Прическа "Сердечко": пошаговая инструкция плетения

Выглядеть стильно, женственно и романтично всегда поможет яркая и оригинальная укладка на каждый день. Прекрасным вариантом станет прическа «Сердечко». Достаточно украсить ее цветами или заколками, и укладка для торжественного случая готова. Косичка в виде сердца выглядит очень необычно, при этом она очень простая в исполнении.

Прическа сердечко

Романтические прически из кос на каждый день

Очень часто девушкам кажется, что косу в виде сердечка заплести очень сложно, а на ее выполнение уходит очень много времени. Но, даже не обладая большим опытом и выполняя пошаговые действия, можно достичь потрясающего результата. А после нескольких тренировок у каждой девушки получится сделать красивую укладку.

прическа сердечко

Сложные на первый взгляд прически из кос хранят один важный секрет – все косички плетут по заранее выполненному пробору. Любое плетение может принять заранее выбранную форму. Именно по такой схеме выполняется прическа «Сердечко», а ее форма будет зависеть лишь от фантазии. Укладка в виде сердца мгновенно изменит внешний вид своей обладательницы.

Прическа «Сердечко» из косичек пошагово

Главное в выполнении подобных причесок – это умение плести французские косы, а в остальном проблем не возникнет.

Пошаговая инструкция по плетению:

  1. Первым делом нужно взять щетку и расчесать волосы, убирая все узелки.
  2. Далее понадобится расческа с острым концом. С ее помощью нужно сделать пробор по центру и разделить все локоны на две равные части.
  3. После этого нужно убрать одну часть волос, завязав ее резинкой. Так они не будут мешать, пока часть сердца будет плестись на второй стороне головы.
  4. Теперь еще раз понадобится расческа с острым концом, с помощью которой нужно выполнить пробор в форме буквы V. Начинать следует от нижней точки центрального пробора.
  5. После этого следует начинать плетение из одной половины буквы V по направлению к лицу. Но при плетении новые волосы нужно подбирать только лишь сверху – должна получиться косичка с одним подхватом.
  6. Выполнив три пролета, далее нужно плести косу изогнутой формы. Плетение продолжают до тех пор, пока оно не достигнет уровня верхней части уха.
  7. В конце нужно доплести обычную косичку и закрепить кончик резинкой.
  8. Аналогичные действия повторяют с противоположной стороны.
  9. Когда обе части будут готовы, следует завершить прическу, соединив косы посередине и завязав их резинкой.
  10. Прическа «Сердечко» из косичек готова, осталось лишь разгладить нижнюю часть локонов утюжком или завить ее плойкой.

Прическа сердечко из косичек пошагово

Особенности плетения кос в виде сердца

При плетении такой романтической прически, как "Сердечко", необходимо соблюдать ряд определенных правил:

  • нужно следить, чтобы прическа «Сердечко» была симметричной, для этого лучше воспользоваться зеркалом или помощью другого человека (мамы, подруги, сестры);
  • чтобы волосы были более послушными при плетении, стоит воспользоваться морским спреем, также перед работой можно смазать руки (ни в коем случае не волосы) специальной пенкой или гелем;
  • когда работа будет закончена, прическу рекомендуется взбрызнуть лаком для более сильной фиксации;
  • законченное сердечко может выглядеть по-разному, все будет зависеть от того, какую форму (глубину, остроту и так далее) модница придаст своей прическе;
  • чтобы укладка была более объемной и рельефной, рекомендуется вытянуть тоненькие прядки из звеньев косы.

Прическа сердечко из косичек

Различные варианты плетений

Красиво смотрится укладка, состоящая из одного большого сердечка, которое окружают другие маленькие. Для создания такой прически из оставшихся локонов плетут косички и составляют из них небольшие сердечки.

Оригинально выглядит прическа «Сердечко» из хвостика. Выполнив несколько хвостов, их закручивают в жгуты, укладывают в определенной форме и закрепляют невидимками. Теперь можно украсить укладку.

прическа сердечко из хвостика

Плетение кос всегда актуально. И сегодня стилисты предлагают множество интересных вариантов таких причесок. Проявив свою фантазию и потренировавшись несколько вечеров, своему образу можно придать романтичность и женственность. При том что прическа «Сердечко» занимает не более получаса, результат получается впечатляющим и подойдет прекрасной особе любого возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.