Омега 3 – отзывы о препарате

1. Открытие Омеги 3

История открытия началась во время исследований Дайерберга - ученого из Дании. Его интересовала жизнь эскимосов, особенно их крепкое здоровье и продолжительность жизни. Народы Севера употребляют в пищу рыбу и жирное мясо, в результате чего их организм получает ценные элементы. Из крови эскимосов удалось выделить природные жирные кислоты, которые получили название докозагексаеновой и эйкозапентаеновой. Они и составляют вещество Омега-3.

Любопытно, что когда по окончании Второй мировой войны в Японию вторглись американские оккупационные войска, победители пренебрегли традиционной японской пищей, в которую входят морепродукты и рыба, и заменили всё это повседневным американским рационом. В результате японцы начали часто болеть.

2. Фармакологические свойства препарата Омега-3

На сегодняшний момент известно, что Омега 3 отзывы имеет положительные и является неотъемлемой частью здорового питания. Ведь в состав препарата входят жирные кислоты, просто необходимые организму для эффективного функционирования, потому что не вырабатываются им. Эти вещества могут продлить жизнь. В повседневной жизни порой люди забывают о правильном питании,  и как расплата за невнимание к себе  появляются болезни сердечно-сосудистые,  диабет и ожирение.

Омега-3 не является лекарственным средством, это биологически-активная добавка. Препарат включает в себя рыбий жир, который получают из рыб, выловленных из холодных водоёмов. К ним относятся лосось и скумбрия. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в Омеге-3, способствуют снижению холестерина в крови и защищают от инсульта. Поэтому препарат применяют и как профилактическое, и как лечебное средство, которое к тому же нормализует артериальное давление. Люди, применявшие Омега 3, отзывы оставляют восхищенные и полные благодарности за чудодейственный препарат. Он действует как противовоспалительное средство при заболеваниях ЖКТ, способствует повышению работоспособности и улучшает память. Но всегда следует обращать внимание на указанную в инструкции дозировку, чтоб не было побочных эффектов.

В последнее время возникли проблемы с производством рыбной Омега 3, отзывы специалистов говорят о возможной замене этого продукта на аналогичный  растительного происхождения. Так, в США начато производство Омеги-3 из шалфея.

3. Уник Омега-3

Препарат содержит натуральный лососевый жир. Выпускается в виде капсул. Как и Омега-3 оказывает благотворное воздействие на нервную и сердечно-сосудистую системы. Уник Омега-3 включает в себя докозагексаеновую и эйкозапентаеновую кислоты, которые имеют уникальную фосфолипидную форму. Благодаря этому они легче проникают в клеточные мембраны и в клетки нервной системы. Препарат улучшает зрение, укрепляет иммунитет. После применения препарата Уник омега 3 отзывы у людей хорошие. Отмечают способность препарата предотвращать онкологические заболевания. Он помогает укреплению волос и очищает кожу. Рыбий жир оказывает антиоксидантное воздействие и защищает организм от старения.

4. Омега-3 доппельгерц

Препарат содержит лососевый жир и витамин E. Его фармакологическое воздействие повторяет Омегу-3 и Уник Омегу-3. Его рекомендуют применять как взрослым, так и детям старше 14 лет. Основным показанием к употреблению БАД Омега-3 доппельгерц, являются сердечно-сосудистые заболевания и их профилактика. Из реплик на форумах, посвященных обсуждению препарата Омега-3 доппельгерц, отзывы можно составить больше положительного характера: препарат помог избавиться от проблем с памятью, заболеваниями сердца, улучшается состояние кожи.

5. Выводы

Несмотря на то, что у всякой медали есть своя оборотная сторона, препараты Омега 3 отзывы собирают преимущественно позитивные. Потребители рекомендуют друг другу БАДы, содержащие необходимые для организма вещества, которые спасают от болезней века.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.