Радио «Джаз»: частота и перспективы

Современных радиостанций насчитывается множество. Среди них каждый может найти частоту себе по душе. В столице для любителей качественной музыки с 2002 года вещает радио «Джаз», частота его с этого времени неизменна, хотя станция претерпела немало трудностей. Одной из них была смена собственника.

Где можно послушать радио «Джаз»

радио джаз частота
Эта станция вещает в столице и Московской области, где ее слушает каждый пятый житель. В центре России эта радиостанция ежемесячно имеет аудиторию около полутора миллионов слушателей. Типичный поклонник программ этой станции имеет высшее образование и занимается интеллектуальным трудом. Сетка вещания разработана для людей среднего и старшего возраста.

У радио «Джаз» частота вещания в Москве – 89.1 в FM диапазоне. Для людей, которые не проживают в столице, предусмотрено онлайн-вещание. Этой возможностью прослушать любимую станцию часто пользуются в офисах, торговых центрах, кафе и ресторанах. По результатам опросов, приятная музыка позволяет настроиться на рабочий лад, а также помогает успокоиться и выйти из состояния стресса.

Смена правообладателя

В 2014 году издание «Коммерсантъ» дало информацию, что у радио «Джаз» частота в Москве изменится, а станция будет переформатирована. Такие изменения могли бы случиться, если бы руководить ею стал Константин Малофеев. Он хотел посвятить вещание теме православной культуры.

В июне этого же года сделка все же состоялась, но покупателем стал холдинг Романа Торгашина. Станция сохранила свой формат и частоту вещания. Однако принадлежала она новому собственнику недолго. Уже в июле этого же года радио «Джаз» вошло в состав «Мультимедиа Холдинга». Принадлежит он Виталию Богданову.

Перспективы радио «Джаз»

радио джаз частота в москве
По словам нового собственника станции, она не нуждается в изменении формата, ее достаточно только поддерживать и следить за тем, чтобы музыкальным эфиром руководил хороший редактор. Стоит напомнить, что холдингу принадлежит несколько узконаправленных станций: Ultra, Best, «Наше Радио». Также ММХ является владельцем агентства новостей, что позволяет передавать на волнах станции только свежие и актуальные сообщения.

Сейчас планируется запустить вещание в Севастополе, где у радио «Джаз» частота будет 87.7 FM. По аналогии с каналом «Наше ТВ» в планах холдинга стоит запуск телеканала для джаза. На официальном сайте станции уже есть раздел, где собраны видео выступлений музыкантов, работающих в этом стиле. Также сейчас станция является учебной площадкой для выпускников «Московской Школы Радио», там проводится стажировка слушателей курсов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.