Как играть в "Правду или действие": правила игры

Игра под названием "Правда или действие" имеет множество поклонников. В нее играют как самые маленькие дети, так и взрослые. Она имеет множество вариаций и версий, а правила будут понятны любому участнику.

Названная игра хороша тем, что уделить ей внимание можно практически в любом месте и с любым количеством людей. Совершенно не важно: двое вас или огромная шумная компания, игра будет интересна всем, кто не боится показаться забавным или даже смешным.

Многие люди порой стесняются играть в нее, но совершенно зря, ведь если делать это в компании близких друзей или родственников, можно получить кучу удовольствия. Хотите узнать, как играть в "Правду или действие"? Ответ на этот и другие вопросы вы найдете в нашей статье.

как играть в правду или действие

Разберемся, как играть в "Правду или действие"

Как оговаривалось ранее, играть можно в несколько способов. Один из них – просто в компании друзей. Для этого нужно от двух до десяти игроков. Само собой, что один человек в эту игру не сыграет, а если участников будет более десяти – то процесс рискует сильно затянуться и все, кто ожидает своей очереди, могут попросту заскучать и откажутся играть. "Правда или действие" на двоих - это тоже возможный вариант, но чем больше народу – тем интереснее.

Перед началом такого развлечения стоит озвучить все правила, о них мы расскажем немного позже. Важно заметить, что иногда люди испытывают смущение, неловкость и даже негодование во время процесса, ведь игра и создана для того, чтобы «пощекотать нервы». Но кроме этого, она позволяет лучше узнать друг друга, раскрыть небольшие секреты, да и просто хорошо провести время. Итак, как играть в "Правду или действие"?

Где играть?

После того как вы предупредили игроков обо всех возможных последствиях, можно непосредственно озвучивать правила. Уже оговаривалось, что играть можно практически везде: на улице, дома, в кафе, супермаркете, да и на всех локациях, где это будет удобно, и на что хватит вашей фантазии.

Удобно, чтобы у игроков было, где сесть. Вы можете присесть на стулья, диван или даже на пол. Хорошо, если игроки сядут в круг - так будет лучше видно друг друга и легко можно наблюдать за реакцией каждого. Главное, чтобы всем было удобно.

правда или действие вопросы

Правила игры

Одна из самых креативных игр – "Правда или действие". Играть на компьютере в нее, кстати, тоже можно. Для этого есть масса специальных приложений, которые можно скачать. Есть версии и онлайн-игр, где вы можете сыграть с незнакомыми людьми и завести новые знакомства. Как видите, эта игра объединяет.

Хочется отметить, что правила игры и корректировки, вносимые в правила, лучше обсудить заранее, чтобы никого не поставить в неловкое положение.

Итак, суть игры заключается в том, что игроки по кругу задают друг другу один и тот же вопрос - правда или действие? Изначально нужно выбрать, с кого начинать игру. Для этого можно вытянуть жребий или вспомнить детскую считалочку. И вот первый человек, задающий вопрос, выбран. Что же далее?

Он задает вопрос тому, кто сидит рядом с ним. Например, круг может идти по часовой или против часовой стрелки, как вы договоритесь. Следующий человек должен ответить, что он выбирает, сделать определенное действие или рассказать о себе какой-нибудь факт, непосредственно ответив на вопрос человека, который задавал и первый вопрос.

Если же игрок выбирает действие – ему должны это самое действие загадать. Если человек, который задавал вопрос, не может сам придумать действие – ему могут помочь другие игроки, но этот пункт тоже следует заранее оговорить. Если выбор будет сделан в пользу «правды», то игрок отвечает на каверзный вопрос про себя.

правда или действие играть на компьютере

Веселые моменты

Игра будет интересна только в том случае, если действия и вопросы будут смешными или даже странными. Примеры мы приведем чуть ниже. Также договоритесь о том, что нельзя много раз подряд выбирать только «правду» или только действие, иначе вам очень скоро станет скучно.

Для того чтобы не затягивать игру, и чтобы не было неловких пауз, список вопросов стоит продумать и записать заранее, можете даже делать это вместе со всеми будущими игроками. Надеемся, что теперь вам стало немного понятнее, как играть в "Правду или действие".

"Правда или действие": вопросы

Как уже говорилось, подготовьте вопросы заранее или запишите их на листочке. Но можно купить настольную игру «Правда или действие». Такие продаются, например, в магазинах канцтоваров и в детских отделах супермаркетов. Там вопросы написаны уже заранее. То же самое можно сказать про компьютерную игру или мобильное приложение. Но такие электронные версии предлагают стандартный набор вопросов, а в игре участвуют живые люди, у которых есть свои особенности или предпочтения, о которых вы знаете. В соответствии с этим и можно сочинять вопросы.

правила или действие как играть вдвоем

Также стоит учесть возрастную категорию игроков. Если играют детишки – вопросы должны быть совершенно безобидные и, скорее, забавные и смешные, чем интимные. Например, «какой твой самый не любимый учитель в школе?» или «во сколько ты ложишься спать?».

А уж если играет компания раскрепощенных молодых людей – можно задавать вопросы и загадывать действия и «острее». К примеру, «с кем из знаменитостей ты бы хотел переспать?» или «привлекает ли тебя твой начальник с работы?». Вы сами должны сделать интересной игру "Правда или действие".

Как играть вдвоем? Да точно также. К слову, это очень интересный психологический метод узнать друг друга влюбленным парам.

правда или действие на двоих

Действия

Выбор действий совершенно неограничен. Побеспокойтесь разве что о том, чтобы никто из участников не травмировался. Если чье-либо загаданное действие покажется вам оскорбительным или вы наотрез откажетесь его выполнять – для этих случаев стоит предусмотреть специальные «штрафы» в размере еще одного вопроса или чего-нибудь другого.

Вот мы и разобрались, как играть в "Правду или действие". Отличного времяпровождения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не дописано. мне именно нужно как тет-а-тет играть....
Копировать ссылку
1
как играть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.