The Ashlee Plaza Patong Hotel & Spa 4* (Таиланд, Пхукет): описание отеля, услуги, отзывы

The Ashlee Plaza Patong Hotel & Spa 4* - это сравнительно новая гостиница, которая была построена и открыта в 2011 году. Но уже в 2014-м было решено провести реставрацию и полностью переоборудовать номера. Так что всё внутри выглядит красиво и ново. Взглянув на предоставленные ниже фото, можно в этом убедиться. Впрочем, стоит рассказать и об остальных интересных нюансах, касающихся данной гостиницы.

the ashlee plaza patong hotel spa

Местоположение

The Ashlee Plaza Patong Hotel & Spa 4* находится в замечательном месте. Во-первых, от отеля можно буквально за полчаса доехать до аэропорта, ведь он находится всего в 36 километрах от него. Во-вторых, от моря гостиницу отделяет всего несколько сотен метров. И пляж тут замечательный. Один из лучших в Таиланде! Ведь это – Патонг-Бич. Его длина равна 4 километрам. Здесь очень много людей, а также обслуживающих их баров и ресторанов. Патонг-Бич – идеальное место не только для пляжного отдыха, но ещё и для активных развлечений.

В непосредственной близости от отеля находятся местные достопримечательности. Это Пирс Патонга, кабаре Phuket Simon, торговый центр Banana Walk. Чуть дальше расположилась арена для бокса, трасса для картинга, а также многие другие интересные места.

Развлечения

Находясь в The Ashlee Plaza Patong Hotel & Spa 4*, можно по-разному провести свой досуг. Конечно, многие люди едут сюда, чтобы позагорать и искупаться. Но и в отеле есть немало развлечений. Помимо открытого плавательного бассейна и террасы для загара, которые имеются в каждой уважающей себя гостинице, комплекс располагает собственным SPA-центром. Что, в принципе, понятно из названия.

В SPA-центре имеется массажная комната и несколько процедурных кабинетов. Оздоровительный комплекс So Thai Spa предлагает своим клиентам уделить время ароматерапии и косметологическому уходу за телом и лицом. А ещё тут есть фитнес-центр.

Постояльцы также могут арендовать велосипеды, поиграть в гольф, отправиться в морскую прогулку на каяках или заняться рафтингом. Всё это есть поблизости. А ещё можно арендовать скутер/мопед, заняться подводным плаваньем с маской, полноценным дайвингом или покататься на водных лыжах. В общем, занятие найдётся на любой вкус.

the ashlee plaza patong hotel spa 4

Сервис

В The Ashlee Plaza Patong Hotel & Spa 4* есть всё, что может сделать пребывание гостей в отеле как можно более комфортным. Начиная от бесплатного Wi-Fi и заканчивая услугами консьержа.

Итак, тут имеется бесплатная парковка поблизости, камера для хранения вещей внутри, бюро экскурсий и круглосуточный ресепшен. Гости могут воспользоваться химчисткой или прачечной, отправить/принять факс или сделать ксерокопии каких-либо документов в офисе, где есть оборудование, необходимое для этого.

Для постояльцев может быть организован трансфер. Если они хотят личный транспорт, то стоит просто обратиться в прокат автомобилей (тут он также есть). Ещё администрация организовывает доставку прессы, напитков и еды в апартаменты. Кстати, тут даже можно вызвать врача, в случае необходимости.

Персонал владеет не только тайским, но и английским языком. Если с языками проблема, то лучше прихватить с собой разговорник. Русским тут никто не владеет, что, в принципе, понятно – наплыв туристов из России небольшой.

Питание

Вкратце стоит рассказать и о том, как кормят в этом отеле. The Ashlee Plaza Patong Hotel & Spa (Таиланд) имеет собственный ресторан и бар. Обслуживают гостей как по меню, так и по системе «шведский стол».

Как говорят бывавшие тут люди, еда неплохая, довольно разнообразная. Есть вкусная лапша с овощами, жареный картофель, куриные колбаски, острый соус со свининой, кукурузные хлопья, мюсли, салаты, свежие овощи (томаты, огурцы, шпинат). Фрукты также подают – ананасы, арбузы, дыни и т. д. Из напитков – кофе, чай, молоко, вода, соки. Также гости могут сделать себе тосты из белого или черного хлеба, на столах стоят джемы, масло и мёд. Из добавок к блюдам – кетчупы, специи, соевый соус. Некоторые люди считают выбор довольно скудным, однако тут можно фантазировать и сочетать предлагаемые продукты. В любом случае каждый найдёт что-то на свой вкус.

мини холодильник для напитков

Варианты размещения

Теперь стоит более подробно рассказать об апартаментах, имеющихся в гостинице. Спа-отель Ashlee Plaza Patong располагает почти 250 номерами различных категорий. Самые популярные апартаменты – улучшенные 2-местные. Их площадь равна 28 кв. м. Номер выполнен в светлых тонах, в очень красивом и изысканном стиле. Пол паркетный, в оформлении присутствует много дерева, что делает атмосферу ещё более уютной. Впрочем, на предоставленной ниже фотографии отчётливо виден номер улучшенной категории.

Внутри установлена большая 2-спальная кровать, ещё есть плазменный телевизор со спутниковыми каналами, два сейфа (для ноутбука и обычный), мощный кондиционер, а также многие другие необходимые для комфорта вещи. Имеется выход на собственный меблированный балкон и ванная комната. Там есть душ, туалет, биде и бесплатные косметические наборы для каждого постояльца. Такие приятные дополнения, как фен, мини-холодильник для напитков и бар, в апартаментах тоже имеются.

И заплатить за неделю пребывания в таком номере двум людям придется всего 20 т. р. При этом завтрак будет включён в стоимость. Кстати, гостиница нередко делает скидки. И иногда можно сэкономить 25-30% от стоимости номера. Стоит об этом помнить. Вероятность получить скидку высока в осенний или зимний период, так как в это время на отдых едет меньшее количество людей, и отелю надо как-то привлекать постояльцев.

the ashlee plaza patong hotel spa 4 таиланд пхукет patong

Делюксы

Данная категория апартаментов тоже популярна. Номера имеют такую же площадь, но отличаются более оригинальным и интересным интерьером. Все удобства – такие же. Мини-холодильник для напитков, душ, биде – всё выше перечисленное имеется внутри. Только гостям, остановившимся в делюксах, ещё предоставляется будильник и услуга «звонок-пробуждение». А ещё кровать внутри установлена королевских размеров.

Стоят такие апартаменты ненамного дороже, чем ранее упомянутые – на 1.5-2 тысячи дороже.

Представительский люкс

Номерами данной категории также располагает отель The Ashlee Plaza Patong Hotel & Spa 4*. Их площадь равна 58 кв. м. Люксы хороши тем, что всё жилое пространство поделено на комнаты. Тут есть отдельная ванная, как и везде, балкон, а также спальня и гостиная. Конечно же, апартаменты оформлены в другом стиле, что можно заметить по предоставленной ниже фотографии.

Неделя в таком номере обойдется для двух человек в 65 т. р. (с завтраком).

 отель the ashlee plaza patong hotel spa

О бронировании и проживании

Это тоже довольно важная тема. Заезд в The Ashlee Plaza Patong Hotel & Spa 4* (Таиланд, Пхукет, Patong) начинается с 2 часов дня. Потому стоит это учитывать, выбирая рейс. Отъезд длится до 12.00. Впрочем, если есть свободные номера, и отель не перенаселен, то гостям могут пойти навстречу и оформить их раньше.

В гостинице можно проживать с детьми. Если ребенку нет четырех лет, то на имеющихся в апартаментах местах он может спать бесплатно. В том случае, если он старше (или же с постояльцами просто приехал ещё один гость), надо будет заплатить ещё 800 ТНВ за ночь. Это по нынешнему курсу - около 1440 рублей. Но зато для гостя поставят в номер дополнительную кровать. Детских колыбелей нет – нужно об этом помнить.

Кстати, отель принимает не только «Визу», «Мастер Кард» и «Американ Экспресс», но ещё и наличные.

the ashlee plaza patong hotel spa таиланд

Что рассказывают постояльцы?

Теперь стоит поговорить о том, какие оставляют о пребывании в The Ashlee Plaza Patong Hotel & Spa отзывы. Они в своём большинстве носят положительный характер. И это не удивительно.

Люди, бывавшие тут, уверяют – данный отель является лучшим вариантом удачного сочетания цены и качества. Апартаменты современные, уютные, располагают всем, что только нужно для отдыха. Еда неплохая, и расположение удачное. Идеальный вариант для туриста, желающего заплатить небольшую сумму за достойный отдых.

Ещё гостям нравится уютный садик перед гостиницей с беседками и небольшим прудом, в котором плавают рыбки. Пусть у отеля нет собственной огороженной территории, но вот в этом месте провести вечерок можно. Купив, например, ужин в какой-нибудь таверне или ресторане и отведав его в беседке. А ещё рядом находится рынок, куда каждый турист ходит за фруктами, сувенирами, одеждой и подарками.

Многим по душе приходится бассейн, находящийся на крыше отеля. Оттуда открывается удивительный вид на окрестности. И хорошо то, что бассейн есть на крыше каждого корпуса.

Персонал

Естественно, то, как в гостинице относятся к постояльцам, является для многих немаловажным нюансом. И в этом плане Ashlee Plaza показывает себя достойно. Уборка тут ежедневная, качественная – не поверхностная. Полотенца меняют с такой же регулярностью. Бельё – раз в несколько суток.

Ещё ежедневно, при уборке, горничные приносят пакетики с сахаром, чаем и кофе. Регулярно пополняют и запасы косметических наборов (шампуни, гели, жидкое мыло и т. д.).

Кстати, для удобства постояльцев был организован трансфер (бесплатный, естественно) от отеля до пляжа, улицы Бангла Роуд и крупного ТЦ Jungceylon. Четыре раза в день ходит автобус. Его расписание надо уточнять на ресепшен. Этот же автобус забирает гостей и обратно.

номер улучшенной категории

Что ещё стоит знать?

Итак, во-первых, апартаменты в отеле нужно бронировать заблаговременно. Желательно за несколько месяцев до запланированной поездки. Конечно, и за 1-2 недели можно зарезервировать номер, но если взяться за это дело, то можно получить очень неплохую скидку и сэкономить. Правда, лучше спланировать поездку тщательно, чтобы не пришлось отменять бронирование. Потому что за это могут взимать оплату.

Если для гостей принципиально важно то, какой вид будет открываться из их окон, стоит уточнить этот нюанс во время оформления номера. Даже если в описании апартаментов он уже указан. Здесь есть два варианта – номера с видом на переулок, где возвышается другая гостиница, или же комнаты, с балконов которых можно лицезреть сад.

Кому сюда стоит отправляться? Любому, кто хочет заплатить скромную сумму за пребывание в достойном отеле. В основном сюда едут молодежные компании или влюбленные пары. Пусть в отеле можно пребывать с детьми, но вот с ними здесь практически никто не отдыхает.

Кстати, цены приемлемые не только в отеле, но и во всех местах, которые есть рядом. Это кафе, клубы, рестораны и, конечно же, рынок. Где можно торговаться – местные продавцы делают это с удовольствием.

Единственный нюанс, который отмечают гости – это бывающий грязным пляж. В основном он является таковым летом, когда в Таиланде большой наплыв туристов. Это ещё одна весомая причина для поездки на Пхукет осенью или даже зимой. Но есть и другой выход. От отеля до пляжа Карон-Бич ехать около 15 минут. Это место находится в западной части острова. Там чище и тише. Кстати, ещё Карон-Бич часто называют «поющим песком». Он скрипит под ногами отдыхающих из-за того, что в нём очень много кварца. Довольно интересный нюанс.

В общем, Ashlee Plaza станет отличным вариантом для отдыха по многим причинам. И они были перечислены выше. Если хочется испытать всё это на себе, то стоит сюда отправляться в отпуск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.