Подарочные коробочки своими руками

Поводов дарить подарки в нашей жизни более чем достаточно, и мы все привыкли думать о том, что подарить заранее. А вот про упаковку вспоминаем в самый последний момент. Что делать, если в продаже ничего подходящего нет? А если уже магазины закрыты? Правильно, можно сделать подарочные коробочки своими руками.

Сделать небольшую упаковку для бижутерии или другой мелочи особого труда не составит. Все, что вам для этого понадобится, это: плотная фотобумага желаемого цвета, обычная тонкая бумага формата А4, линейка, принтер, цветные карандаши или фломастеры, ножницы, лента и, безусловно, клей. С помощью этих несложных атрибутов ваш подарок приобретет презентабельный вид.

Коробочки своими руками можно сделать абсолютно любых форм и размеров. Это и будет первым шагом – выбор соответствующего внешнего вида. Можете в качества образца взять имеющийся дома экземпляр. Откройте коробку–образец и снимите размеры. Чтобы размеры были корректными, донышко коробки следует аккуратно развернуть. Далее нижнюю часть следует разгладить и при помощи линейки узнать длину и ширину листа. Точно таким же образом следует измерить размеры крышки. Сделанные коробочки своими руками должны хорошо закрываться, не иметь щелей и при этом выдерживать массу вашего подарка. Далее следует развернутое дно и крышку приложить к обычной бумаге и ручкой обрисовать контуры. На этом первый шаг завершен.

Вторым шагом в изготовлении красивой коробочки своими руками будет являться создание деталей. Выберите несколько рисунков, которые вам понравились и напечатайте их на плотной, цветной бумаге. Это может быть простое поздравление или изготовленный вами фото-коллаж. Вариантов огромное количество. Рисунок на крышке может отличаться от рисунка на самой коробке. Когда выбранные рисунки распечатаны, положите их на стол. Чтобы приготовленные коробочки своими руками получились должным образом, следует сверху на рисунки положить листы с контурами и повернуть лицом к себе. Далее оба листа следует скрепить при помощи канцелярских скрепок и поднести к стеклу. Постарайтесь, чтобы света было достаточно. Это позволит вам увидеть фон выбранной картинки. Ножницами по контуру детали вырезаем листки. Тоже самое следует проделать и с нижней частью коробки.

Чтобы изготовленные подарочные коробочки своими руками не имели лишних сгибов, следует аккуратно сгибать детали именно в тех местах, как на образце старой коробки. Для того чтобы ваше изделие было более жестким, следует вырезать из белого картона детали, соответствующие дну, крышечке и боковым стенкам и закрепить их в соответствующих местах. Вот так просто делаются красивые коробочки своими руками.

В дополнение они должны быть украшены бантом. Для его изготовления следует взять заготовленную ленту и шесть раз намотать на пальцы своей руки. Стоит учесть, что размер бантика зависит от количества пальцев. В нашем случае двух пальцев вполне достаточно. Для формирования необходимых хвостиков нужно отрезать еще кусок ленты. Этим куском необходимо перевязать моток, а после выдвигать поочередно полученные петли, формируя желаемый бант. Закрутить в спиральки хвостики ленточек можно, сильно прижав их пальцем к тупой стороне ножниц. К коробке бант можно прикрепить при помощи канцелярского клея или капли горячего воска.

Красивые коробочки своими руками можно изготавливать со всеми членами семьи. Занятие это очень увлекательное, поэтому вряд ли кто-то откажется вам помочь. Не забывайте, что любой подобный труд требует терпения и фантазии, а вместе легче придумать какую-либо идею. Полученное в результате изделие будет содержать часть вашей души и тепла, которым вы сможете щедро поделиться с виновником торжества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.