Как проверить айфон при покупке с рук: пошаговая инструкция, рекомендации и отзывы

Каждый год популярные бренды мобильной индустрии выпускают новые модели сотовых телефонов. Одной из таких фирм является Apple, которая выпускает свои iPhone. Эти телефоны являются лидерами продаж во всем мире благодаря своему дизайну, многофункциональности, а также современной начинке. Многие люди покупают новые модели сразу же после их выхода и пользуются ими долгое время. Другие же приобретают понравившуюся модель с рук. Но, к сожалению, встречаются продавцы, которые продают б/у телефоны в плохом состоянии или вовсе не работающие. Здесь приведено несколько способов, как проверить айфон при покупке с рук.

Что нужно знать при выборе подержанного аппарата?

Для начала нужно помнить, что все модели iPhone отличаются друг от друга и в каждом из них присутствуют новые функции, которые не были доступны в прошлых моделях. Именно поэтому стоит выбирать более новую модель. Существует несколько способов, как проверить айфон при покупке с рук. Прежде всего, необходимо выяснить наличие всех компонентов поставки смартфона.

Для того чтобы определить, оригинальный ли телефон, нужно проверить сходство серийного номера в настройках устройства и на коробочке с полной комплектацией. Помимо этого, с помощью серийного номера можно узнать все данные о приобретаемом продукте. В частности, легко определяется, был ли телефон в ремонте. Например, в сервисных центрах могут поменять цвет устройства. Такую манипуляцию могут сделать и после кражи телефона у законного владельца - обратите на это внимание. Еще одним средством, как проверить айфон при покупке с рук, является исследование всех заявленных характеристик с действительными. Для этого создано много сайтов, на которых при вводе серийного номера аппарата выдаются все его показатели. Также можно на специальных порталах ввести номер IMEI и узнать абсолютно все данные о телефоне.

Проверка внешнего вида iPhone и других показателей

Отзывы покупателей советуют обязательно перед тем, как проверить iPhone при покупке, в официальных магазинах или на сайтах найти фотографии и описание устройства. Телефон должен быть без сколов, царапин или порезов. Все его составляющие должны быть в наличии. Если на телефон наклеены защитные пленки или стекла, то лучше убрать их и проверить его целостность. Экран телефона должен плотно прилегать к корпусу и не создавать люфт. Это действие является также полезным способом, как проверить айфон при покупке с рук. Аккуратно надавите на экран телефона и, если почувствуете, что он отходит от корпуса, откажитесь от покупки устройства. Помимо этого, все кнопки смартфона должны нажиматься гладко, а реакция на их нажатия должна быть быстрой. Держа телефон в руке, потрясите его. Если внутри аппарата слышится шум, то возможны различные дефекты батареи, в частности плохое ее прилегание к корпусу. Это серьезный недостаток, на устранение которого придется потратить дополнительные средства, поэтому внимательно осмотрите устройство перед покупкой.

Проверка наличия сигналов сотовой связи

После покупки заветного телефона многие люди обнаруживают проблему с наличием сотовой связи. Об этом нередко свидетельствуют отзывы. Убедитесь, что покупаемый вами телефон не обладает такими проблемами. На встрече с продавцом стоит использовать свою сим-карту. Если телефон сразу же обнаружит ее и сотовые данные будут готовы к работе, то проблем нет. Это является отличным способом, как проверить iPhone 5, 5s перед покупкой. Именно в этих моделях смартфона используются nano-sim, которые отличаются от других сим-карт.

Проверка динамиков iPhone

Пользователи советуют перед покупкой обратить внимание и на динамики телефона. Это еще один ответ на вопрос о том, как проверить iPhone. При покупке достаточно сделать один-два звонка своим друзьям и удостовериться в этом. Во время проверки спросите собеседника о том, как вас слышно. Если на девайсе имеется музыка, то непременно послушайте ее. Обратите внимание на четкость звука и отсутствие шуршания в динамиках. Громкость должна также быть высокой. Если эти параметры не удовлетворяют требованиям, то телефон мог побывать в ремонте. Такой аппарат точно потребует замены динамиков.

Проверка телефона на быстроту работы

Один из вариантов, как проверить айфон перед покупкой с рук, – это запустить несколько приложений и проверить работоспособность телефона. Для этого можно открыть камеру и сделать несколько снимков. Далее, свернув это приложение, откройте App store и пролистайте там несколько вкладок. Снова проделав манипуляцию сворачивания, откройте браузер и создайте несколько вкладок. Если телефон во время этого работает быстро и все, что вам необходимо, открывается сразу, то данный аппарат прошел еще одну проверку.

Комплектация смартфона

Отзывы покупавших такой смартфон говорят о том, что немаловажным фактором является наличие всех предметов комплектации iPhone. В комплекте должны быть:

  • Гарнитура.
  • Зарядное устройство.
  • Инструкция по использованию.
  • Специальная скрепка для слота сим-карты.

Это позволяет удостовериться в том, что телефон подлинный и был куплен у официального поставщика. Комплектация должна быть полной, это также отличный способ, как проверить айфон при покупке перед приобретением. Особенно пользователи заостряют внимание на следующем: прежде чем купить аппарат, на официальном сайте Apple ознакомьтесь с комплектацией смартфона. Если она неполная, то есть вероятность, что телефон может быть краденным.

Батарея iPhone

Все современные смартфоны имеют быстроистощающийся аккумулятор. При покупке б/у телефона стоит помнить и о том, что заряд его батареи может быстро садиться. Каким бы бережным ни был бывший владелец iPhone, батарея все равно рано или поздно станет меньше держать заряд. Это происходит из-за активного использования телефона, а также его устаревания. Будьте готовы к замене аккумуляторной батареи на новую в специальных сервисных центрах. На это также придется тратить деньги, поэтому заранее приготовьтесь к дополнительным затратам.

При соблюдении всех требований и совершенных вами проверок, телефон следует вернуть к заводским настройкам. Это поможет быстро удалить все приложения с телефона. Помимо этого, возврат к заводским настройкам в некоторых случаях помогает увеличить быстроту работы телефона. Если аппарат был куплен владельцем недавно, то на него может быть гарантия. Это является также способом, как проверить айфон при покупке с рук. Кроме прочего, в iPhone предусмотрена функция, которая производит полную блокировку аппарата после похищения его у хозяина. Именно поэтому попросите владельца телефона отключить эту опцию при покупке, ведь сами вы это сделать не сможете, потому что необходимо иметь пароль от Apple ID. Также необходимо удалить с телефона все учетные записи бывшего владельца. После всех проделанных проверок и при соблюдении необходимой документации, можете смело совершать покупку б/у iPhone. Благодаря этим советам и отзывам покупателей, как проверить iPhone при покупке с рук, вы сможете выбрать себе хороший смартфон.

Читайте подробнее на Mob-os.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.