Прически со шпильками: описание и фото

Среднюю длину волос принято считать наиболее популярной и распространенной среди тех, которые выбирают девушки. Ее легче всего уложить эффектным образом, не прилагая лишних усилий. Также в таком случае всегда остается возможность самостоятельного создания легкой прически для средних волос. Вы можете сделать завивку или начес, а также косы разной длины и формы. Кроме того, доступными являются различные ракушки, пучки и бабетты, которые часто украшаются с помощью заколок и цветов. Однако есть и другие способы уложить такие волосы. Это прически со шпильками, которые достаточно легко выполняются и выглядят привлекательно.

Преимущества причесок со шпильками

Если вы подберете одну из таких в соответствии со своим типом лица, то сможете создать необходимый баланс в вашем внешнем виде, а также новая укладка станет отличным дополнением нового образа. Ниже вы найдете пошаговое описание разных причесок для средних волос, которые являются несложными для ежедневного выполнения, а также для торжественных случаев.

Такие прически со шпильками довольно простые. Они основаны на создании хвостов и косичек. Чтобы их сделать, вам нужно взять только расческу, несколько резинок, невидимок и шпилек. Если вы хотите, то можете дополнить образ заколкой, бантиком или другим украшением. Данные прически со шпильками на средние волосы, фотографии которых представлены в этой статье, отлично подойдут для того, чтобы выполнять их самой.

прически со шпильками

Прическа с косичками

Способ первый. Возьмите расческу, а также резинку или несколько шпилек (дополнительные украшения по необходимости).

Этап 1. Сделайте пробор ровно и разделите волосы на половины. Каждую сторону заплетите в две нетугие обратные косички, которые следует закрепить ненадолго с помощью заколок.

Этап 2. Скрепите их – одну с другой, причем делать это нужно пониже, используя резинку.

Этап 3. Начешите хвостик. В качестве варианта прически его вы также можете немного завить, закрепив с помощью лака.

Этап 4. Не сильно подтяните с одного и другого края пряди в косичках, чтобы увеличить уровень их объема.

Этап 5. Используя небольшую прядку из хвостика, постарайтесь спрятать резинку. Также вы можете использовать какое-либо украшение, если хотите.

прически со шпильками на средние волосы

Способ второй. Аналогично можно также выполнить другой вид прически. Так, вы можете попробовать заплетать косички до концов, а затем сделать укладку-пучок, используя шпильки. Такая прическа подойдет и для длинных волос.

Высокие прически в виде бантов

Прически со шпильками на средние волосы своими руками не требуют много инструментов для их создания. Вы можете использовать только резинку и невидимки. Предварительно волосы начесываются или попросту взбиваются для придания им объема.

Этап 1. Нужно завязать хвостик повыше. Во время последнего проведения волос в резинку необходимо постараться сделать его таким образом, чтобы его кончик оставался впереди.

Этап 2. Следует разделить пучок и конец, который останется завести назад, а затем закрепить с помощью шпилек и лака.

прически со шпильками на средние волосы своими руками

Пучок низкий

Эта прическа не обойдется без щипцов, завивающих волосы.

Этап 1. Волосы (обязательно чистые) нужно завить, используя термозащитные средства и пенки во время процесса укладки.

Этап 2. Следует начесать прядки, закрепив их с помощью шпилек небрежным образом, чтобы они оставались воздушными.

Этап 3. Нужно зафиксировать все с помощью лака.

красивые прически со шпильками

Ракушка

Этап 1. Нужно взбить рукой расчесанные волосы.

Этап 2. Следует закрутить их в виде жгута-ракушки, закрепив с помощью невидимок.

Этап 3. Концы, оставшиеся свободными, нужно небрежно зафиксировать, используя шпильки и лак.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.