Проект "Бизнес-ангелы": отзывы специалистов

Многие начинающие предприниматели на пути становления собственного бизнеса усиленно ищут потенциальных инвесторов. Причем делают они это неумело, часто обращаясь к родственникам, друзьям и знакомым. Но мало кто из них знает о существовании такого универсального проекта, как «Бизнес-ангелы». Отзывы о данной компании заставляют задуматься над сменой поискового поля. Именно здесь каждый бизнесмен сможет найти финансирование для своего развивающегося проекта. В чем его особенности? И насколько полезно обращаться к данному проекту?

бизнес ангелы отзывы

Общая характеристика проекта

Уникальный проект «Бизнес-ангелы» представляет собой особую программу, рассчитанную на начинающих предпринимателей. Его автором является Матросов Юрий Владимирович (на фото ниже). По его словам, целью проекта было создание виртуальной площадки, на которой бы можно было найти идеи для стартапов с дальнейшим инвестированием в них свободных денежных средств. Иными словами, автор создал большой информационный и поисковой портал, помогающий начинающим бизнесменам находить инвесторов.

Это своеобразный каталог всевозможных финансистов и предпринимателей, готовых оказать финансовую поддержку новичкам. Сама фирма, презентующая проект, является некоммерческой организацией, работающей в роли посредника между специалистами в сфере бизнеса, начинающими предпринимателями и потенциальными инвесторами.

бизнес ангел отзывы ltd

Каков алгоритм работы проекта?

Перед началом работы на проекте предприниматели и инвесторы - «бизнес-ангелы» (именно так называются в простонародье люди, вкладывающие деньги в стартапы) - должны зарегистрироваться. Во время этого процесса следует указать, кем вы являетесь: «инвестором» или «специалистом». Помимо этого, регистрация предполагает краткое описание своей бизнес-идеи. Примечательно, что на данном портале можно разместить не только план для развития собственного дела, но и опубликовать свое резюме. Такой вариант подойдет людям, находящимся в поисках работы.

После заполнения соответствующей формы анкета нового участника проекта отправляется на модерацию, которая занимает 24 часа. А далее останется лишь войти в систему под своими учетными данными и выбрать интересующую вас «идею», «специалиста» или «инвестора».

отзыв о хайпе бизнес ангелы

Что может дать участие в проекте?

«Бизнес-ангелы» (отзывы о данном проекте можно найти в этой статье) – это проект, открывающий перспективу для новаторов, предпринимателей, ищущих идею для бизнеса и инвесторов. По словам разработчика веб-ресурса, после публикации проекта, идеи или резюме ознакомиться с ними могут все заинтересованные пользователи.

Главным преимуществом портала является создание своеобразного рынка услуг, где каждый желающий сможет предложить или найти специалиста, идею для бизнеса. Примечательно, что для участия в проекте совсем не обязательно оставлять свою основную работу, например, если вы хотите предложить свои услуги.

Согласно многочисленным отзывам экспертов, благодаря возможностям сайта уже нашли своего инвестора или работодателя тысячи пользователей. Среди наиболее востребованных специалистов, участвующих в проекте, можно выделить следующих экспертов:

  • сотрудников конструкторских и научных бюро;
  • работников проекторных и статистических служб;
  • экономистов;
  • копирайтеров и других.

Инвесторам же, участвующим в проекте «Бизнес-ангел», инвестиции можно вкладывать в любой понравившийся стартап. Это поможет не только открыть новые перспективы для заработка, но и расширит сферу вашего влияния.

проект бизнес ангел

Каковы преимущества регистрации на портале?

По словам большинства пользователей, которым удалось зарегистрироваться на портале, участие в проекте является полностью бесплатным. Считается, что руководители веб-сервиса предпочитают зарабатывать не на своих пользователях, а на рекламодателях. И это несомненный плюс данного проекта.

Второй важный момент, который описывают пользователи портала, заключается в живом общении потенциального инвестора и новатора. Из отзывов видно, что благодаря данному сервису инвестор полностью контролирует весь процесс вложения. Сначала он детально изучает бизнес-план, проект или идею, уточняя различные детали, затем выясняет, насколько выгодным данное предложение будет именно для него. Затем обсуждает все тонкости сотрудничества. А после контролирует весь ход работы.

И наконец, каждый новатор имеет уникальную возможность обратиться за помощью к опытным специалистам, например, с целью расчета «перспективности» его проекта. Инвестор также вправе советоваться с экспертами, помогающими выбрать наиболее выгодный источник финансирования.

инвесторы бизнес ангелы

С чего начинается работа в проекте?

Работа в проекте «Бизнес-ангелы» (отзывы о данном ресурсе можно услышать как от новичков, так и от довольно опытных предпринимателей) начинается с грамотно продуманной презентации.

По словам руководителя веб-ресурса, главная задача новатора – поиск инвестора. Следовательно, ему необходимо не просто выделить себя среди других участников, но и преподнести свою идею как суперсовременное ноу-хау. Данную презентацию необходимо разместить на сайте после несложной процедуры регистрации.

Поиски инвесторов: последующий шаг

На втором этапе каждый новатор может либо ожидать, пока его предложением заинтересуются инвесторы, либо вплотную заняться поисками подходящей кандидатуры. А затем останется лишь разослать свою презентацию по адресам выбранных финансистов. Так и работает виртуальный проект «Бизнес-ангелы». Отзывы о нем позволят познакомиться с компанией ближе. О мнениях пользователей и большом каталоге экспертов, новаторов и финансистов поговорим далее.

Какие отзывы можно услышать о портале?

С момента своего появления в сети проект вызвал шквал эмоций и критики. Кому-то он пришелся по душе, а некоторым – нет. Рассмотрим самые распространенные мнения о сервисе. Например, одни участники проекта пишут, что довольны не только сервисом, но и качественной информационной поддержкой. А также благодарят за содействие в поиске необходимого им финансирования.

Другие не нашли инвестора на портале, но зато получили массу полезных советов по доработке своей презентации. По их словам, теперь они знают, как именно сделать идею «продаваемой».

Третьи восторгаются огромной базой идей для вложений. Им нравится также и тот факт, что сервис является бесплатным. Четвертые описывают сам проект как удобный сайт с презентабельным дизайном и доступным меню. Помимо этого, их устраивает регулярная рассылка новых идей и предложений для инвестирования. Одним словом, искать ничего не нужно, все «подают на блюдечке с голубой каемочкой».

Довольны данным проектом и специалисты. По их словам, ресурс открывает для них безграничные возможности для творчества, чего так часто не хватает на основном месте работе. Более того, он помогает в поиске подработки, а также дает возможность завести новые взаимовыгодные знакомства. В позитивном ключе отзываются о сервисе и финансовые эксперты, аналитики, представители бизнеса. Они сами часто дают советы новичкам и делятся своим бесценным опытом. Однако не стоит путать этот перспективный проект и другой ресурс под аналогичным названием. О нем расскажем подробнее.

бизнес ангел инвестиции

«Бизнес-ангел»: отзывы (Ltd), или Сложности в идентификации

Часто в сети можно встретить негативные отзывы, касающиеся компании «Бизнес-ангелы». Вот только речь в данном случае идет не о вышеупомянутом проекте, а о новой финансовой пирамиде – Business Angels Inc Ltd (Limited). Компания, начавшая свою работу в мае текущего года, предлагает инвесторам универсальную депозитную программу.

Она обещает компенсацию в пределах 4 % в день и 100 % за месяц. При этом минимальная сумма вклада составляет 10 $. Но так ли активно платит компания?

Вот что говорит один отзыв о хайпе «Бизнес-ангелы». Из него следует, что изначально компания работала без нареканий. Всего за 28 дней удавалось вернуть вложенное и немного подзаработать. Однако сейчас ресурс работает только на ввод денег, а на вывод – нет. По словам инвестора, куда он только ни обращался, вернуть вложенные им финансы, включая заработанные проценты, ему не удается уже который месяц.

Другие пишут, что это все финансовая пирамида, которая, скорее всего, скоро лопнет. Естественно, со всеми деньгами наивных вкладчиков. Иные говорят, что регулярно снимают деньги с процентами и пока всем довольны. Эксперты же утверждают, что при обращении к подобным ресурсам рекомендуется вкладывать небольшую сумму, которую будет некритично потерять в случае чего.

ассоциация бизнес ангелов

Какие еще проекты могут помочь новаторам?

Еще одной компанией, которая может помочь в поиске потенциального инвестора, является Ассоциация бизнес-ангелов под названием «Стартовые инвестиции». Это некоммерческий проект, работающий с 2006 года в Нижнем Новгороде.

Компания не является посредником между новаторами и инвесторами, но предоставляет своеобразную платформу для общения единомышленников. Стать членами Ассоциации могут все желающие.

Новаторам и инвесторам будет также интересен фонд бизнес-ангелов AddVenture, работающий на рынке бизнес-услуг уже более 8 лет. Данная организация оказывает содействие в финансировании наиболее ярких предпринимателей и организаций.

Одним словом, при желании и наличии свободного времени можно найти не только идею для вложения, но и самого инвестора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.