Спросим сонник: к чему снится камень?

О том, к чему снится камень, написано во многих книгах толкований. И для того чтобы найти наиболее точное определение, следует обращаться к самым достоверным источникам. И конечно же, учитывать многочисленные нюансы и детали видения. Что ж, стоит попытаться разобраться в этой теме.

к чему снится камень

По Миллеру

Книга толкований великого американского психолога довольно подробно рассказывает о том, к чему снится камень. Обычный булыжник внушительных размеров символизирует устойчивость быта, реализацию планов и созидани.е. Ведь камень – это самый распространённый и древний строительный материал Хотя, есть и другие пояснения видению.

Если камешков было много, то следует готовиться к трудностям и неудачам. Продираться сквозь булыжники, пытаться пробраться на свободу – к наступлению в жизни нелегкого периода. Сновидца в ближайшем будущем ожидает трудная дорога.

А вот видеть себя пытающимся добыть что-то ценное в скалах, проводя раскопки – к добру. Значит, человека ожидает успех. Возможно, для достижения результата он совершил немало провальных попыток. Но в скором времени усилия будут вознаграждены.

Галька или мелкие камни обычно сулят легкие неприятности. Если человек бросал булыжники куда-то, значит, вскоре ему нужно будет предупредить кого-либо об опасности. А вот кидаться камнями в человека, который нападал на сновидца – это к преодолению подстерегающего его зла. Кстати, если сновидец во сне почувствовал тревогу и именно поэтому схватил булыжник – наяву, скорей всего, он не отличается храбростью. И ему не помешало бы стать смелее.

По Фрейду

К чему снятся камни по этой книге толкований? Фрейд уверяет, что булыжник – это символ спокойствия, но в то же время тяжеловесности. И даже равнодушия.

Обыкновенный булыжник, лежащий на дороге, говорит женщине о её пассивности в отношениях и постели. Ей бы не помешало стать более раскованной и изобретательной, а ещё почаще проявлять инициативу. Для мужчины видение означает то же самое. Если он считает себя идеальным партнёром, то, скорей всего, это элементарное заблуждение. Не помешало бы стать более критичным к самому себе. Так уверяет сонник.

Снится камень, летящий прямиком в лицо? Вероятно, человек кого-то сильно обидел. И теперь оскорблённый мечтает отомстить. Потому сновидцу стоит быть максимально осторожным к окружению.

Если же он сам берет булыжник и кидает его – значит, это сновидец на кого-то сильно обиделся. Но лучше того, кто его оскорбил, оставить в покое. И не мстить. Никакого удовлетворения от расплаты сновидец не получит, лишь испортит себе настроение.

Треснувший камень предвещает трудности в отношениях и сексуальной жизни. Возможно, пара столкнется с непониманием. Им обоим не помешал бы совместный отпуск или хотя бы поездка на несколько дней в какое-нибудь уединённое место.

к чему снятся камни

Сонник Эзопа

Эта книга тоже может рассказать немало интересных вещей. К чему снится камень? Для начала стоит вспомнить, что он символизирует. Если верить Эзопу, то камень – это отражение крепости, тяжести и даже равнодушия. Если сновидец шёл по булыжникам, значит, ему предстоят тяжелые испытания. Но он их преодолеет. Главное – не отказываться от помощи, если таковую предложат. Она лишней не будет.

Взять в руку булыжник и кинуть его куда-то – к враждебным отношениям с окружающими людьми. Не исключены скандалы и даже ссоры. Если намечается конфликт, то лучше его погасить сразу же.

Увидеть вымощенную камешками мостовую – к принятию трудного решения. Человеку придется сделать выбор, который повлияет на его жизнь.

Если он выбирал камешки из песка – к напряженным отношениям с близким человеком. Скорей всего, сновидец его осуждает, однако в открытую сказать ничего не может, из-за чего ощущается дискомфорт между ними.

А к чему снятся камни, сложенные в большую груду? Это к грубости и равнодушию. Причем это всё будет исходить от близких сновидцу людей. Если камень треснул или развалился на части – значит, всё то, что планировал человек, не осуществится. Скорей всего, он просто переоценил свои возможности.

Женский сонник

О том, к чему снятся большие камни, может подробно рассказать и эта книга. Некрасивые и неприглядные булыжники сулят неудачи и проблемы разного характера. Гулять среди камней и скал – к прохождению в реальной жизни через тернии.

Мелкие камни сулят хлопоты и расстройства, которые не столько принесут неприятности, сколько будут раздражать. А вот если девушка в своём видении бросает булыжник в человека, который кажется её врагом – в реальной жизни её твёрдые убеждения способны сломать любого.

На сновидицу напали, и она пытается отбиться камнями? Значит, у неё получится в реальной жизни справиться со всеми проблемами, которые на неё навалились. Если она быстро убегала, спасаясь от стремительно катящихся на неё булыжников – значит, её ожидают трудности, но, одолев их, удастся обрести успех. И он будет заслуженным. Но вот увидеть себя, погребённую под лавиной камней – это не к добру. Возможно, девушка позволит себе плохо отозваться на публике о довольно хорошем человеке, к которому она почему-то испытывает неприязнь. Лучше воздержаться от этого и попытаться стать менее предвзятой. Потому что подобные поступки не пойдут на пользу.

к чему снится большой камень

Книга толкований XXI века

К чему снится большой камень? Обычно к тяжелой и неприятной работе. Если он был бордюрным или кирпичным – к опасному и рискованному занятию. Стоит воздержаться от принятия заманчивых, но странных, настораживающих предложений.

О том, к чему снится кидать камни, в соннике тоже говорится. Это к сплетням. Но если булыжник был отправлен кем-то в сновидца, и он его поднял, то в реальной жизни стоит ожидать успеха. А если в человека кинули огромный камень, который оказался драгоценным – то это к легкому и скорому достижению ошеломительных результатов в каком-либо важном деле.

Сновидец спотыкался о камни? Это к несчастью. Просто ходил по ним или неподвижно стоял? К наступлению неблагоприятного периода в жизни. То же самое сулит привидевшийся обтёсанный булыжник.

Сновидец сидел на камнях? Это к важному событию. Если намечается что-то серьёзное, лучше подготовиться.

А к чему снится большой камень, который человек усердно пытается сдвинуть с места? Обычно к благополучию в семье или личной жизни. Если сновидец лежал на нём, то стоит ожидать удачи.

Разбитый булыжник предвещает потерю друга или близкого человека. Гравий, которым сновидец посыпал дорогу – к хорошему стечению обстоятельств. Возможно, человека будет ожидать какая-то опасность. Но у него удастся избежать этого, благодаря своей расторопности и осторожности.

Психоаналитический сонник

Эту книгу толкований тоже стоит отметить вниманием. В ней весьма подробно говорится о том, к чему снится камень. Булыжник – это внутренняя опустошенность. Возможно, даже символ эмоциональной холодности. Не исключено, что сновидец вовсе перестал радоваться происходящему в его жизни. Ему не помешало бы сконцентрироваться на своей эмоциональной стороне.

Если он увидел, что его забрасывают булыжниками – это к наказанию. Стоит задуматься о правильности своего поведения, раз уж такое снится.

Найти камень на перепутье – к необходимости сделать какой-то важный выбор или принять весомое, сложное решение.

Мрамор сулит наступление финансового благополучия. Однако в отношениях со второй половинкой начнется спад. Видеть, как кто-то полирует мрамор – к внезапному получению богатства. Если этот красивый камень был разбит, то стоит подготовиться к неприятностям на работе. Возможно, даже придется сменить место своего трудоустройства.

А вот точильный камень сулит беспокойство и тревогу. И связаны они будут с какими-то важными делами – бизнесом, командировкой, личной жизнью. Но зато шлифовальный камень является предвестником радости.

 снится зеленый камень

Рубин

Теперь можно поговорить и про значения видений, в которых фигурировали драгоценные камни. Взять, к примеру, рубин. Вот он к чему снится? Красный камень означает то, что в реальной жизни сновидец возлагает чересчур много надежд на свою вторую половинку. И это понятно, однако, если увлечься своими фантазиями и идиллиями, то можно и вовсе забыть, каким является любимый человек на самом деле. И, как итог, – несоответствие реальности желаниям и воображению.

Если человек увидел на себе много украшений с рубинами – его ожидают хорошие новости. Или даже признание в любви. Камень яркого, алого цвета сулит удачи как в личной жизни, так и на работе.

Но к чему может сниться выпавший камень из украшения? Обычно ни к чему хорошему. Если сновидец заметил, что в его любимом ювелирном изделии нет рубина, начал искать, но поиски не увенчались успехом – это не к добру. Возможно, человеку придется столкнуться с непониманием окружающих и даже близких. Как итог – одиночество, от которого сновидец будет сильно страдать. А ещё потеря рубина сулит разрыв любовных отношений.

А вот получить этот красивый камень в подарок – знак хороший. Он обычно предвещает траты, связанные с долгожданной покупкой новой квартиры и её обустройства. Денег на это дело уйдёт немало, но всё – во благо.

Если же сновидец сам подарил кому-то рубин, то он вскоре будет приглашен на какое-то событие, где состоится судьбоносное знакомство. Тот, с кем он познакомится, сыграет главную роль в жизни человека.

снится синий камень

Синий цвет

В мире существует огромное количество драгоценных камней. И одними из самых красивых считаются топаз и сапфир. Они отличаются удивительными цветами – небесно-голубым и насыщенным синим. И видение, в котором фигурирует один из них, нередко многим снится.

Синий камень-сапфир символизирует удачу, веру и мир. Если человек нашёл его – значит, ему не помешало бы погрузиться в себя. Возможно, он, наконец, обретёт духовную мудрость, которой ему как раз не хватает.

А вот получить сапфир в подарок – к знакомству с хорошим человеком. Не исключено, что он станет не только другом, но ещё и наставником, советчиком. А вот женщину такое видение предупреждает о том, что ей следует более требовательно относиться к своему избраннику.

Топаз, в свою очередь, является предвестником появления в жизни надежных друзей и любовных приключений. Главное, его не потерять. Если сновидец обнаружил, что топаз выпал из украшения, то в реальной жизни его кто-то сильно обидит. Не исключено, что его окружают завистники и зложелатели. А если во сне кто-то украл топаз у человека или попытался его отнять – значит, ему стоит беречь свою репутацию. Возможно, некая личность захочет её испортить.

Кстати, эзотерический сонник уверяет, что топаз снится людям, которые имеют все шансы преуспеть в том деле, о котором они уже давно размышляют, но всё никак не решаются им заняться.

Изумруд

Пару слов стоит сказать и о том, к чему снится зелёный камень. Если верить книге толкований Фрейда, то изумруд является символом гармоничных отношений. Потому он обычно сулит примирение или возобновление отношений.

Сонник Лоффа, в свою очередь, говорит, что изумруд символизирует самопознание и духовный рост. В любом случае произойдут какие-то хорошие перемены.

А если сновидцу удалось разглядеть того, кто подарил ему этот камень, то это очень хорошо. Ведь данная личность в ближайшее время будет являться источником радости.

Главное, чтобы мужчине не приснилось видение, в котором на его возлюбленной были украшения из изумруда. Поскольку это говорит о том, что она его предпочтет кому-то более перспективному и состоятельному. Даже если девушка верна и преданна, скорей всего, на неё кто-то «положит глаз» - а это также является малоприятным фактом.

Покупка изумруда тоже не обещает ничего хорошего. Только подписание невыгодных контрактов или заключение невыгодных сделок. Стоит принять это во внимание и избежать таких ситуаций, если что-то подобное действительно намечается.

Кстати, украшение, в котором изумруд сочетался с жемчугом, сулит испорченную репутацию.

 к чему снятся большие камни

Яркие булыжники

Иногда человек, которому снится какой-то сон, понимает – в видении фигурируют не драгоценные камни, но они, почему-то, цветные. В таком случае толкования будут совершенно другими.

Обычный булыжник зелёного цвета говорит о крепком здоровье сновидца. Красный камень говорит об улучшении финансового благополучия. А вот синие и голубые булыжники являются предвестниками неприятностей и болезней.

Серые, черные и коричневые камни говорят о том, что за спиной сновидца плетут интриги и сплетни. Скорей всего, завистники человека любят обсуждать его личную жизнь, поведение и отношения. Не стоит обращать на это внимание.

Бросать в воду голубые и синие булыжники – к прибыли. Зелёные – к успеху, а красные - к какому-то событию, которое сильно потрясет человека.

Ходить по гладким цветным камешкам босиком – это хороший знак. Сейчас у человека в жизни царит благополучный период. У него есть любящие люди, верные друзья, преданные товарищи и хорошая работа. Главное - не наступить на что-то острое, потому что это является недобрым предвестником каких-то проблем, которые могут нарушить идиллию.

И ещё не считается хорошим видением сон, по сюжету которого человека закидали булыжниками красного цвета. Не исключено, что он кому-то сильно досадил.

снится найти камень

Другие толкования

Ещё говорят, что камень снится тем людям, которых тяготит груз несовершенных дел. И лучше бы не затягивать с их выполнением.

Камень, летящий в сновидца, говорит о том, что вскоре кто-то решит переложить на него свою собственную ответственность за совершение серьёзного поручения. Человек споткнулся о булыжник? Это не к добру. Скорей всего, он рискнет взять на себя непосильную задачу. Но, потратив все силы, добиться ничего не получится. Если что-то такое намечается, лучше этого избежать.

Булыжник, который летит на человека с неба, сулит приближающуюся опасность. Камень на дороге – к непредвиденным обстоятельствам. Гора из булыжников предвещает аврал на работе. А каменная дорога – к сложностям, которые возникнут на пути к достижению успеха. Но если удастся с ними справиться, то в конце будет ждать заслуженная награда.

Как можно видеть, у снов, в сюжетах которых фигурируют камни, имеется масса различных толкований. Причем как хороших, так и плохих. И если хочется дать верное определение видению, лучше принять во внимание все увиденные во сне мелочи. Ведь именно они влияют на толкование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.