Развлечения и достопримечательности Небуга

С наступлением лета каждый мечтает об отдыхе на берегу моря. И сразу возникает вопрос: куда же именно отправиться, чтобы отпуск надолго остался в памяти как незабываемое и интересное приключение? Как правило, выбирая курортный город или поселок, люди обращают внимание на виды развлечений и местные достопримечательности. Небуг в этом отношении – идеальное место.

История поселка

В 1864 году 50 казачьих семей обосновались на побережье Черного моря и основали казачью станицу. В память о первых поселенцах в поселке организован «Казачий курень», который полностью передает атмосферу того времени. Постепенно селение разрасталось, и в настоящее время это популярный курортный поселок, в который съезжаются отдыхающие со всей России.

Достопримечательности Небуг

Достопримечательности Небуга и его окрестностей

Небуг – удивительно красивое место, окруженное горными склонами с буйной растительностью. Через поселок протекает небольшая одноименная река, известная местным жителям как «Бычий глаз».

Отдыхающих здесь ждут самые разнообразные развлечения, такие как спуск по горным рекам, скалолазание, дайвинг. Помимо развлечений, внимание привлекают и местные достопримечательности. Небуг в первую очередь славится своим аквапарком.

Аквапарк «Дельфин»

Местный аквапарк известен тем, что на его территории очень много зеленых насаждений: кипарисы, пальмы и красивые экзотические цветы соседствуют здесь с простыми русскими березками. Самые высокие горки тоже находятся именно здесь – это отличает местный аквапарк от подобных развлекательных центров в других курортных городах. Еще одна отличительная особенность «Дельфина» - работа в ночное время. Это самый настоящий рай для поклонников ночной жизни. Аквадискотеки, феерические шоу, фейерверки – все это устраивают владельцы аквапарка для своих посетителей.

Небуг. Достопримечательности и развлечения

Дельфинарий «Аква-Мир»

Если вы приехали отдыхать в поселок с детьми, вы обязательно должны посетить местный дельфинарий. Интересное шоу с этими удивительными морскими жителями никого не оставит равнодушным. Смело можете советовать друзьям посетить поселок Небуг. Достопримечательности, фото которых представлены на странице, поражают своим разнообразием.

Дольмены

Помимо купания в чистейшем море, отдыхающих привлекают здесь и необычные достопримечательности. Небуг славится своими дольменами и водопадами. Группа из 13 дольменов – живое напоминание о древних адыгейских поселениях. Откуда взялись эти удивительные сооружения - неизвестно до сих пор, но однозначно стоит на них посмотреть.

Водопады

В долине реки Небуг можно полюбоваться на водопады потрясающей красоты. Возле самого большого из них, который носит название «Голубой», расположено небольшое озерцо. Благодаря его удивительному цвету водопад и получил такое название. Водопады окружают красивые горные склоны, покрытые зеленью. Это удивительное место дарит посетителям покой и умиротворение. Оно больше всего порадует любителей спокойного отдыха, приехавших в Небуг. Достопримечательности и развлечения здесь настолько разнообразны, что каждый обязательно найдет что-то свое.

небуг достопримечательности и развлечения

Гора Лысая

В поселке Небуг возвышается гора Лысая, вершина которой почти круглый год покрыта снегом. Здесь берут начало реки Казачья и Подлысая. На вершине горы расположен геодезический пункт. Отсюда открывается прекрасный вид на море и альпийские луга на склонах горы.

Развлечения для отдыхающих в поселке

Если вы не являетесь любителем ездить на экскурсии и рассматривать природные достопримечательности, Небуг порадует вас целым арсеналом всевозможных развлечений. Даже самые привередливые отдыхающие обязательно найдут здесь то, что придется им по душе.

Пляж Небуга

Для любителей понежиться на солнышке и окунуться в прозрачную морскую пучину Небуг – идеальный выбор. Чистые галечные пляжи протянулись по всему побережью. Здесь вас ждет масса развлечений на воде – катание на банане и таблетке, водные лыжи, водный мотоцикл, прыжки с парашютом. Даже при большом наплыве отдыхающих вы всегда сможете найти свободное местечко для своей семьи.

Достопримечательности Небуга и его окресностей

Джиппинг

Любители активного отдыха не останутся здесь без дела. Поездки на джипах по сложным маршрутам подарят вам незабываемые ощущения и положительный заряд энергии на долгое время. Вы можете либо полностью арендовать автомобиль, либо отправиться в поездку в группе, заранее зарезервировав для себя место. Оплату можно произвести как по наличному, так и по безналичному расчету.

Дайвинг

В поселке Небуг находится дайвинг-клуб. Здесь работают опытные инструкторы, которые организуют пробные погружения для новичков и целые подводные прогулки для опытных любителей подводного плавания.

Поездки на квадроциклах

Сложные и захватывающие маршруты на квадроциклах подойдут любителям экстремального отдыха. Красота окружающего пейзажа и пересечение горных рек оставят потрясающие воспоминания. Опытные водители организуют незабываемые поездки по самым красивым местам поселка и его окрестностей.

Небуг. Достопримечательности. Фото

Морские прогулки

Морская прогулка к горе Киселева – одно из самых популярных развлечений в поселке. Это место знаменито тем, что именно здесь проходили съемки любимой всеми кинокомедии «Бриллиантовая рука». Насладившись красотой зеленых склонов, вы можете искупаться в бухте Белой Скалы, которая славится чистейшей прозрачной водой. Очень часто в эту бухту приплывают дельфины, поэтому велика вероятность встретить здесь этих удивительных морских обитателей.

Небуг. Достопримечательности и развлечения. Фото

Экскурсия в Абхазию

Почти ежедневно в Небуге специально для отдыхающих организуют обзорную экскурсию в Абхазию. Эта удивительная по красоте республика привлекает миллионы туристов. Гостеприимные местные жители с удовольствием угостят вас деликатесами своей национальной кухни, а экскурсоводы покажут самые красивые места Абхазии – курорты Гагру, Пицунду, озеро Рица, Новоафонский монастырь и Новоафонскую пещеру.

Подводя итог, хочется пожелать всем поклонникам отдыха на побережье обязательно посетить поселок Небуг. Достопримечательности и развлечения (фото смотрите в статье), о которых вы прочитали, составляют далеко не полный список.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.