К чему снится мертвый? Сонник

Толкование сновидений – древнее искусство, которое позволяет как минимум оценить психологический статус человека, ведь сны – это плод бессознательной части его психики. Как максимум – они могут служить предзнаменованием, предостережением, то есть иметь мистический компонент.

Правильный толкователь не даст категоричный ответ, к чему было то или иное явление. Например, если человеку приснился мертвый, сонник даст целый спектр возможных вариантов, из которых трактующий свое ночное видение человек сможет выбрать наиболее подходящий, исходя из его контекста, нюансов и подробностей.

мертвый сонник

Перед тем как изучать толкователь, важно подумать: не могло ли что-то предшествующее сну спровоцировать визуальный образ в голове? Например, пытаясь расшифровать сон, в котором присутствовал покойник, нужно учитывать, не смотрел ли человек кинофильм, где мог фигурировать мертвец, не говорил и не думал ли на эту тему, перед тем как лечь в постель.

Если подобных очевидных объяснений нет, вполне обосновано обращение к книге толкования сновидений.

Психоанализ

Если человеку приснился мертвый, сонник Фрейда, или, как его называют, психоаналитический толкователь, советует обратить внимание на то, что испытывал при этом спящий. Если человек видел во сне усопшего в реальности человека живым, он мог желать вступить с ним в контакт, задать интересующие его вопросы. Это говорит о том, что психологическое состояние спящего нестабильно, его волнуют некие проблемы, но найти силы справиться с ними самостоятельно он не может, поэтому остро нуждается в мудром совете или помощи извне.

Явление в ночных грезах усопшего в гробу интерпретируется как общая негативная настроенность человека, пессимистическое мышление, страх перед плохими событиями, которые еще не наступили, но, по глубокому убеждению спящего, непременно наступят.

«Знакомый» покойник

Для правильного толкования видения Морфея важно вспомнить личность увиденного во сне персонажа перед тем, как заглядывать в толкователь. Мертвый человек, которого спящий знает в жизни лично, может предрекать разные события в зависимости от того, кем он ему приходится и какие взаимоотношения между ними существовали.

сонник мертвый человек

  • Увидеть в роли покойника реально умершего человека знаменует важный поворот в судьбе и советует сновидцу быть осторожнее.
  • Увидеть своего ребенка мертвым – к его долгой жизни, а если ребенок в момент сна болен – к его выздоровлению.
  • Увидеть врага в гробу может означать конец вражды или легкую победу над ним в реальной жизни.
  • Если со сне упокоенным был не человек, а животное – это обещает спящему трудности, которые он быстро самостоятельно сможет побороть.

О том, что может означать пришедший во сне покойник, говорит не только сонник. «Мертвый человек приснился живым – спрашивай совета, проси помощи, предсказания», - таков самый популярный совет людей, занимающихся оккультизмом и магией.

Незнакомец в гробу

Увидеть во сне похороны и мертвеца – не самые приятные впечатления, поэтому, проснувшись, человек испытывает желание открыть сонник. Покойник, как ни парадоксально, большинством сонников трактуется как предвестник приятного события.

сонник мертвый человек ожил во сне

Так, например, «Восточный толкователь сновидений» обещает, что мертвый человек во сне гарантирует успех новым начинаниям сновидца. Многие современные сонники обещают после такого видения приятное знакомство или веселое времяпрепровождение в компании друзей.

Когда сюжет завязан непосредственно на церемонии похорон, а не на самом покойном, сонники обещают спящему скорую свадьбу, а если он одинок – встречу своей судьбы.

Зомби

Если приснившийся мертвец представлял для спящего реальную угрозу, пытался его догнать – толкователь советует обращать внимание на то, удалось спастись от него или нет. Таким образом, если снился мертвый, сонник трактует это как констатацию некой проблемы.

Если же человек отразил атаку, скорее всего, волнующая его проблема в жизни будет преодолена. Когда спящий смог скрыться или спрятаться – грядущей неприятности удастся избежать. Ну а в том случае, если зомби напал на человека в сновидении, а тот не смог отбиться – вероятно поражение перед лицом проблем.

сонник мертвый человек снится живым

Иногда такое сновидение может предрекать проблемы со здоровьем. Например, если оживший покойник во сне пытается отнять сердце спящего, это может быть сигналом к тому, что у человека действительно есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Голос мертвеца

Иногда сон – это не только визуальная картинка, это еще и набор ощущений, полученный при помощи других органов чувств. Например, спящий может услышать голос покойного и захочет выяснить, что это может значить, заглянув в сонник. Мертвый человек, разговаривающий со спящим, часто ошибочно трактуется как сигнал к тому, что последнего «зовут в иной мир».

Но с этим убеждением не соглашается большинство толкователей:

  • Сонник Медеи говорит, что такой сон обещает, что скоро станет явным нечто тайное.
  • Эзотерический сонник гарантирует мир и покой в семейных и любовных отношениях.
  • Если голос покойного был резким, грубым, человека может поджидать конфликт.

Сложность толкования в данном случае заключается в том, что образы во снах чаще бывают размытыми, нечеткими. И пребывать уверенным в том, что услышанный голос принадлежит именно умершему человеку, довольно сложно.

Оживший мертвец

Иногда во сне мертвый человек может внезапно ожить, и в данном случае это следует трактовать именно так, а не как столкновение во сне с зомби, и именно с такой формулировкой читать сонник. Мертвый человек ожил во сне – символ того, что нечто, утерянное для спящего, может снова вернуться в его жизнь без усилий с его стороны. Это может быть потерянный друг, любимый человек, работа или даже некая материальная вещь.

сонник мертвый человек ожил

Как уверяет Старославянский сонник, мертвый человек снится живым к перемене погоды. Впрочем, подобное толкование дает порядка половины древних писаний, известных сегодня.

Любовный сонник

Люди тянутся к трактовке знаков судьбы, примет и снов, когда в их сердце есть нерешенная проблема. Например, влюбленные – самая многочисленная часть из категории людей, любящих почитать сонник. Мертвый человек влюбленным пророчит измену или ссоры, если находится в хорошем расположении духа.

А агрессивный покойник – символ скорой страсти, которая непременно наступит между спящим и объектом его воздыханий. Впрочем, когда влюбленным снится мертвый, сонник может трактовать это и как признак душевной неудовлетворенности. И тогда увиденное не будет иметь мистического значения, хотя и может дать знак, что нервная система находится не в самом лучшем состоянии.

К какому соннику обратиться?

Существует колоссальное число сонников, которые составлялись с древних времен различными народами и конкретными людьми. Написаны и современные толкователи, авторы которых полагают, что с течением времени меняются и знаки, предсказывающие нам те или иные события. Если семь веков назад приснившаяся тарелка с кашей могла быть знаком грядущего богатства, то сегодня параллель между нею и материальным состоянием провести довольно сложно.

сонник мертвый человек приснился живым

Специалисты советуют выбирать книгу для толкования опытным путем. То есть если человек спрашивает сонник: «Мертвый человек ожил – к чему это?» - и получает два-три разных ответа от разных источников, их стоит записать, а потом проверить, какое предсказание сбудется. Таким образом можно выяснить, что, например, Сонник Фрейда превосходно трактует сновидения конкретного человека, в то время как толкователь снов Миллера в большинстве случаев дает ошибочные прогнозы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.