Ирида Хусаинова: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такая Ирида Хусаинова. Биография ее будет подробно рассмотрена далее. Речь идет о телеведущей, актрисе кино и театра, известном модельере и дизайнере одежды.

Биография

ирида хусаинова
Ирида Хусаинова родилась в 1987 году, 16 октября, в городе Казани - столице Татарстана. Позднее с семьей недолгое время жила в Мурманске. Там увлеклась вокалом. В 1993 г. наша героиня - лауреат конкурса под названием «Юные таланты России». Вернулась на родину. В 1995 г. вошла в состав вокальной группы под названием «Наш день». С этим коллективом успешно выступала в рамках множества российских и республиканских конкурсов. По приглашению А. Морозова (композитора) принимала участие в поездке на гастроли в Москву, а также записи диска «Наш день».

Музыка и сцена

ирида хусаинова фото

Ирида Хусаинова с 2003 г. с успехом начала сольную карьеру. В 2004 г., весной, стала финалисткой на Всероссийском конкурсе эстрады, проходившем в городе Москве. С 2005 года участвовала в различных театральных постановках. Среди них «Красная шапочка» и «Кай и Герда». Стала призером на региональном фестивале «Москва – Ялта – транзит». Получила приглашение на международный этап этого конкурса. Мероприятие проходило в Ялте. В 2006 г. стала студенткой Российской академии театрального искусства. Выбрала факультет эстрады. Училась на курсе М. Б. Борисова. Сразу же научилась совмещать академию с работой.

Другая деятельность

Ирида Хусаинова была бэк-вокалисткой Стаса Михайлова. Снималась в сериалах, кинофильмах, а также участвовала в телевизионных проектах. Стала лауреатом Гран-при на конкурсе эстрады имени Б. Брунова. Завершила учебу. К тому времени у нее за плечами были роли во многих музыкальных спектаклях. Среди них следует отметить: «Евровидение 2009», «Выхожу один я на эстраду», «Вестсайдская история». После выпуска начала работать на телевидении. Попала в «Русское лото», где стала соведущей М. Б. Борисова. Принимала участие в проекте «Мультличности». Работала в театре В. Н. Винокура. 2011 год принес нашей героине настоящий успех. Она получает Гран-при на фестивале «Большая разница», который проходит в Одессе. С этого момента наша героиня – актриса этой программы. Она стала известна зрителям благодаря пародиям на Мадонну, певицу Максим, Лайму Вайкуле, Леонида Агутина, Нюшу, Аниту Цой, Анжелику Варум. В 2013 г. наша героиня готовит дебютную коллекцию одежды, которая выпускается под собственным брендом IRIDA HUSAINOVA. Вскоре она открывает шоу-рум в Казани и Москве. Постоянными клиентами этого магазина становятся деятели шоу-бизнеса, телевидения и кино. В 2014 г. наша героиня выступает как постоянная соведущая Михаила Борисова в рамках программы «Русское лото». Сейчас она выступает по странам СНГ и России со своим пародийным шоу. Данный проект успел завоевать популярность у зрителей из различных уголков мира. Также она готовит коллекцию одежды, активно снимается в сериалах и кино.

Достижения

ирида хусаинова биография
Ирида Хусаинова профессиональный путь начала в 2009 г. С тех пор она успела поучаствовать в ряде крупных телевизионных проектов в эфире федерального телевидения. Среди них следует отметить: «Пародайс», «Аншлаг», «Золотой патефон» и «Люди Пятницы». С 2007 по 2009 год она снималась в сериале «Огонь любви» режиссеров Андрея Комкова и Константина Серова. В 2008 г. получила роль в фильме «Шальной ангел» Александра Сухарева, Александра Зеленкова и Антона Луценко. Говоря о главных достижениях нашей героини нельзя забывать и о ее бренде IRIDA HUSAINOVA. Главное внимание здесь уделяется одежде для прекрасного пола. Коллекции сочетают определяющий настроение дизайнерский почерк, качество ткани, творческую цветовую палитру, веяния моды и оригинальный стиль. Теперь вы знаете, кто такая Ирида Хусаинова. Фото ее можно увидеть в этой статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.