Металлоискатель Garrett Ace 250 (отзывы)

Металлоискатель Garrett Ace 250 отзывы владельцев хвалят за легкость и большие функциональные возможности. Производитель внял пожеланиям клиентов, которые хотели иметь простой, практичный прибор по привлекательной цене 250 $. Это устройство составит серьезную конкуренцию дешевой электронике, маскирующейся под металлодетекторы. Как это удалось, остается тайной, но оно обладает возможностями топовых моделей.

Garrett Ace 250: обзор модели

Это интересный, эргономичный прибор, представляющий собой S-образную ручку, состоящую из трех частей с подлокотником на одном конце, 6,5 х 9 -дюймовую катушку эллиптической формы с другой стороны, и блока управления в верхней части. Элементы управления расположены в зоне досягаемости большого пальца для быстрой корректировки и точной настройки в полевых условиях. В корпусе размещен внешний динамик, также имеется и разъем для наушников. Верх легко снимается для возможности замены четырех батарей типа АА. Катушка водонепроницаема и съемная, что позволяет использовать витки разного размера.

Блок управления и подлокотники желтые, что контрастирует с черными катушкой и штангой. Мягкая ручка-захват и подлокотник удобны. Блок управления выглядит простым, ЖК-экран большой, есть три обычные кнопки и три переключателя. Хотя это и в самом деле так, при ближайшем ознакомлении становится очевидным, что потребовалась некоторая инженерная изобретательность, чтобы вместить такой большой функционал в столь простой в использовании формат.

Среди особенностей, которые отличают металлоискатель Garrett Ace 250 Pro, отзывы выделяют 12-секционную регулируемую дискриминацию для отсева мусора, 8 уровней чувствительности, режим точного определения расположения любого металлического неподвижного объекта Pinpoint, возможность определения глубины залегания монет до 8 дюймов. Есть визуальное (на ЖК-экране) и трехтоновое оповещение, 5 предустановленных настраиваемых режима поиска (металл, ювелирные изделия, режим пользователя, монеты и реликвии). Масса устройства - всего 1,2 кг, его длина изменяется от 42 до 51 дюйма, а частота равна 7,2 кГц.

Кроме того, можно приобрести дополнительные принадлежности к Garrett Ace 250. Инструкция к устройству содержит информацию по сборке металлоискателя, описывает средства управления и характеристики прибора, а также дает рекомендации по устранению неисправностей.

garret ace 250 отзывы

ЖК-экран

Размер экрана Garrett Ace 250 отзывы покупателей называют достаточным. На него нанесены красные надписи, а показания отображаются черными курсорами. В левой части находится список доступных режимов, в центре расположен указатель уровня чувствительности, а справа – данные о глубине. Это прекрасно, так как пользователи не помнят другого детектора по такой цене, у которого бы вообще был указатель глубины. Между последними двумя дисплеями расположен индикатор заряда батарей. Чуть выше уровня чувствительности находится ряд индикаторов, которые отмечают 12 различных вариантов дискриминации. Над ними расположен курсор, который появляется, когда обнаруженный объект идентифицируется, указывая его тип: от железа до серебряной монеты.

Показания глубины на правой части экрана рассчитываются во время поиска, а не после использования Pinpoint. Здесь стоит сделать несколько замечаний. Хотя глубину и удобно знать еще до точного определения местонахождения объекта, необходимо иметь в виду, что на детекторе металла любой марки с такой возможностью показания и целевой ID будут намного более точными, если центр катушки будет проходить через центр мишени. В противном случае внешняя часть детектора не может получать полный сигнал, и это приводит к возникновению ошибки (информации не будет достаточно, чтобы результат измерения был надежным). Поэтому, как только найден объект исследований, хорошей идеей будет определить его точное местоположение, а затем запустить «центр над центром» для более точного замера глубины и целевой ID. Следует удерживать высоту катушки в 2,5 см над землей, чтобы избежать перегрузки от поверхностных сигналов.

Во время измерения глубины с помощью Garrett Ace 250 Rus отзывы рекомендуют помнить о том, что шаг показаний прибора равен 5 см. Поэтому, если при выкапывании монеты, глубина залегания которой была указана в 10 см, окажется, что она находилась в 6-7 см под поверхностью, то это по-прежнему будет верным. Причина заключается в приближении. 2-дюймовый уровень – это любая глубина до этого значения. 4 дюйма – от двух до четырех, и так далее вплоть до 8, хотя в последнем случае сюда будут отнесены и расстояния, превышающие восьмидюймовую отметку.

garrett ace 250 описание

Кнопки управления

Внизу экрана расположены 6 кнопок управления. Верхние 3 предназначены для настройки режима, чувствительности и дискриминации. Они могут как увеличивать текущее значение, так и уменьшать его при нажатии на левую или правую часть. Нижние клавиши служат для включения (PWR), дискриминации (ELIM) и точного определения местоположения объекта при удерживании ее в нажатом состоянии.

металлоискатель garret ace 250 rus отзывы

Режимы

При нажатии кнопки выбора режима в левой части экрана будет указываться текущий выбор. Все 5 вариантов предустановлены на заводе, но могут регулироваться в соответствии с предпочтениями пользователя. Такие возможности предлагают лишь самые лучшие металлодетекторы – у владельца имеется выбор различных режимов, и есть возможность сохранить любимые настройки в пользовательском. При установке All-Metal дискриминация не используется, обнаруживаются все металлы. Прибор очень чувствителен к крошечным объектам, поэтому золотоискатели и пляжные охотники захотят работать именно с этой установкой.

В режиме ювелирных изделий не используются первые два сегмента, дискриминирующие сигналы от небольших кусочков железа и тонкой фольги. Опять же, в зависимости от условий охоты, в том числе количества мусора, пляжным охотникам эта установка пригодится, чтобы находить кольца, браслеты и другие ювелирные изделия.

Режим пользователя позволяет сохранить свои настройки. При первом включении действует установка «Монеты», но ее можно модифицировать. Любые изменения дискриминации в других режимах будут потеряны при выключении детектора.

Установка «Реликвии», как правило, фильтрует сигналы от небольшого железного мусора, но сохраняет от свинцовых или латунных объектов.

Режим «Монеты» в Garrett Ace 250 отзывы владельцев рекомендуют использовать в загрязненных парках или в других местах, где мусор может сбить прибор с толку. Это устраняет сигналы от фольги и железных гвоздей, но сохраняет никель-диапазон, также отфильтровывая язычки от алюминиевых банок. В этом режиме на шкале различения будут затемнены курсоры напротив монет из никеля, а также других шести установок для большинства монет, а упомянутые материалы, которые останутся незамеченными, отмечены не будут.

garrett ace 250 rus отзывы

Чувствительность

Левая и правая части кнопки регулируют уровень чувствительность прибора. Опытные поисковики знают, что этот параметр является палкой о двух концах. Она может быть как другом, так и врагом. Все металлоискатели должны работать на том максимальном уровне чувствительности, который обеспечивает наилучшую работу устройства. Слишком высокий уровень может навредить производительности устройства. Баланс грунта на этом детекторе установлен на заводе. Водя катушкой над землей, следует поднимать чувствительность, пока не появятся ложные сигналы, а затем уменьшить ее до того уровня, когда прибор стабилизируется. Это обеспечит наилучшую глубину в существующих условиях, которые зависят от уровня минерализации грунта и количества мусора. Многие современные поисковики пытаются применять максимальные установки и часто разочаровываются. Металлоискатель Garrett Ace 250 Rus отзывы владельцев называют очень чутким детектором, в котором установка на восемь делений не обязательно даст наилучшую глубину. Пользователь будет поражен отличными показателями работы при 75 или даже 50% от максимума.

металлоискатель garret ace 250 pro отзывы

Дискриминация

Кнопка DISCRIM работает в сочетании с ELIM под ней. Первая применяется для перебора 12 установок в верхней части экрана. Последующее нажатие ELIM переключит состояние курсора, отключая или включая выбранный режим. Таким образом охотник может изменить параметры различения в соответствии с текущей ситуацией. Как и в других металлоискателях, следует помнить, что исключение сигналов ненужных целей может привести к отсутствию реакции на нужные объекты. Например, у золотого кольца может быть та же проводимость, что и у язычка от алюминиевой банки, поэтому отключение данной установки приведет к несрабатыванию детектора на оба предмета. Тем не менее 12-сегментный диапазон дискриминации Garrett Ace 250 Pro отзывы владельцев хвалят за возможность точной настройки исключений.

garrett ace 250 pro отзывы

PWR и Pinpoint

Кнопка питания PWR включает и выключает детектор. Копку Pinpoint следует нажимать и удерживать, когда центр катушки находится над объектом, чтобы определить его точное местоположение. С увеличением силы звука верхний ряд затемненных курсоров увеличивается с ростом сигнала. Можно также определить размер объекта, отпуская кнопку Pinpoint и повторно нажимая на нее, когда центр детектора приближается к центру цели. Пользователи, использовавшие этот метод, утверждают, что искомый предмет располагается прямо перед отметкой в центре катушки под верхней частью внутреннего витка.

Кроме того, получить точное местоположение можно, перемещая детектор из стороны в сторону над объектом, а затем нацеливая верхнюю часть катушки на мишень, пока сила сигнала не начнет увеличиваться. Металлический предмет будет чуть ниже носа внутреннего витка. Для более глубоких целей тон установки на детекцию любого металла часто был не таким сильным, как движение с различением. Возможно, это объясняется тем, что в последнем режиме звук усиливается, чтобы сделать сигналы слышимыми и не пропускать их во время поиска.

garrett ace 250 обзор

Garrett Ace 250: описание работы устройства

Несмотря на свою легкость и дешевизну данный металлоискатель игрушкой не является. Отзывы пользователей говорят о стабильной работе детектора на пляже при сниженной немного чувствительности для учета влажного и соленого песка. Открытая конструкция катушки облегчает поиск на мелководье. Сухие песчаные почвы позволяют улавливать монеты из меди и никеля на глубине до 20 см, что является хорошим показателем, так как у золота та же проводимость. Пользователи находили даже очень крошечные и тонкие куски металла при сильном уровне сигнала.

Для определения точного места объекта с помощью эллиптической катушки вначале нужно к ней немного привыкнуть. При переходе в этот режим слышен слабый пороговый сигнал. Затем, по мере приближения к объекту, громкость звука увеличивается, что также отображается на экране дисплея.

Работу на детских площадках Garrett Ace 250 отзывы пользователей, несмотря на большой размер катушки, оценивают положительно. Детектор справляется со своей задачей даже в непосредственной близости от металлических конструкций. Используя режимы обнаружения металла и ювелирных изделий, можно найти очень маленькие фрагменты потерянных украшений. Кусочки металла размером со слезу дают устойчивый сигнал.

Когда детекция ювелирных изделий начинает занимать много времени, отвлекаясь на язычки от пивных банок, двумя нажатиями на Mode устанавливают режим поиска монет, и посторонние сигналы исчезают. Пользователи хвалят эту кнопку за возможность быстрого перехода к нужным параметрам дискриминации. Также никакого труда не составляет понять, что хороший сигнал в обоих направлениях означает клад, а его отсутствие в другом направлении означает мусор. Детектор быстро восстанавливается, а это означает хорошее различение объектов. Пользователи говорят о необходимости приобретения хорошего комплекта наушников, так как в прилагаемой гарнитуре нет регулировки громкости.

В районах с низким содержанием мусора детектор можно запустить в режиме поиска любого металла, слушать звуковые сигналы и наблюдать идентификацию цели. Чувствительность Garrett Ace 250 отзывы пользователей называют просто изумительной. Ни один крошечный и тонкий кусочек металла не ускользает от чуткого прибора. Несомненно, это будет хорошей новостью для охотников за сокровищами. Во всех режимах детектор уверенно находит монеты на глубине 15-18 см при уровне чувствительности, установленном только на 50–75%.

Резюме

Детектор Ggarrett Ace 250 отзывы владельцев хвалят за то, что он работает даже лучше более дорогих моделей. Кроме того, это отличный прибор для новичков, так как они получают ранее дорогостоящие функции за небольшие деньги. Ведь сколько начинающих пользователей разочаровалось в устройствах, неспособных найти крышку люка на глубине 15 см?

Означает ли это, что более дорогие металлоискатели теперь окажутся невостребованными? Конечно, нет. Тем не менее Ace 250 делает многие из их элитных функций доступными, прибор очень легкий, им можно пользоваться в течение многих часов и брать с собой в путешествия. Его легко освоить и с ним приятно работать.

Раньше нельзя было даже представить себе, что доступный детектор будет обладать такими функциями, как точное определение места, дискриминация сигнала, выбор режима, визуальная и аудиоидентификация, определение глубины. В любом случае Garrett Ace 250 стоит того, чтобы быть проверенным на практике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.