База отдыха "Белый лебедь", Джемете

Джемете — курортный поселок, расположенный рядом с Анапой. Его основной особенностью является сильная вытянутость вдоль побережья. Благодаря такому расположению добираться из любой его части на пляж нужно не более 10 минут. Отзывы туристов этот курорт заслужил отличные в том числе и за то, что здесь имеется множество удобных для проживания гостиниц, санаториев и пансионатов. Одним из самых популярных комплексов, ежегодно принимающих сотни туристов, является база отдыха «Белый лебедь».

Где расположена

Находится этот комплекс на знаменитом Пионерском проспекте. В общей сложности его территория занимает 10 гектаров. Относительно пляжа база отдыха «Белый лебедь» (Джемете) размещена на первой береговой линии. Добираться до моря от ее ворот нужно не более 5 мин.

белый лебедь джемете

Точный адрес комплекса: Пионерский проспект, д. 233, Анапа, Джемете, «Белый лебедь». В непосредственной близости от этого центра находится несколько остановок общественного транспорта. Сев на одну из проходящих по Пионерскому проспекту маршруток, можно очень быстро добраться до любого нужного места в Анапе. К примеру, общественный транспорт, останавливающийся рядом с базой «Белый лебедь», ходит до популярного аквапарка «Тики-Так», до рынка «Джемете», в курортный район Витязево и т. д.

Территория базы

Таким образом, поистине огромную площадь занимает база отдыха «Белый лебедь». Джемете — поселок очень небольшой, а потому найти этот центр при необходимости будет совершенно несложно. На территории комплекса расположены несколько одноэтажных деревянных домиков с эконом-номерами и один современный, выстроенный в 2012 году, четырехэтажный корпус. Огромная по площади база просто утопает в зелени. Туристы имеют возможность отдохнуть в тени огромных раскидистых тополей и пицундских сосен. Также по всей территории базы разбиты клумбы с южными роскошными цветами. Территория отеля находится под круглосуточной охраной. По всей площади базы оборудованы специальные места для отдыха. Во дворе, помимо всего прочего, работают две небольшие шашлычные.

джемете база белый лебедь

Номера на базе

Что же конкретно в плане проживания предлагает туристам, приехавшим на отдых в Джемете, «Белый лебедь»? В каждом из деревянных домиков, расположенных на территории центра, находится по два номера экономкласса с общей верандой. Все комнаты рассчитаны на проживание 2-3 взрослых людей. Номера на этой базе хорошо оборудованы и неплохо подходят для комфортного отдыха. В каждом из них имеются:

Для одежды предусмотрена вешалка. На верандах установлены стол со стульями и холодильник. Пользоваться ими могут жильцы обоих комнат. В новом корпусе туристам предлагаются номера (стандарт и люкс):

  • двухместный однокомнатный;

  • четырехместный двухкомнатный.

Эти номера дополнительно оборудованы холодильниками, телевизорами, шкафами и кондиционерами. В однокомнатных апартаментах есть индивидуальные душ и санузел. Жильцы других номеров имеют возможность пользоваться этими удобствами на этаже. В каждой из комнат нового корпуса могут быть арендованы дополнительные места. В холле здания установлены большой мягкий диван с креслами, телевизор, кондиционер и холодильник.

анапа джемете база отдыха белый лебедь

Стоимость проживания

Цена на номера в центре не слишком высока. К примеру, в новом корпусе обычный стандарт стоит 680-1400 р. с человека в зависимости от сезона. За люкс придется заплатить порядка 800-2070 р. Проживание в летних домиках стоит еще дешевле - 400-600 р. Ребенка до 4 лет администрация может поселить в номер за 200 р. (без основного места). В стоимость апартаментов люкс, помимо всего прочего, включен завтрак. За дополнительное место берется 50% от стоимости номера.

Заезд на базу происходит в 12 часов дня, выезд - в 11 ч. Для того чтобы заселиться в номер, нужно предъявить паспорт, справку из кожно-венерологического диспансера, медицинский страховой полис, документ об эпидемиологическом окружении. Дети допускаются в комнаты только при наличии свидетельства о рождении и справки о прививках. Сопровождающие лица должны предъявить доверенность от родителей (нотариально заверенную).

Инфраструктура

Конечно же, на базе отдыха «Белый лебедь» (Джемете) имеется все необходимое для комфортного времяпрепровождения туристов:

  • спортивная площадка;

  • теннисный корт;

  • сауна;

  • детская площадка;

  • бильярдная.

Помимо тенниса, на территории базы туристы могут заняться такими видами спорта, как волейбол или баскетбол. Весь необходимый для этого инвентарь сдается в аренду в пункте проката. При желании постояльцы могут отдохнуть в специально оборудованной для этого комнате (кресла, стулья и телевизор). Помимо всего прочего, на территории базы имеются прачечная, магазин и кафе. Предлагает своим постояльцам отель «Белый лебедь» (Джемете) и возможность получить квалифицированную медицинскую помощь. Для этого на территории комплекса действует оборудованный кабинет.

база отдыха белый лебедь джемете

Дополнительные услуги

Документы и деньги туристы имеют возможность хранить в имеющемся на рецепции центра сейфе. Для глажки постиранного в прачечной белья постояльцам предоставляется утюг. Ценные вещи отдыхающие могут сдавать в камеру хранения. Тем, кто заказывает дополнительное место в номере, предоставляется евродиван. Непосредственно на территории базы можно купить и экскурсию по местным достопримечательностям. Собственного бассейна в этом центре нет. Это, конечно же, не слишком удобно. Но при желании постояльцы центра «Белый лебедь» имеют возможность посещать бассейн на территории соседней базы. Стоимость этой услуги составляет 100 рублей.

Питание

Очень хорошо развитая инфраструктура — это то, чем отличаются Анапа, Джемете. База отдыха «Белый лебедь», однако, несмотря на то, что кафе и столовых в поселке много, предлагает своим туристам возможность приобрести питание непосредственно на ее территории. Во дворе комплекса находится удобная довольно-таки просторная столовая. Питание для туристов здесь предлагается трехразовое. Стоимость завтрака, обеда и ужина составляет 500 рублей в сутки на человека. При желании можно заказать двухразовое питание. Стоимость такой услуги составляет 300 рублей. Также база располагает тремя летними кухнями. Здесь имеется все необходимое для самостоятельного приготовления пищи.

Территория рядом с базой

В непосредственной близости от комплекса «Белый лебедь» (Джемете) расположено множество баров, кафе и магазинов. Также постояльцы этой базы имеют возможность без значительных временных затрат посещать несколько фруктовых базарчиков и один большой рынок. Тем туристам, которые не захотели покупать питание на базе, можно подумать о посещении одной из трех расположенных рядом столовых (узбекской, номер 7 и «Ну погоди!»). Питание во всех этих местах обойдется не слишком дорого. В особенности хорошо туристы отзываются об узбекском кафе.

анапа джемете белый лебедь

Пляж

Большинство туристов считают очень удобной и живописной береговую линию в Джемете. База «Белый лебедь», как уже упоминалось, находится в непосредственной близости от пляжа. Он в этом месте Джемете широкий, пологий и хорошо оборудованный. При желании можно арендовать шезлонг или зонтик. Имеется на пляже и удобная детская площадка. Для взрослых туристов предусмотрен стандартный набор развлечений: бананчик, таблетка, парашют и т. д. Также можно арендовать скутер, покататься на водных лыжах, совершить морскую прогулку на катере и пр. Хвалят этот пляж туристы в том числе и за то, что он покрыт мягким песком, по которому очень удобно ходить, а также за его немноголюдность. Выглядит береговая линия в этом месте очень живописно. Пляж окружен естественными красивыми песчаными дюнами.

отель белый лебедь джемете

Сервис

Персонал на базе "Белый лебедь", судя по отзывам отдыхающих, довольно-таки вежливый и предупредительный. На все требования туристов администрация центра реагирует очень оперативно. В коридорах нового корпуса установлены чайники. Что, конечно же, добавляет базе привлекательности в глазах постояльцев. Белье можно сушить на балконах. Прищепки и веревки здесь имеются в достаточном количестве. Туристы, приехавшие в Джемете на собственном автомобиле, имеют возможность оставить его на принадлежащей комплексу стоянке совершенно бесплатно.

«Белый лебедь» (Джемете): отзывы отпускников

Персонал центра заботится о том, чтобы отдыхать здесь туристам было максимально удобно. А поэтому практически все имеющиеся о нем отзывы, как правило, положительные. В большинстве случаев туристы эту базу своим родственникам и знакомым рекомендуют как одну из лучших в этом курортном поселке.

белый лебедь джемете отзывы

Хвалят отдыхающие комплекс «Белый лебедь» (Джемете) и за близость к пляжу, и за удобство номеров. Некоторые туристы отмечают тот факт, что здесь иногда отключают электричество. Также недовольство определенной части отдыхающих вызывают достаточно высокие цены на питание и на аренду шезлонгов на местном пляже. Но в общем и целом сервис, предлагаемый базой, считается у туристов вполне достойным. Тем более что стоит аренда номера на этой базе, по большому счету, не слишком дорого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.