Клиника "Мать и дитя": отзывы

Рождение малыша – счастье для каждой семьи. К сожалению, по ряду причин некоторым появления на свет первенца приходится ожидать годами. Иногда нельзя обойтись без помощи специалистов. Именно для семей с проблемами бесплодия и осуществляет работу группа компаний «Мать и дитя». Отзывы о клиниках можно услышать только положительные. Благодаря многолетнему опыту специалистов многим парам удалось обрести настоящее семейное счастье.

«Мать и дитя»: основные сведения

Группа медицинских учреждений работает относительно недавно. Только в 2006 году начала функционировать первая клиника «Мать и дитя». Отзывы показывают, что практически сразу количество пациентов начало стремительно увеличиваться. Ведь медицинское учреждение показывало действительно хорошие результаты. Благодаря качественному оборудованию и опытным специалистам практически всем пациентам удалось побороть бесплодие. А экстракорпоральное оплодотворение позволило забеременеть женщинам, у которых не получалось это сделать естественным способом.

мать и дитя отзывы
За 10 лет количество клиник «Мать и дитя» существенно выросло. Сегодня это 4 высокотехнологичных медицинских госпиталя, 24 клиники с дневным стационаром, более 6000 квалифицированных специалистов. Учреждения расположены в нескольких крупных городах России. Многие женщины получили возможность испытать радость материнства при наличии сложнейших гинекологических патологий. В клиниках предлагают свои услуги также квалифицированные андрологи и урологи, работа которых направлена на устранения мужского бесплодия. Является лидером в своей сфере сегодня центр «Мать и дитя». Отзывы показывают, что в 98 % случаев пациенты получают желаемый результат лечения.

Работа клиник направлена не только на лечение бесплодия. Сохранение детского здоровья также имеет огромное значение. Располагает всем необходимым оборудованием для реанимации недоношенных малышей центр «Мать и дитя». Отзывы показывают, что в большинстве случаев детки, которые появились на свет раньше срока, стремительно набирают в весе и уже через месяц могут быть выписаны домой.

Где находятся клиники?

Первой была открыта клиника в Санкт-Петербурге. Изначально здесь был представлен весь комплекс услуг в области акушерства и гинекологии. Также были внедрены новейшие репродуктивные технологии в центре «Мать и дитя» (Санкт-Петербург). Отзывы показывают, что уже 10 лет назад количество детей, которые появились на свет благодаря искусственному оплодотворению, увеличилось в разы. В Северной столице медицинское учреждение находится по адресу: Средний проспект, дом 88.

мать и дитя уфа отзывы
Немало положительных отзывов можно услышать и о столичном медицинском учреждении, которое функционирует в Москве по адресу: Севастопольский проспект, дом 24, корпус 1. В столице отделение также было открыто в 2006 году. Сегодня огромный комплекс проблем, связанных с гинекологией, позволяет решить клиника «Мать и дитя» (Севастопольский). Отзывы показывают, что сюда обращаются женщины, которые потеряли всякую надежду забеременеть. Однако индивидуальный подход и правильный подбор препаратов делают свое дело.

Хорошо отзываются пациенты и о клиническом госпитале «Мать и дитя» в Уфе. Здесь организован стационар. Круглосуточно под присмотром специалистов могут находиться женщины с серьезными гинекологическими патологиями. Используется новейшее диагностическое оборудование в клинике «Мать и дитя (Уфа). Отзывы показывают, что своевременная диагностика позволяет выявить заболевания репродуктивных органов на ранней стадии.

В Рязани также был открыт многопрофильный медицинский центр. Сегодня деятельность осуществляется в таких направлениях, как лечение бесплодия, оперативная гинекология, невынашивание беременности. Предлагает услуги ЭКО клиника «Мать и дитя» (Рязань). Отзывы показывают, что технологии, которые специалисты используют в своей работе, существенно повышают шансы зачатия.

Мы перечислили медицинские центры, о которых чаще всего можно услышать положительные отзывы. Клиники функционируют также в таких городах: Иркутск, Кострома, Одинцово, Новокуйбышевск, Новосибирск, Пермь, Самара, Тольятти, Ярославль.

Специалисты

Качественная работа организована благодаря высококвалифицированным специалистам. В первую очередь это Марк Курцер – доктор медицинских наук, профессор, генеральный директор группы компаний «Мать и дитя». Отзывы показывают, что благодаря этому специалисту медицинское учреждение стремительно развивается. Удается найти спонсоров для приобретения нового оборудования для совершенствования процессов в области диагностики и репродуктологии. Сегодня Марк Курцер не только ведет административные дела, но и принимает пациентов в клинике «Мать и дитя» (Москва). Отзывы показывают, что записываться на прием к врачу приходится за несколько недель.

эко в мать и дитя минск отзывы
Немало хороших отзывов можно услышать про Архангельскую Светлану Борисовну. Врач-эмбриолог высшей категории ведет прием в клинике Санкт-Петербурга. Отзывы показывают, что благодаря опыту этого специалиста в 90% обращений удается достичь желаемого результата. Беременность наступает у большинства пациентов.

Одним из лучших репародуктологов является Даниелян Анжела Вячеславовна. Специалист также ведет прием в клинике Санкт-Петербурга. Врач владеет всеми методиками диагностики и репродуктологии. Под руководством Анжелы Вячеславовны проводится экстракорпоральное оплодотворение.

Хорошие отзывы можно услышать также и о следующих специалистах: Дубинин Андрей Анатолиевич, Назарова Ольга Александровна, Наумов Алексей Борисович, Никитин Сергей Васильевич, Радионова Виктория Вадимовна, Шлыкова Анна Вячеславовна, Соломаха Сергей Сергеевич.

Планирование беременности

Неслучайно многие из тех, кто планирует зачатие ребенка, обращаются в медицинский центр «Мать и дитя». Отзывы показывают, что клиника предлагает полный спектр услуг, связанных с диагностикой. Кроме того, в случае необходимости предлагаются различные варианты решения проблемы, если женщина по ряду причин не может забеременеть. Специалисты клиники учитывают все факторы, которые могут негативным образом сказаться на зачатии, вынашивании и рождении будущего младенца.

рнпц мать и дитя отзывы
Планирование беременности в клинике «Мать и дитя» включает обследование женщины для исключения возможных патологий, которые могут быть выявлены в процессе вынашивания плода. Огромную роль играет также медико-генетическое консультирование. Особенно это важно для женщин, которые ранее проходили лечение бесплодия, а также для представительниц слабого пола старше 35 лет.

Прежде чем начать планировать зачатие малыша, стоит обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. Настоящие профессионалы своего дела работают в сети клиник «Мать и дитя». Отзывы о врачах можно услышать только положительные. Большинство семей, которые обратились сюда за помощью, смогли дождаться появления на свет своего младенца.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

К сожалению, далеко не каждая женщина может забеременеть естественным способом. Неправильное питание, прерывание вынашивания плода в прошлом, плохая экология, нервная работа – все это в результате может приводить к бесплодию. На сегодняшний день применяются технологии, позволяющие каждой женщине познать радость материнства даже в самой сложной ситуации. Можно наблюдать наилучшие результаты ЭКО в «Мать и дитя» (Минск). Отзывы показывают, что в этой клинике многим уже с первой попытки удается получить желаемую беременность.

мать и дитя севастопольский отзывы
Зачатие ребенка искусственным способом – это лишь половина успеха. Важно, чтобы эмбрион выжил и продолжал нормально развиваться. Поэтому огромное внимание уделяется наблюдению беременных женщин после процедуры ЭКО. Тем более что в большинстве случаев искусственного оплодотворения женщине приходится вынашивать сразу несколько малышей. А это дополнительная нагрузка на внутренние органы будущей матери.

Огромное внимание уделяется пренатальной диагностике. Новейшим оборудованием обладает клиника «Мать и дитя» в Минске. Отзывы показывают, что благодаря современной аппаратуре удается узнать пол будущих младенцев начиная с 12 недели беременности. Женщины, которые воспользовались услугой ЭКО, чаще сдают анализы и посещают акушера, у которого стоят на учете. Это дает возможность выявить патологические изменения в организме на ранней стадии.

Мужское бесплодие

Когда семья продолжительное время безуспешно пытается зачать ребенка, чаще всего считается, что виной всему женское здоровье. При этом все анализы будущей матери в норме. В невозможности забеременеть может быть виновен также и мужчина. Плохая экология, неправильное питание, вредные привычки – все это может сказываться на качестве спермы. Лечение мужского бесплодия – одно из профильных направлений РНПЦ «Мать и дитя». Отзывы показывают, что всего за несколько месяцев удается добиться желаемого результата.

мать и дитя москва отзывы
Когда мужчине стоит обращаться за помощью? Если при регулярной половой жизни и отсутствии какой-либо контрацепции беременность не наступает в течение года, стоит задуматься. Если женщина старше 35 лет, обращаться за помощью необходимо, когда зачатие не происходит уже на протяжении 6 месяцев. Репродуктологи клиники «Мать и дитя» выделяют два вида мужского бесплодия – первичное и вторичное. Специалисты утверждают, что второй вариант лучше поддается лечению. В любом случае чем раньше патология будет диагностирована, тем больше шансов зачать здорового младенца.

Если пара продолжительное время не может зачать ребенка, мужчине предстоит сдать ряд анализов. Также понадобится осмотр андролога. Мужчина должен сдать сперму и кровь для гормонального обследования. Дополнительно может быть проведена УЗИ диагностика мошонки и предстательной железы.

Хирургическое лечение бесплодия

Полный комплекс услуг по лечению бесплодия предлагает клиника «Мать и дитя» (Уфа). Отзывы показывают, что хороших результатов удается добиться благодаря хирургическому вмешательству. Многие формы бесплодия, причем как у мужчин, так и у женщин, не могут быть вылечены с одним лишь применением соответствующих препаратов. Огромное значение имеет диагностическая лапароскопия. Иногда выявить причину бесплодия без хирургического вмешательства просто невозможно. В этом случае специалист прибегает к использованию специального прибора – лапароскопа. Через небольшой разрез в брюшную полость вводиться камера. Благодаря многократному увеличению на мониторе специалист детально рассматривает органы малого таза.

С помощью гистероскопа может быть выполнен более детальный осмотр стенок полости матки. Кроме того, с помощью такого приспособление может быть проведено лечение женского бесплодия (рассечение перегородки, удаление полипов). Статистика показывает, что у 40 % женщин уже через полгода после хирургического вмешательства наступает долгожданная беременность.

Криоконсервация

Благодаря заморозке и правильному хранению клеток человека с сохранением всех биологических функций многим парам удается зачать ребенка. Именно криоконсервация сделала возможным в сети клиник «Мать и дитя» ЭКО. Отзывы специалистов дают возможность понять, что можно сохранить как человеческие клетки, так и эмбрионы с определенным генетическим набором. Благодаря технологии семейная пара может запланировать не только пол будущего малыша, но и его внешние данные. Есть возможность зачать сразу несколько младенцев.

мать и дитя рязань отзывы
В сети медицинских клиник «Мать и дитя» применяется наиболее безопасная методика заморозки – витрификация. Женские клетки удается получить благодаря стимуляции овуляции с использованием специальных препаратов. При этом вероятность наступления беременности с использованием замороженных клеток при ЭКО достаточно высока. Качество спермы при заморозке также не снижается. Криоконсервация мужских клеток показана в том случае, если пациенту пришлось столкнуться со сложным заболеванием, требующим продолжительного лечения. Нередко после медикаментозного вмешательства качество спермы существенно снижается.

Поликлиника «Мать и дитя»

Работа сети медицинских учреждений в первую очередь направлена на повышение рождаемости. Родить здорового малыша возможно только при условии прекрасного самочувствия родителей. Поэтому в клиниках «Мать и дитя» предлагают свои услуги врачи всех специальностей. Может быть проведена диагностика и лечение практически всех органов и систем. Медицинское учреждение обладает ресурсами для проведения исследований и лечения основных патологий. В некоторых клиниках имеется круглосуточный стационар. Пациенты могут находиться под наблюдением квалифицированного персонала.

Практически в каждой клинике сети свои услуги предлагают следующие специалисты: терапевт, гинеколог, уролог, андролог, маммолог, репродуктолог, эндокринолог.

Для каждого пациента создается своя программа диагностики и лечения выявленных патологий. Стоимость терапии будет зависеть от количества необходимых процедур.

Отзывы о сети клиник «Мать и дитя»

Если верить словам пациентов, многим удалось забеременеть благодаря вниманию специалистов медицинского учреждения. Радует тот факт, что в клиниках предоставляется полный спектр медицинских услуг, связанных с планированием беременности. Семьи, которые планируют рождение младенца, могут пройти полное обследование еще до зачатия.

Немало положительных отзывов можно услышать также про ЭКО. Процедура в клиниках «Мать и дитя» выполняется действительно качественно. Об этом можно судить по количеству беременных женщин, зачатие у которых произошло искусственным путем. В большинстве случаев удается забеременеть с первой попытки. Можно утверждать, что сеть «Мать и дитя» дарит многим мужчинам и женщинам настоящее семейное счастье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.