Красивые прически для мальчиков разных возрастов. Детские стрижки

Еще не так давно родители совсем не задумывались о том, чтобы сделать своему ребенку стильную и оригинальную прическу. Школьные стандарты советских времен диктовали свои правила: максимально короткая стрижка была подходящим вариантом для всех.

красивые прически для мальчиков

На сегодняшний день красивые прически для мальчиков стали весьма популярными. А главное назначение современной стрижки – это акцентирование внимания на индивидуальности. Сейчас подростки очень требовательны в выборе одежды, аксессуаров и внимательно относятся к своим волосам. Дети смело экспериментируют со своей внешностью, создавая стильные укладки.

Особенности детских причесок

В этом сезоне красивые прически для мальчиков имеют ряд особенностей:

  • приоритетными условиями выбора детских стрижек должны быть удобство и практичность;
  • вариации детских и подростковых причесок должны отличаться от стиля взрослых;
  • при ежедневном уходе за детскими волосами нужно отказаться от жестких укладок, использования утюжков, фенов, специальных средств.

Правила выбора подходящей прически для мальчика

Выбор идеально подходящей стрижки для мальчика основывается на следующих аспектах.

Основной критерий выбора – это возможность постоянного ухода за детскими локонами. Какую бы стрижку ни выбрал мальчик, нужно регулярно мыть волосы и следить за ними, иначе стильную прическу никто не оценит.

Детские стрижки всегда должны соответствовать возрасту своих обладателей. Вряд ли ирокез подойдет десятилетнему мальчику.

Стрижку нужно подбирать, отталкиваясь от длины волос. К примеру, прическа каскад – не лучший вариант для коротких локонов.

Лицо – это самое главное, от чего нужно отталкиваться, выбирая детские стрижки. Только так удастся подчеркнуть его достоинства и скрыть недостатки.

Не менее важным является выбор самого подростка. Он знает лучше всех, какую стрижку и имидж для себя выбрать. Возраст в этом случае – не главное. Важным является его желание раскрыться и самовыразиться.

детские стрижки

Стрижки для мальчиков младшего возраста и их особенности

Приучать деток к аккуратности и опрятной внешности нужно с самых ранних лет. Стрижка не является исключением. Во время игр, еды и других занятий длинные локоны не должны мешать ребенку.

Особая активность наблюдается у малышей от 2 до 7 лет. Красивые прически для мальчиков в первую очередь должны быть комфортными. Экстремальные прически юные модники еще успеют поносить в своей жизни.

В этот жизненный период мальчику не стоит носить длинные локоны. Их структура еще очень слаба, поэтому они часто путаются, могут выдергиваться при расчесывании. Однако стричь под ноль детей младшего возраста также не рекомендуется: кожа еще очень нежная, на ней может появиться раздражение. Помимо этого, есть риск нарушить функционирование волосяных луковиц.

Короткие вариации стрижек для мальчиков

Наиболее популярной стрижкой для мальчиков с короткими волосами остается «ежик». Она практична и не требует особого ухода, единственный минус заключается в том, что эту прическу нужно часто обновлять.

красивые прически для мальчиков 12 лет

Более длинной является стрижка «шапочка». Она является универсальной и подходит практически всем. Различают «шапочку» с плавным и резким переходом.

красивые прически для подростков мальчиков

Красивые прически на средние волосы для мальчиков

Средней длиной у мальчиков принято считать локоны в 10-15 см. Ее обладателям повезло, для них существует большое количество разнообразных причесок. Но стоит учесть тот момент, что подобные стрижки требуют особого ухода и использования средств для фиксации.

Каре

Красивые прически для мальчиков 12 лет разнообразны, но одной из особо полюбившихся считается именно стрижка каре. Можно использовать прямое подстригание, однако на сегодняшний день в моде техника «каскад». Уход за подобной стрижкой несложный: достаточно подсушить локоны феном после мытья головы.

красивые прически для мальчиков с длинными волосами

Боб и удлиненный боб

Эта стрижка имеет статус унисекс, т. к. прекрасно подходит как для девочек, так и для мальчиков. Такие прически подразумевают длинные волосы на макушке и чуть короче около висков и на затылке.

красивые прически на средние волосы для мальчиков

Укладывают локоны ровно или немного небрежно. Главным акцентом стрижки является челка, достигающая бровей. Ее можно подстричь прямо или набок.

Градуировка

Неровная текстура, которую предполагает эта стрижка, лучше всего проявляется на светлых или пепельных волосах.

красивые прически для мальчиков

«Гребешок»

Эта прическа подразумевает выделение центральной части возле лба и на макушке. Все волосы, расположенные ниже, стригут более коротко. Стрижка очень оригинальная и выглядит по-хулигански.

Стрижка «под горшок»

Эта прическа лучше всего подойдет подросткам, обладающим прямыми послушными волосами.

«Цезарь»

Эта прическа свое название получила не зря: подобную стрижку носил сам полководец. Благодаря многогранности прически на голове можно создавать различные укладки.

красивые прически для мальчиков

Красивые прически для мальчиков с длинными волосами

Если говорить о парнях, то длинными в их случае считаются локоны ниже ушей и доходящие до плеч. Молодые люди с такими волосами выглядят стильно и брутально.

Красивые прически для подростков-мальчиков с длинными волосами многогранны и выделяют своих обладателей, подчеркивая их индивидуальность.

Каскад

Ее стригут в несколько слоев, именно это позволяет выполнить разнообразные укладки. Локоны накладывают слоями в виде ступенек, а после этого филируют. Эта прическа лучше всего смотрится на вьющихся волосах.

Удлиненное каре

Отличный вариант для юношей, которые хотят выделиться. Но в данном случае ежедневный уход обязателен. Каре подразумевает наличие прямого пробора.

красивые прически для подростков мальчиков

Длинная челка

Эта стрижка характеризуется челкой ниже бровей. Она будет мешать подростку, поэтому ее нужно постоянно зачесывать назад, используя стайлинговые средства для фиксации.

Новые модели стрижек для мальчиков

Некоторые модельные стрижки для мальчиков особо популярными стали в последнее время. Они покорили сердца молодых модников и в ближайшее время по-прежнему будут актуальны.

Стрижка «под фрица»

Она является прототипом взрослой прически «боб». Это весьма актуальный вариант для подростков, которые предпочитают носить короткие волосы. Особенности стрижки:

  • наверху головы волосы оставляют длинными;
  • на висках локоны стригут короче;
  • длинные пряди можно оставить как есть, а можно начесать.

красивые прически для мальчиков

Выбритые виски открывают скулы и идеально подчеркивают форму лица. Такая стрижка не подойдет мальчикам с пухленькими щечками: лицо будет выглядеть еще полнее.

Стрижка «британка»

красивые прически для мальчиков

Короткие волосы и длинная челка лесенкой – это и есть стрижка «британка». Последнее время эта прическа пользуется большой популярностью. И, судя по всему, в ближайшие сезоны ситуация не изменится.

Создание стильного образа

Красивые прически для мальчиков разнообразны, но, выбирая стрижку для своего малыша, лучше всего остановить выбор на самой простой, которая не сможет нарушить структуру детских волос. Выбирая образ для мальчика старшего возраста, необходимо обращать внимание на форму лица, головы, структуру волос, а также стиль его жизни и увлечения. В первую очередь прическа должна нравиться самому подростку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.