Елизавета Овдеенко - биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такая Елизавета Овдеенко. «Что? Где? Когда?» - клуб, в котором состоит наша героиня. Там она дважды завоевала «Хрустальную сову», в рамках зимней и весенней серий игр.

Биография

елизавета овдеенко
Елизавета Сергеевна Овдеенко появилась на свет в Одессе. Выросла также в этом городе. Одессу она всегда вспоминает с особой теплотой, но давно уже проживает в Москве. У нашей героини был невероятно строгий отец, при этом лояльная мама. Девочка старалась в полной мере погрузиться в учебу. При этом она позволяла себе на переменках различные выходки. В итоге младшую школу она окончила с превосходным табелем, однако в нем была одна «четверка» - по поведению.

Далее была учеба в стенах одного из наиболее престижных заведений ее родного города - Ришельевского лицея. Наша героиня окончила одиннадцать классов и получила золотую медаль. Это дало ей право без экзаменов стать студенткой Одесского государственного университета имени Мечникова. Она поступила на механико-математический факультет данного вуза. Впрочем, в университете девушке было не слишком интересно, по этой причине она начала много времени уделять изучению различных иностранных языков. Во время учебы на 3 курсе начала работать. Профессиональной сферой наша героиня выбрала банковскую структуру. Сперва сосредоточилась на ценных бумагах, затем занялась обслуживанием корпоративных клиентов. Переехала в Москву. Продолжила работать в банковской сфере, именно в этом направлении деятельности нашей героине было максимально комфортно.

Что? Где? Когда?

елизавета сергеевна овдеенко
Елизавета Овдеенко еще во время учебы начала принимать участие в интеллектуальных играх. Их организовывал в Одессе Борис Бурда. Это были «Что? Где? Когда?» и «Брейн-Ринг». До 2006 г. наша героиня выступала за команду «Дуплет», позднее за «Легион». Однажды участвовала в Высшей украинской лиге, однако единственный поединок команда ее проиграла, при этом Елизавета Овдеенко сумела ответить на 3 вопроса.

В московском клубе «Что? Где? Когда?» наша героиня оказалась по рекомендации члена Правления украинской версии соревнований Леонида Черненко. Выступала за команду «Ксеп». Коллектив представлял столицу. В составе элитарного клуба начала играть за команду Балаша Касумова. Уже за первый сезон была удостоена «Хрустальной совы». А через год повторила этот успех. Наша героиня ежегодно продолжает принимать участие в играх самого высокого уровня.

Личная жизнь

Елизавета Овдеенко во время одной из поездок в столицу России побывала в музее современного искусства. Там она встретила Дмитрия Музыченко. Сейчас он работает в компании Coca-Cola. Из-за этого человека наша героиня покинула Одессу. Вскоре Дмитрий и Елизавета поженились. Наша героиня любит смотреть некоммерческие кинофильмы и фигурное катание. Ее интересуют полотна импрессионистов. Увлекается творчеством Уильяма Шекспира. Наша героиня не любит мультфильмы, не обучена езде на велосипеде и не пробовала курить. Много времени посвящает различным спортивным занятиям.

Интересные факты

елизавета овдеенко что где когда

Елизавета Овдеенко отмечает, что наиболее яркие впечатления она получила в детстве. Их она связывает со школой. Ведь именно там встретила новых друзей, получила знания и обрела увлечения. Среди ключевых событий своего детства вспоминает посещение планетария, просмотр фильма «Пятнадцатилетний капитан» и встречу со слоном в зоопарке. Наша героиня - в семье единственный ребенок, и она утверждает, что этот факт отразился на ее жизни. Она научилась независимости, а также привыкла все решения принимать самостоятельно. Девушка подчеркивает, что у нее с первого раза практически ничего не получается, при этом со второго - почти всегда ждет успех.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.