса, Корфы и т. д. Каждый из них по-своему красив, поэтому нередко вопрос выбора встает очень остро.

Крит – самый большой греческий остров – расположен на пересечении морских путей между Европой и Азией, видимо, поэтому считается, что именно тут и зародилась самая древняя цивилизация. А это означает, что кроме отличного отдыха здесь есть возможность увидеть много уникальных мест. На острове много курортных городков и поселков. Каждый из них хорош по-своему. И одним из них является Амудара.

Выбор отеля

Этот курорт, расположенный на северном побережье острова, в восьми километрах от Ираклиона – столицы Крита, уже несколько лет считается одним из популярных направлений, в том числе и для российского туриста. Причин для этого много. В Амударе песчаные пляжи, близость к столице и самым известным местным достопримечательностям, короткий трансфер, отлично развитая инфраструктура – рестораны, магазины, клубы, таверны, большой выбор отелей – все это становится несомненным плюсом при выборе места для отдыха.

Armonia Beach Hotel 3

Здесь можно выбрать гостиницу на любой вкус и достаток. Всего на этом небольшом курорте чуть больше пятидесяти отелей, среди которых есть и недорогие трехзвездочные варианты, например, Armonia Beach Hotel 3*. Амудара – это не тихая деревушка, но и не шумный тусовочный городок. Здесь можно отдохнуть как относительно спокойно, так и погрузившись в бурную активную жизнь. Все зависит от выбора отеля.

Armonia Beach Hotel: описание

Этот небольшой отель расположен на первой линии, в восьми километрах от столицы Крита и в двенадцати – от международного аэропорта. У него небольшая территория – всего четыре тысячи квадратных метров. Однако столь маленькая площадь полностью компенсируется ее продуманностью и благоустроенностью - зеленью посаженных деревьев, пальм и цветов. Аккуратные дорожки, укромные уголки, где можно просто посидеть и послушать морской прибой, таблички, указывающие на основные объекты, – все это располагает к спокойному отдыху.

Armonia Beach Hotel 3* (Греция, Амудара) был открыт в 1995 году. Его владелец очень тщательно следит за состоянием номеров и остальной инфраструктуры, ежегодно обновляя обстановку. Последний раз капитальную реновацию в отеле проводили в 2014 году: была полностью заменена старая сантехника, мебель.

Armonia Beach Hotel отлично подходит для тех, кто собирается отдыхать с маленькими детьми. Из аэропорта до отеля можно доехать всего за несколько минут. Это несомненное преимущество, поскольку маленькие дети плохо переносят долгий трансфер.

Непосредственно у входа на территории отеля есть автобусная стоянка, от которой отходят комфортабельные шатлы как в северном, так и в южном направлении. Поблизости много небольших магазинов, где туристы могут приобрести не только продукты питания, но и все те необходимые для отдыха вещи, которые не привезли с собой. Вдоль улицы, на которой стоит данный отель, много сувенирных магазинчиков и таверн.

Отель Armonia Beach Hotel 3

Инфраструктура

Armonia Beach Hotel – 3-звездочный. Однако невысокая категория практически не отразилась на его инфраструктуре. В отеле предлагается весь тот комплекс услуг, который необходим для комфортного проживания. Регистрационная стойка открыта всегда: здесь помогут решить любую проблему, в том числе и при необходимости поменять номер. Желающие могут оформить обратный трансфер до аэропорта, если не сделали этого заблаговременно.

У работника регистратуры можно приобрести билеты в развлекательный центр, расположенный поблизости. Здесь ежедневно организуются мероприятия, в том числе и концерты с участием греческих певцов.

На территории отеля есть возможность обменять валюту. В фойе работает экскурсионное бюро. Здесь же можно арендовать автомашину или велосипед для самостоятельного изучения местных достопримечательностей. Движение на Крите не затруднено, как в больших мегаполисах, но нужно учитывать, что на острове очень узкие дороги.

У регистрационной стойки есть факс, здесь же можно арендовать сейф-ячейку или камеру хранения.

Правила

Отель Armonia Beach Hotel 3* принимает гостей круглосуточно, несмотря на четко установленное время заезда – два часа дня. При наличии свободных номеров ключи выдаются сразу. Время выезда – полдень, хотя в невысокий сезон или при малой наполненности отеля администрация не настаивает на освобождении номера, особенно туристам с маленькими детьми разрешается дожидаться трансфера в своих комнатах.

Armonia Beach Hotel 3 Греция Амудара

Все дополнительные оплаты можно осуществлять только наличными. При отсутствии местной валюты ее можно разменять непосредственно на территории.

Дети младше двух лет проживают бесплатно. Получение дополнительного спального места – по запросу. Детям от двух до двенадцати лет проживание обойдется в тринадцать евро за одну ночь при предоставлении им кровати-раскладушки, тогда как взрослые должны платить девятнадцать.

Проживать с домашними животными администрация отеля не разрешает. Курить на территории разрешается.

Жилой фонд

Armonia Beach Hotel, отзывы о проживании в котором в основном положительные, сравнительно небольшой. Он состоит из трех двухэтажных корпусов, построенных в средиземноморском стиле. Всего в отеле пятьдесят два двух- и трехместных уютных номера категории стандарт. Окна выходят как на внутренний дворик, так и на море. В номерах предусмотрено все для комфортного беспроблемного отдыха. Удобные и полностью отремонтированные, они имеют сравнительно небольшую площадь. В номерах установлены удобные двух- или односпальные отдельные кровати, есть прикроватные тумбочки, платяной шкаф, багажница. Зато перед всеми номерами есть балконы, большинство из которых под углом смотрит на море.

При желании можно пользоваться сейфом в номере: стоимость – два евро за сутки. В него вмещается планшет или небольшой ноутбук.

Ремонт номеров сделан в классическом стиле. Установлены телевизор, холодильник, небольшой столик с зеркалом. Пользование мини-баром – услуга платная.

В номерах не предусмотрены чайники, нет также мебели на балконе. На полу – керамическая плитка. Санузлы совмещенные. Полотенца меняются ежедневно, постельное белье – три раза в неделю. Уборка в номерах осуществляется ненавязчиво. Туристам следует учесть, что отель не предоставляет шампуней и гелей для купания.

Питание

Armonia Beach Hotel 3* предлагает два концепта питания: «континентальный завтрак» и «полупансион». Шведский стол накрывается в ресторане, расположенном на территории соседнего отеля Santa Marina. Время до него – три минуты неспешным шагом.

Armonia Beach Hotel 3 Греция

В стоимость питания входят также напитки, в частности три вида соков, столько же сортов вина, пиво, чай, кофе с десяти утра до одиннадцати вечера.

Пляж

Его считают лучшим на северном побережье многие из тех, кто отдыхал в Armonia Beach Hotel 3*. Отзывы о состоянии пляжа и его покрытии действительно являются подтверждением этому. Мелкий песок, удобный вход в воду, чистое море, наличие спасателей – все это делает времяпрепровождение на берегу чудесного моря комфортным и удобным.

Лежаки и противосолнечные зонты – платные. За них нужно платить три евро в сутки. Огромным плюсом данного пляжа является малолюдность, поэтому многие выбирают данный отель именно из-за этого, предпочитая загорать и купаться не под шум и гомон, а в тихой спокойной обстановке.

Глубина в данном месте небольшая, вход в воду пологий, что удобно для детей. Судя по отзывам, данный пляж отлично подходит для тех, кто плавает не совсем хорошо.

В пятидесяти метрах от линии берега в море есть рифы, поэтому те, кто любит изучать подводный мир, могут поплавать с маской. Можно увидеть морских ежей, красивых рыбок и другую удивительную живность.

Armonia Beach Hotel отзывы

Для детей

Armonia Beach Hotel 3* (Крит) больше подходит для семейного отдыха. Видимо, поэтому в нем всегда много детей, для которых администрация отеля предусмотрела определенные услуги. На территории обустроена неплохая компактная детская площадка, где малыши могут безопасно развлекаться, есть также неглубокое отделение в бассейне.

При желании родители могут получить в ресторане стульчик для кормления и особое меню. Есть также детская анимация.

Дополнительная информация

Особенно большого количества развлечений для взрослых в данном отеле не предусмотрено. На территории устроен большой открытй бассейн с расставленными вокруг бесплатными лежаками. По утрам здесь проходят занятия по аквааэробике с инструктором. У бассейна также работает бар, открытый с десяти утра до одиннадцати вечера.

По вечерам желающие могут участвовать в анимации на территории соседнего отеля Santa Marina.

Тем, кто предпочитает активное времяпрепровождение, рекомендуется отправляться в соседний Ираклион, где всегда открыты таверны и рестораны, есть много дискотек и клубов. В пределах пешей досягамости для туристов данного отеля работает развлекательный центр - «Технополис», где организуются бесплатные концерты, в том числе и для детей.

К Интернету можно бесплатно подключаться как в холле отеля, так и в баре у бассейна. В номерах Wi-Fi не предоставляется.

Развлечения

Проживающие в Armonia Beach Hotel 3* (Греция) могут не только отдыхать на пляже, но и посмотреть местные достопримечательности. Месторасположение отеля этому немало способствует. Рядом с ним, всего в нескольких минутах езды, находится удивительно красивый пляж Agiofarago Gorge. До него, судя по отзывам, добираться нужно вначале на машине (шесть километров), а затем – пешком, пройдя через ущелье. Место представляет собой уединенную романтическую бухту, где практически не бывает туристов.

В Кносский дворец отдыхающие тоже могут съездить самостоятельно, доехав на рейсовом автобусе до центра Ираклиона, а оттуда – пешком.

Экскурсии можно покупать как у своего туроператора, так и в офисе, расположенном у регистрационной стойки Armonia Beach Hotel 3* (Крит).

Отзывы

В большинстве своем туристы, в частности россияне, остаются довольны своим отдыхом в данном отеле. Они оценивают его на твердую «четверку».

Armonia Beach Hotel 3 Крит отзывы

Чистая и ухоженная территория, дружелюбный персонал, хорошие номера – все это можно получить за сравнительно невысокую цену.

Armonia Beach Hotel, несмотря на свою трехзвездочную категорию, оставил у отдыхающих самые хорошие воспоминания. Номера всегда хорошо убирались, причем в то время, когда никого нет, мебель новая, матрасы – удобные. Единственный недостаток – отсутствие в ванной комнате шампуней и гелей. Но этот пробел можно восполнить, приобретя все необходимое в ближайшем супермаркете. Кстати, рядом с отелем есть два больших магазина, в котором есть абсолютно все. Некоторые туристы остались недовольны тем, что на балконах нет мебели.

Что касается питания, то здесь все отзывы единодушны. Кормят в данном отеле просто отлично: за все время проживания блюда могут практически не повторяться.

Самый высокий балл туристы поставили и месторасположению Armonia Beach Hotel. От него удобно добираться до всех крупных городов Крита, но самым большим плюсом является близость к аэропорту.

Пляж песчаный, удобный для купания. Его недостатком некоторые находят пляжные лежаки, однако такой подход принят практически во всех греческих отелях.

Тишина на территории, огромное количество зелени и красивых цветов тоже были по достоинству оценены нашими соотечественниками. Можно гулять, дыша свежим морским воздухом, не выходя за ворота. Одним словом, хороший отель за вполне экономную цену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.