Baia Imperiale 4* (Римини, Италия): описание и фото

Курорты Италии на Адриатическом море популярны среди россиян, поскольку там отдыхающие найдут превосходные песчаные пляжи, восхитительную средиземноморскую кухню и европейский сервис. Особенным спросом пользуется город Римини. Богатая событиями история, красивая архитектура, пятнадцать километров замечательных пляжей – это еще не все, что влечет на Адриатическую Ривьеру Италии российского путешественника. Римини, как и Милан, является центром шоп-туризма. Только вот столица Ломбардии не может похвастаться присутствием моря. А в Римини, посетив Rimini Fiera, то есть знаменитую ярмарку, можно расслабиться на мягком песочке одного из пляжей. А когда стемнеет, отправиться в Старый Город, чтобы поужинать в каком-нибудь ресторанчике с видом на арку Августа или мост Тиберия. Но где остановиться в окрестностях Римини? Вашему вниманию предлагается отель Baia Imperiale S-Giuliano 4*. Римини имеет протяженную береговую линию, которая изобилует бухтами. Одна из них называется Сан-Джулиано. На берегу этой бухты, на первой линии моря, и расположен описываемый нами отель.

Baia Imperiale 4. Римини

Нюансы места отдыха: расположение отеля Baia Imperiale 4*

Италия, Адриатическая Ривьера Римини – этим все сказано! Отдых, конечно, не назовешь дешевым, зато он на сто процентов качественный. Отдельно следует сказать пару слов о бухте Сан-Джулиано и одноименном районе курорта. Он довольно тихий, спокойный, хотя рядом находится множество ресторанчиков, кафе, кондитерских и магазинов. В шаговой доступности от гостиницы есть два супермаркета. До старинного центра Римини – два километра. Туда, как и на железнодорожный вокзал, ходит автобус № 4. В районе Сан-Джулиано любят отдыхать сами итальянцы – преимущественно пенсионеры. Если вы желаете веселья и скопления молодежи, нужно просто перейти мост через речку. Так вы окажетесь в районе Ривабелла. Отзывы туристов подсказывают еще один вариант, как добраться до центра Римини. От гостиницы нужно дойти до порта (это минут десять пешком) и сесть на паром. Билет стоит всего восемьдесят центов, а время в пути – пара минут. Автобус же объезжает большое расстояние, хотя его остановка прямо у гостиницы.

Территория отеля

Hotel Baia Imperiale 4* (Римини) фото представляют стоящим непосредственно на пляже. Но это не дает вам права занимать лежаки. Они здесь платные и, честно говоря, дорогие. В центре пляжа нельзя загорать на полотенцах. Но чуть правее есть участок, где можно. Отель этот небольшой. В его здании всего пятьдесят четыре номера. Зато вас все помнят в лицо и относятся как к дорогому гостю или любимому родственнику. Хозяин отеля всегда присутствует на месте, здоровается, осведомляется, все ли хорошо. На крыше здания есть терраса для загорания с навесом и защитой от ветра. Там лежаки бесплатные. У гостиницы есть также два бассейна. Один из них находится на первом этаже здания и подогревается в холодное время года. Это важно знать тем, кто приехал в Римини ради экскурсионного отдыха или шопинга. Бассейн на открытом воздухе расположен за небольшим заборчиком, между «Байя Империале» и другим отелем.

Baia Imperiale 4 (Римини) отзывы

Номера гостиницы

Baia Imperiale 4* (Римини) – маленький отель, занимающий старое здание. Но мебель и сантехника в комнатах, как утверждают отзывы, совершенно новые. Номера очень уютные, хотя по итальянской традиции небольшие. Они оборудованы кондиционером, сейфом, телевизором со спутниковыми каналами. Балконы выходят либо на море, либо на оживленную улицу с кафе и рестораном. Однако те, которым доводилось ночевать в последних номерах, спали спокойно. Жалюзи скрывали шум полностью. В ванных комнатах есть фен, душ, умывальник и биде. Номера делятся на категории. Самым простым является комфорт. Эти номера рассчитаны на два и три человека. Есть также полулюксы. Все они выходят балконами на море. Фэмили рум подойдет для семейного отдыха. Номер представляет собой две спальни, соединенных общей дверью. В некоторых номерах есть дополнительно банные халаты, кофеварка, тапочки.

Hotel Baia Imperiale 4 (Римини) отзывы

Типы питания

Эта гостиница очень удобна как для тех, кто приехал искупаться в Адриатике и позагорать на песчаных пляжах, так и для тех, кто желает ознакомиться с достопримечательностями Римини. Отель Baia Imperiale 4* работает круглый год. А потому он предлагает своим гостям самим решать, какое выбрать питание. Тем, кто нацелен не сидеть в гостинице, а ездить на экскурсии, будет удобно остановиться только на завтраках. Это очень удобно – отправляться осматривать достопримечательности, слегка перекусив. Многие туристы сгоряча выбирают полупансион: завтрак и ужин. И очень потом жалеют, что не взяли «Все включено». Последний режим питания дает обладателю браслета ощутимое преимущество. Судите сами: даже те, кто заказал полный пансион, платят за напитки (кроме тех, которые доступны на завтраках). Для гостей со «Все включено» полагается на человека половина бутылки вина и пол-литра столовой воды в день. И это еще не все бонусы! Для обладателей браслетов «Олл инклюзив» на пляже зарезервированы зонтик и лежак. А это существенная экономия. Ведь стоит таковая пляжная амуниция ни много ни мало - пятнадцать евро в день.

Baia Imperiale 4 италия (Римини)

Что говорят отзывы о питании

В Италии принято завтракать кофе с булочкой. Но совсем иначе выглядят утренние трапезы в гостинице Baia Imperiale 4* (Римини). Выпечки на завтрак выставляют не менее шести видов, а еще есть молоко, около четырех сортов хлопьев или мюсли, различные йогурты, сыры, пармская ветчина, фрукты. Кофе, чай, соки – все в неограниченных количествах. Те туристы, которые брали полу- или полный пансион, хвалили количество и качество питания в гостинице. Обед и ужин подают по меню. Вечером накануне нужно заполнить бланк и заказать отдельно закуски, два горячих блюда, десерты. Немного отличается тип кормежки у обладателей браслетов «Все включено». Они также заказывают горячие рыбные или мясные блюда и десерты по предлагаемому меню. Но вот закуски и гарниры для них доступны в неограниченных количествах, поскольку они выставляются в режиме «шведского стола». Отзывы отмечают, что специально для туристов, не знающих иностранных языков, в ресторане работают две русских официантки. Они помогут выбрать блюда, подскажут, что лучше.

Заведения питания поблизости

Гостиница Baia Imperiale 4* (Римини) расположена в тихом местечке. Но Сан-Джулиано – вовсе не спальный район, лишенный всякой городской инфраструктуры. Недалеко от гостиницы размещаются как минимум два продуктовых супермаркета. Там есть отделы, где можно купить готовую еду. Отель стоит в окружении пиццерий, кафе, кондитерских, где можно полакомиться настоящим итальянским мороженым, и ресторанов. Ближайший – «Тики-Таки». Но цены в нем не уступают тем, которые есть в отельном ресторане. Какие выводы делают туристы? Если вы приехали в Римини за экскурсионным отдыхом, вам лучше всего заказывать завтраки или полупансион. Но если ваша цель – полное расслабление на пляже, то в этом случае выгодно брать «Все включено».

Baia Imperiale 4 (Римини) фото

Сервисы и обслуживание

Baia Imperiale 4* (Римини) отзывы характеризуют как первоклассный отель, вполне тянущий на все пять звезд. Персонал очень доброжелательный, внимательный к требованиям клиентов. Самой неожиданной услугой в отеле, по мнению туристов, является прокат велосипедов. Учитывая дороговизну в Италии, странно узнать, что можно взять двухколесный транспорт абсолютно бесплатно. Также свободно размещают в номерах туристов, приехавших в Римини с домашними любимцами. В остальном услуги и инфраструктура отеля схожи с другими итальянскими «четверками». Можно отправить факс, сдать ценности в сейф, припарковать машину у стен гостиницы, сдать одежду в прачечную, химчистку или на глажку. Для детей есть игровые площадки (в том числе и на пляже). Малышей будет удобней кормить, посадив их на высокий стульчик в ресторане.

Пляж и бассейны

Гостиницу Baia Imperiale 4* (Римини) фото представляют высящейся на берегу моря, рядом с собственным пляжем. Однако, предупреждают отзывы, в Италии у отдыха на Ривьере есть один, но существенный нюанс. На многих пляжах нельзя загорать, просто лежа на песочке на собственных полотенцах. А за лежаки приходится платить. И цена, сетуют отзывы, кусается. Лежаки стоят рядами, на разном удалении от моря. Поэтому и цена отличается. Но в общей сложности за пляжное удовольствие двум людям придется выложить около пятнадцати евро в день за лежаки и зонтик от солнца. Из сложившейся ситуации есть три выхода. Первый: заплатить за «Все включено» - тогда пляжная амуниция будет для вас бесплатной. Второй - идти в самый дальний угол пляжа (справа от входа), где можно лежать просто на песке. И третья возможность сэкономить - это загорать у бассейна, а к морю ходить только купаться. Но этот резервуар находится в ста метрах от корпуса. Есть еще возможность искупаться в крытом бассейне – летом там почти нет людей. А позагорать можно на террасе на крыше отеля.

Baia Imperiale 4 италия адриатическая ривьера (Римини)

Развлечения в Baia Imperiale 4* (Италия, Римини)

Эту гостиницу с уверенностью можно назвать спа-отелем. В оздоровительном центре, который расположен на первом этаже корпуса, присутствуют все услуги. Можно прокалить сои косточки в сауне, попариться в турецкой бане хаммам, быстро загореть с помощью солярия, понежиться в джакузи, поплавать в крытом бассейне с подогревом. А еще пройти различные сеансы массажа – от расслабляющего до лечебного. Те, кто не мыслит отдых без занятий спортом, могут испробовать новые тренажеры в фитнес-зале. Или же взять бесплатно велосипед и отправиться сбрасывать лишние килограммы по Адриатической Ривьере Римини. Отзывы вовсе не сетуют, что в гостинице отсутствует анимация. Ведь всего в шести километрах от отеля находится знаменитый парк аттракционов Фьабиландия. А до городской набережной Римини, где в сезон каждый вечер проходят развлекательные мероприятия, пять минут на городском автобусе.

Что посмотреть

Прежде чем отправиться в далекие экскурсии (в Рим, Флоренцию, Венецию и Болонью), туристы советуют осмотреть близлежащий город. Благо расстояние Baia Imperiale 4* - Римини довольно незначительное. Город был построен в Античную эпоху, и с того времени сохранилось немало достопримечательностей. Из «маст си», датируемых Древним Римом, необходимо увидеть триумфальную арку Августа (самую древнюю из дошедших до наших дней) и амфитеатр, где некогда сражались гладиаторы. Совсем недавно был открыт для туристов Дом хирурга на площади Феррари. Врач жил на изломе второго и третьего веков нашей эры. При раскопках найдено много инструментов для хирургических операций, которые проводились в Античную эпоху. Дом также поражает прекрасными мозаичными полами. Средневековье и Ренессанс также оставили след в облике Римини. Туристы советуют посмотреть замок Сизмондо, Дворец мэра, здание муниципалитета, храм Малатесты и Рыбный рынок. Кумир современности, Федерико Феллини, жил в Римини. Городские власти спекулируют на нем не меньше, чем на Джульетте в Вероне. Отзывы советуют посетить музей знаменитого кинематографиста.

Hotel Baia Imperiale 4 (Римини) фото

Что попробовать

Эмилия-Романья, на территории которой находится Римини, считается одним из гастрономических центров Италии. Она подарила миру пармезан, колбасу мортаделлу, бальзамический уксус и пармскую ветчину. В этом регионе выращивают также виноград, из которого делают превосходные вина. Так что у вас будет что попробовать в Baia Imperiale 4*. Римини, отзывы в этом единодушны, полон ресторанчиков и типично итальянских таверн. К любому заказанному горячему блюду прилагаются бесплатные лепешки – пьядина. Дегустацию местного вина лучше всего провести в «Тенута дель Монсеньоре».

Где отовариться

Hotel Baia Imperiale 4* (Римини) отзывы именуют удобной площадкой для шопинга. Прямо от ворот гостиницы, с остановки, ходит бесплатный автобус к торговому моллу «Ле Бефане». Этот огромный храм коммерции располагается в западной части города. Много магазинов с брендовой одеждой, обувью и аксессуарами расположено в треугольнике улиц Корсо Аугусто, Гамбалунга и Гарибальди, а также на площади Трех Мучеников в центре Римини. Но, сетуют отзывы, в Италии принята долгая сиеста. Обеденный перерыв длится около четырех часов, когда улицы Римини просто вымирают. "Пошопиться" можно и на набережной Марина Чентро, но там все будет несколько дороже.

Что привезти домой

Используйте пребывание в Hotel Baia Imperiale 4* (Римини), чтобы выгодно обновить гардероб. Помимо одежды и обуви, отзывы советуют везти из Италии оливковое масло, настоящую пасту, вино, которое превосходно в любом уголке Апеннинского полуострова, и салями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.