Отель Aegean Breeze Hotel 5* (Греция, Родос): отзывы, фото

Жемчужиной архипелага Додеканес, самым солнечным, «островом рыцарей» - так называют Родос сами греки. И это действительно так. Трудно найти более прекрасный и величественный остров в Эгейском море, которому удалось бы объединить в себе долгую историю и современный образ жизни. Родос - столица архипелага Додеканес – ежегодно принимает тысячи туристов со всей планеты.

Aegean Breeze Hotel

Этот необыкновенный остров, где каждый уголок скрывает какую-нибудь тайну, богат интересной историей и известными легендами.

«Изумрудный» Родос... Сюда туристы приезжают, чтобы насладиться чудесной природой и в первую очередь морем и пляжами, чтобы посмотреть местные достопримечательности, одним словом, полноценно отдохнуть.

Какой бы сезон ни выбрали путешественники, они на Родосе всегда смогут найти отель любой категории, который подойдет им больше всего как по цене, так и по инфраструктуре. Блестящие роскошные пятизвездочные отели, например Aegean Breeze Hotel, буквально источают космополитический аромат. В них предлагаются туристам не только высочайший уровень обслуживания, но и богатая инфраструктура. Большинство отелей являются обладателями престижных международных наград.

Многие из них представляют собой громадные гостиничные комплексы с номерами, укомплектованными как в корпусах, так и в бунгало. В зависимости от требований, предъявляемых к поездке, можно выбрать отель, расположенный в одном из шумных курортов Родоса, или тот, в котором можно будет спокойно, умиротворенно отдохнуть с маленькими детьми и где созданы все условия для малышей. Одним из них является Aegean Breeze Hotel (Родос). Фанес, в котором расположен этот пятизвездочный отель, представляет собой небольшое курортное местечко. Оно находится на восточном побережье острова и имеет очень интересную историю.

Aegean Breeze Hotel отзывы

Общая информация

Отель Aegean Breeze Hotel 5* в своей категории считается самым бюджетным. Он единственный из расположенных в Фанесе гостиничных комплексов находится близко к международному аэропорту. Именно во многом благодаря этому преимуществу многие наши соотечественники останавливают свой выбор на Aegean Breeze Hotel. Отзывы о пребывании в нем свидетельствуют о хорошем соотношении цены и качества предлагаемых услуг.

Отель был построен в 2009 году. В 2012-м закончилось строительство еще одного из корпусов. Сегодня Aegean Breeze Hotel 5* (Фанес) представляет собой огромный гостиничный комплекс, состоящий из семейных бунгало с разными категориями комфорта.

Территория, на которой построен отель, достаточно большая. На семидесяти тысячах квадратных метров пологой зеленой зоны можно часами прогуливаться на свежем воздухе. Есть все условия для туристов с совсем маленькими детьми. Передвижение на колясках для них не будет затруднено ничем.

До столицы острова – города-порта Родоса – всего двадцать пять километров. Международный аэропорт находится в десяти минутах езды. Это особенно удобно для маленьких детей, плохо переносящих дорогу. Всего несколько минут трансфера - и уже можно оказаться в отеле.

Инфраструктура

Aegean Breeze Hotel, отзывы о проживании в котором говорят о том, что большинство туристов нисколько не пожалели о своем выборе, является пятизвездочным. Его инфраструктура полностью соответствует заявленной категории.

На территории отеля функционируют парикмахерская и косметический салон, есть пункт для обмена валюты, прачечная, интернет-кафе, а также конференц- и банкетный залы, в которых можно проводить совещания или организовывать корпоративы. В основном административном корпусе работает врач, услуги которого платные.

Регистрационная стойка не закрывается. Заселение можно заказать в ускоренном режиме. Здесь же можно воспользоваться факсом и ксероксом, оформить при необходимости обратный трансфер. В вестибюле работают также экскурсионное бюро и пункт проката автомашин.

При желании можно арендовать сейф-ячейку или камеру хранения. Интернет на территории отеля Aegean Breeze Hotel – платный. Бесплатное подключение возможно только в холле. На территории есть парковка для автомобилей. Предварительного бронирования мест не требуется.

Aegean Breeze Hotel 5 Родос

Жилой фонд

В Aegean Breeze Hotel 5* (Родос) триста пять номеров. Они укомплектованы в стильно оформленные двух-, трехместные и семейные бунгало. Все комнаты выходят на сад, бассейн или море.

Двухместные бунгало с видом на внутреннюю зеленую зону расположены в смежных блоках. Они оборудованы одной большой двуспальной или двумя одинарными кроватями. Эти номера оформлены в классическом средиземноморском стиле.

Просторные семейные бунгало, выходящие на сад, предусмотрены для комфортного проживания двух взрослых и двух детей, возможен вариант размещения 3+1. В них установлены одна двуспальная или две односпальных кровати, а также диван в спальной зоне. В семейных Superior бунгало, также выходящих на сад, туристы могут спокойно разместиться по типу 2+2, 3+1 или четверо взрослых. В комфортабельных номерах Junior Suite предусмотрен выход на собственный бассейн. Эти бунгало состоят из одной спальной комнаты с большой двуспальной кроватью, а также из гостиной, в которой стоит диван-кровать. В этих номерах с повышенной комфортностью могут проживать до четырех человек. Уютные одно- или двухместные бунгало расположены в смежных корпусах и выходят углом на море.

В номерах есть вся необходимая мебель для комфортного проживания: встроенный платяной шкаф, багажница, рабочий стол, прикроватные тумбочки. Все апартаменты оснащены телевизором со спутниковыми каналами, мини-холодильником, телефоном. Есть все необходимое для приготовления кофе или чая.

Перед номерами устроены балконы или террасы. Все они меблированные. По вечерам отдыхающие могут, уютно расположившись в соломенных креслах, пить чай и общаться. В апартаментах Junior Suite, выходящих к собственному бассейну, большие стеклянные двери. Проживающие могут загорать здесь же, удобно устроившись на лежаках.

Во всех номерах есть ночники, на полу – керамическая нескользящая плитка. Мебель выполнена из чистого дерева, на кроватях – ортопедические матрасы. За прохладу в номерах отвечают сплит-системы с дистанционной регулировкой температуры. В апартаментах с повышенной категорией комфортности установлены диван, кресла и стеклянные кофейные столики. По запросу можно использовать встроенный небольшой сейф. Стоимость за день – полтора евро.

Aegean Breeze Hotel 5

В зависимости от уровня номеров, в ванных комнатах установлены ванна или душ с регулировкой высоты. Санузлы – совмещенные. Они отлично отремонтированы. Есть фен. В апартаментах гостям предлагаются также банные халаты и тапочки. Все гигиенические принадлежности обновляются ежедневно. С такой же частотой меняются полотенца.

Правила отеля

В каждом отеле есть свои установленные каноны. Не является исключением и Aegean Breeze Hotel. Родос – остров, куда приезжают путешественники из самых разных стран. Все они говорят на разных языках. Есть и такие клиенты, которые не знают греческого или английского. Поэтому для удобства обслуживания гостей персонал отеля может свободно общаться с туристами на четырех языках, среди которых и русский.

При заезде гостям вручается памятка, в которой указано, в каком часу им нужно посещать ресторан, какие напитки можно получать бесплатно по концепту «все включено», а за какие надо платить, время заезда и выезда.

При получении номера необходимо представлять удостоверение личности с фотографией. Время въезда – два часа дня, выезд назначен на полдень. Минимальный возраст клиентов, имеющих право на самостоятельную регистрацию, составляет восемнадцать лет. В правила отеля Aegean Breeze Hotel входит также залог, осуществляемый наличными или при помощи кредитной карточки. Расплачиваться можно только в евро.

В отеле не разрешается проживать с домашними животными, даже с самыми маленькими. Дополнительные кровати-раскладушки в номера не предоставляются. По запросу можно за отдельную плату получить почтовые услуги, обслуживание в номер, утюг и гладильный столик.

Питание

Отель Aegean Breeze Hotel 5*, отзывы о ресторанах которого в основном положительные, предлагает три концепта. Питание здесь предоставляется по типу «континентальный завтрак», «пансион» и по системе «все включено», включающей в себя греческий завтрак и обед в буфете, ужин, а также закуски и мороженое, свежие фрукты и практически все виды алкогольных напитков местного производства. Гостям на запястье прикрепляются пластиковые браслеты, по которым они могут бесплатно получать весь указанный перечень, в том числе и четыре вида сока.

Aegean Breeze Hotel 5 Греция

Питание предоставляется в главном ресторане отеля под названием ARIADNE. Он рассчитан на триста пятьдесят человек, поэтому проблем со свободными столами практически не бывает. В меню - местная кухня, много блюд европейской кухни.

Те, кто купил тур с концептом «континентальный завтрак», могут обедать в работающем по предварительному заказу ресторане Dionysus, где с шести до одиннадцати вечера предлагаются вкусные греческие блюда.

На территории отеля Aegean Breeze Hotel 5* есть также три бара. Первый – Poseidon – находится у бассейна. Здесь отдыхающие могут получить большой выбор напитков, в том числе и алкогольных, кофе, ароматный чай, мороженое, выпечку и сэндвичи. Другой бар работает на пляже. Здесь можно отведать блюда итальянской кухни, в том числе и пиццу разных видов, десерты, закуски и коктейли. Здесь же функционирует и небольшой ресторан, работающий по меню.

Главный бар отеля - Calypso - расположен в лобби. Он открыт с пяти вечера до часа ночи. Экзотические напитки и коктейли, свежевыжатые соки и многое другое могут здесь отведать те, кто проживает в Aegean Breeze Hotel 5*.

Греция – удивительно гостеприимная страна. Радушие и благожелательность местных жителей можно ощутить практически в каждой таверне, где гостям обязательно предложат в качестве комплимента раки или узо – местную водку.

Услуги для детей

На острове много отдыхающих с детьми. Этому немало способствует мягкий местный климат, удивительное море, которое практически на всем побережье очень удобно для купания малышей. И наконец, развитая инфраструктура местных отелей, в которых всегда есть много услуг, предназначенных именно для самых маленьких клиентов. Не является исключением и Aegean Breeze Hotel 5*. О. Родос, Фанес в частности, ежегодно принимает тысячи семей, приезжающих отдыхать с маленькими детьми. Данный отель, расположенный близко к аэропорту, уже давно снискал большую популярность. В его инфраструктуру входят три детских бассейна, два из которых с пресной водой, смежные со взрослым, бесплатная игровая комната, в которой малыши могут часами заниматься, клуб для ребят среднего возраста, открытая площадка без ограждения с травяным покрытием.

Если родителям нужно отлучиться, они могут по запросу получить услуги няни или персонала, присматривающего за детьми. Малыши могут посещать кружки. Последние две услуги – платные.

При желании родители в ресторане могут получить стульчик для кормления. По предварительной договоренности малышам предоставляется специальное меню. Есть также возможность бесплатного размещения в номере манежа.

Пляж

Чистое как слеза море, широкие песчаные пляжи, свежий воздух – за всем этим и приезжают на остров туристы, заполняя многочисленные отели, раскинувшиеся на побережье. Не является исключением и Aegean Breeze Hotel 5*. Родос, отзывы об отдыхе на котором туристы оставляют в большинстве своем только хорошие, ежегодно принимает тысячи туристов, желающих окунуться в Эгейское море. Отель находится на первой линии. Его песчаный пляж имеет небольшую площадь, зато здесь купаются и загорают только те, кто поселился в Aegean Breeze Hotel (Родос). Отзывы многих россиян свидетельствуют о том, что зона купания данного отеля достаточно хорошо благоустроена, много лежаков и зонтов, которые предоставляются бесплатно. Вход в воду удобный пологий, дно – песчаное. Полотенца пляжные в данном отеле выдаются бесплатно.

Aegean Breeze Hotel 5 Фанес

Развлечения

В Aegean Breeze Hotel два больших открытых бассейна с пресной водой. Они работают с десяти утра до семи вечера. На открытой солнечной террасе вокруг бассейнов установлены лежаки с зонтами против солнца.

В отеле функционирует SPA-центр, где отдыхающим предлагается огромный выбор косметических и массажных процедур для ухода за кожей тела и лица. Там же есть и закрытый бассейн.

Те, кто и на отдыхе активно занимается спортом, могут арендовать необходимые для большого тенниса принадлежности. Покрытие кортов – травяное. Есть также возможность играть в дартс, настольный теннис и бильярд. За пользование столами нужно платить.

По утрам в большом бассейне проходят занятия по аквааэробике. За услуги инструктора платить не нужно. Желающие могут также бесплатно играть в водное поло и посещать тренажерный зал.

Немало развлечений отдыхающим предлагается и на пляже. Здесь все аттракционы платные. Можно покататься на водном велосипеде или банане, заняться парасейлингом, арендовать лодку или катер.

Экскурсии

Многие туристы, посещающие Грецию, возвращаются с самыми яркими впечатлениями. Им надолго запоминаются не только чудесное море и пляж, но и много достопримечательностей, которые можно увидеть в этой древнейшей стране. То, насколько удобно ездить на экскурсии, зависит от месторасположения отеля. Именно поэтому многие и выбирают Aegean Breeze Hotel 5*. Родос – второй по величине остров Греции – богат своими удивительными историческими памятниками. Здесь многое можно увидеть.

Объездить этот живописный и очень красивый остров можно на машине, арендованной в отеле. Стоимость за сутки - от 25 евро. Проживающие в отеле Aegean Breeze Hotel 5* туристы могут самостоятельно изучать близлежащие достопримечательности, доезжая до них на автобусе, остановка которого находится в нескольких минутах ходьбы.

В девяти километрах от отеля находится Древний город Камирос, практически на таком же расстоянии – знаменитая Долина бабочек. Это место, которое облюбовали бабочки-медведицы. Сама долина потрясающе красива. В некоторых ее местах вода, срываясь с крутых уступов скал, открывает глазам путешественника небольшие водопады. Можно на автобусе проехать также к замку Критиния, к церкви Айос Николаос Фундукли и к Семи источникам. Немало столь удобному путешествию способствует удачное месторасположение отеля Aegean Breeze Hotel 5*.

Aegean Breeze Hotel Родос Фанес

Отзывы

Многим россиянам понравился отдых в данном гостиничном комплексе. Многие выбирали отель Aegean Breeze Hotel в первую очередь из-за его близости к аэропорту, а потому были приятно удивлены и его другими преимуществами. Номерам большинство туристов дали самую высокую оценку. Особенно россиянам понравились семейные номера со своим бассейном, расположенные в пятидесяти метрах от моря. В комнатах удобная мебель, сантехника нормально работает: проблем практически ни у кого, судя по отзывам, не возникало. Были, конечно, некоторые маленькие вопросы, которые администрация отеля решала мгновенно.

Что касается работы персонала, то ее наши соотечественники дружно оценили на отлично. Уборка в номерах, осуществляемая ежедневно, проходила ненавязчиво, в удобное для проживающих время. Полотенца менялись каждый день, даже если туристы не бросали их на пол.

Питание в Aegean Breeze Hotel понравилось практически всем. Все подавалось в большом количестве, поэтому из ресторана голодным не уходил никто, даже если приходил с опозданием. На столе всегда было обилие салатов из свежих овощей, каждый день на обед подавались курица в нескольких разновидностях, рыба. Два раза в неделю были морепродукты – осьминоги и креветки. Паста, обилие других гарниров, йогурты, молочные продукты во время завтрака – все всегда было свежим. На обед подавались фрукты – апельсины, персики, яблоки, в сезон были арбуз и дыня. Детям особенно понравилось мороженое. Многие россияне в своих отзывах выражают огромный респект шеф-повару.

Отель туроператорами позиционируется как семейный. И действительно, для детей здесь созданы все условия, начиная с дорожек, по которым родителям удобно было гулять с колясками, и кончая игровой площадкой и чистейшими неглубокими бассейнами. На территории отеля есть детская и взрослая анимация, которая организована в обособленном месте, а потому никому не мешает. И это еще одно преимущество Aegean Breeze Hotel. Этот пункт многие россияне тоже оценили на высокий балл.

В отеле есть отличный СПА-кабинет, однако некоторым не понравилось, что массаж или обертывания делаются за дополнительную плату. Зато там же устроен чистейший крытый бассейн, купаться в котором могут все желающие. Есть также хороший зал с различными тренажерами. По вечерам на территории отеля обязательно проходят шоу, раз в десять дней можно поучаствовать в греческой вечеринке, станцевать сиртаки и спеть с местными певцами.

Море, судя по многочисленным отзывам, просто отличное. До берега можно дойти всего за минуту. Что касается непосредственно отельного пляжа, то некоторым он не понравился из-за входа в воду. У самой кромки воды нужно пройти около метра по камням. Зато если идти чуть в сторону налево от отеля, то там на пляже только белый песок. Там мелко и практически нет ветра и волн, что просто идеально для купания маленьких детей. На пляже зонты и лежаки выдаются бесплатно, однако занимать их приходится с раннего утра, что тоже не понравилось некоторым нашим соотечественникам.

Некоторые россияне писали свои отзывы по горячим следам, только что прилетев из отпуска. Многим отдых очень понравился. Незабываемое впечатление произвели как сам Родос, так и местные жители – веселый и радушный народ.

Территория и пляж отеля потихоньку обустраиваются, чтобы к будущему сезону все было на высоте. По словам администрации, откроется еще несколько кафе-ресторанов, в которых каждую неделю предполагается проводить дни кухонь разных стран.
Судя по отзывам, на некоторые недочеты россияне, приезжающие в данный отель по горящим путевкам, просто закрывали глаза, настолько их устраивала «гуманная» цена в гостиничном комплексе. Одним словом, тех, кто остался недоволен своим отдыхом, единицы, зато наших соотечественников, намеревающихся приехать сюда еще раз, достаточно много. Более того, большинство россиян рекомендует этот отель как очень хороший.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.