ЖК "Яблоневый посад", Ярославль: обзор, описание, планировка и отзывы

«Яблоневый посад» - это современный урбанистический проект, сочетающий в себе максимум комфорта и удобства. В данном микрорайоне, находящемся в тихом уголке Ярославля (пересечение проспекта Дзержинского и Тутаевского шоссе), созданы все условия для того, чтобы человек смог в полной мере насладиться природой и отдохнуть от шума городской суеты. Здесь нет оживленных магистралей, а сам жилой комплекс окаймляют зеленые зоны – парки и скверы. Вместе с тем, строительная компания продумала все таким образом, чтобы «Яблоневый посад» имел связь с городской цивилизацией. Объект находится неподалеку от Ленинградского проспекта и проспекта Дзержинского, что дает право по истечении четверти часа ворваться в ритм городской жизни.

Застройщик

Реализацией вышеуказанного проекта занимается девелопер ООО «ПСП Экспресс», входящий в структуру крупного строительного комплекса ГК «КОРТРОС».

Яблоневый посад

Данная организация обладает безупречной репутацией, ввиду того что за более чем десятилетний срок присутствия на рынке приобрела колоссальный опыт работы и положительные отзывы в свой адрес. Занимаясь возведением жилья, ООО «ПСП Экспресс» прежде всего следит за его качеством.

Этапы строительства

Первая очередь в микрорайоне «Яблоневый посад» готова на все 100 %. В результате был построен массив сблокированных коттеджей (таунхаусов), каждый из которых представлен двумя полноценными этажами и отдельной мансардой. В чем неповторимость вышеуказанного объекта? Все дело в том, что потенциальный покупатель получает возможность жить в загородном доме, а в довесок к этому - огород в границах города.

Вторая очередь проекта «Яблоневый посад» еще целиком не завершена. На данный момент уже построено 11 жилых домов, готовых к заселению. В них уже продано свыше 1800 квартир.

Яблоневый посад Ярославль

В стадии реализации находится строение № 23 вместимостью более 600 квартир. Так или иначе, но большая часть жилого комплекса уже обжита и благоустроена.

Планируется, что окончательно проект «Яблоневый посад» (Ярославль) будет готов к четвертому кварталу 2019 года.

Архитектурная концепция

В основу архитектурного решения жилищного комплекса были положены передовые достижения как отечественных, так и зарубежных специалистов. Панельный вариант строительства был отвергнут изначально. Хотя он и считается оптимальным с точки зрения скорости возведения, но по уровню комфортабельности не является конкурентоспособным. К тому же в панельных домах наличествуют сквозняки, сырость и высокий уровень шума, что не добавляет им плюсов.

Эксперты ООО «ПСП Экспресс» решили, что ЖК «Яблоневый посад» будет включать несколько вариаций апартаментов, а именно: одноподъездные дома башенного типа, многоэтажки с несколькими подъездами, объекты с малогабаритным жильем для людей, которые не имеют больших доходов.

Варианты

В одноподъездных объектах имеется собственная инфраструктура на первом этаже. Дома состоят из 15-17 этажей.

Яблоневый посад квартиры

Площадь «однушки» здесь составляет примерно 42 кв. м, «двушки» - 65 кв. м, а «трешки» - 88 «квадратов». Первые этажи домов отданы под офисные и торговые помещения.

Что касается многоподъездных объектов, то они включают порядка 11-15 этажей. Однако и арсенал планировочных решений в них более широк. Но здесь площадь однокомнатной квартиры в «Яблоневом посаде» (Ярославль) будет достигать около 32 «квадратов». Двухкомнатные «хоромы» тут имеют площадь в районе 52 кв. м, а трехкомнатные – 67 «квадратов».

И конечно же, в жилом комплексе предусмотрены дома с малогабаритным жильем. В первую очередь оно рассчитано на тех, кто экономит свой и без того невысокий бюджет. Естественно, квадратура в таких домах ограничена по сравнению с другими типами жилья. В частности, площадь однокомнатных квартир равна примерно 28 «квадратам», двухкомнатных – 45 «квадратам», а трехкомнатных – 65 кв. м.

Как уже подчеркивалось, в ЖК «Яблоневый посад», квартиры в котором пользуются повышенным спросом, предлагаются к продаже еще и таунхаусы. Площадь двухъярусных домиков варьируется от 220 до 270 кв. м. Они оснащены мансардным этажом и гаражами на два автотранспортных средства. Ну и конечно же, к таунхаусу прилагается земельный участок.

ЖК Яблоневый посад

Сегодня предлагаются к продаже апартаменты с черновой отделкой и с отделкой под ключ. Такой выбор дает возможность организовать пространство по собственному усмотрению, что ценно для огромного количества покупателей.

Окна квартир позволяют любоваться живописным видом реки Волги.

Входные группы домов имеют красочную декорацию, а лифтовые коридоры первых ярусов строений № 12, 14 будет украшать панно из мозаики, выполненное в стилистике «Яблоневого посада».

Все объекты жилого комплекса оснащены качественными цифровыми коммуникациями, благодаря которым желающие могут подключить телефон, телевидение и Интернет.

Ценовая политика

Во сколько же примерно обойдутся апартаменты в ЖК «Яблоневый посад» (Ярославль)?

Стоимость «однушки» площадью 30 кв. м достигает 1,5 млн рублей. Двухкомнатная квартира площадью 48 кв. м оценивается в 2,2 млн рублей. Апартаменты из трех комнат площадью 75 кв. м будут стоить порядка 3,4 млн рублей.

Квартиры в Яблоневом посаде Ярославль

Приобрести жилье в «Яблоневом посаде» можно не только за наличные, но и в кредит, оформив ипотеку в следующих финансовых учреждениях: Сбербанк, «ВТБ-24», «Банк Москвы», «Мособлбанк», «Связьбанк», «Уралсиб», «Райффайзенбанк», «Росбанк», «Росинтернетбанк». Кроме этого в качестве альтернативы ипотеке клиенту предлагается рассрочка.

Работа управкомпаний

Решением всех текущих проблем, включая процессы управления и обслуживания, а также организационных вопросов в вышеуказанном жилищном комплексе занимаются авторитетные управляющие компании. Это «Дом сервис», «Верхневолжская управляющая компания», «Альфа-групп».

Инфраструктура

С точки зрения развитости инфраструктуры ЖК «Яблоневый посад» выгодно отличается на фоне своих конкурентов. В непосредственной близости от объекта находится целая сеть образовательных учреждений для школьников. На территории комплекса работают творческие студии, кружки и центры развития детей. Кроме того, ЖК «Яблоневый посад» соседствует с рядом дошкольных учреждений, а вскоре детский сад появится и на территории жилого комплекса.

Рядом с объектом расположено несколько крупных супермаркетов и торговых центров, в числе которых - «Пятерочка», «Магнит», «Альтаир», «Кристалл», «Салют-плюс».

На территории «Яблоневого посада» имеются площадки для детей, для занятий спортом, а также зоны для игр, включая качели, карусели, домики-беседки.

ЖК Яблоневый посад Ярославль

Есть где приятно и с пользой для себя провести досуг взрослым. Рядом с жилым комплексом находятся идеальные места для прогулок: набережная реки Волги и Скобыкинская роща.

Из города до микрорайона и обратно очень удобно добираться. По Тутаевскому шоссе и Ленинградскому проспекту люди всего за 20 минут могут доехать до центра Ярославля.

Отзывы

И все-таки имеет ли смысл приобретать жилье в «Яблоневом посаде»? Мнения по этому вопросу в целом позитивные. Многих подкупает то, что микрорайон расположен в экологичном месте, где зелено и нет городского шума. Качеством предлагаемого жилья люди также довольны. В качестве минуса потенциальные покупатели приводят тот факт, что на территории комплекса очень мало мест для парковки транспорта. Остается надеяться, что данная проблема в будущем будет все-таки решена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ЛЮДИ!!! не покупайте жилье в посаде!!!!!!!!!! парковки нет (в доме больше трехста квартир, парковки на 50 машин максимум) выезд с микрорайона займет около 20мин, утром постоянно пробки)машину постоянно на парковке коцают.. микрорайон новый дороги пи..ц убитые, ямы кругом... короче живу 4г ода и 1 000 000 раз пожалела что купила...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.