Отель Club Nena 5* HV (Турция, Сиде): фото и отзывы туристов

Турция ассоциируется у российского туриста с дешевым отдыхом с системой «все включено», где в отелях более девяноста процентов гостей - соотечественники. Но есть на Анатолийской Ривьере места, где иностранные языки все же надо знать. А наградой за это станет клубный отдых. Что это такое? Это когда чувствуешь себя членом привилегированного клуба – и длится такое ощущение с первой минуты пребывания в отеле до того момента, пока вы не покинете это заведение. В данной статье мы рассмотрим Club Nena 5 HV. Обзор гостиницы мы построили исключительно на отзывах тех, кто уже успел там побывать (особенно, летом 2016-го). Этот элитный отель имеет узкую специализацию – детский отдых. Для маленьких гостей тут просто рай. Так же будет комфортно и их родителям. А вот неуемной молодежи, жаждущей драйва и дискотек, тут покажется скучновато. Зато какое раздолье шопоголикам! Прямо напротив гостиницы стоит огромный торговый центр. Многие туристы отмечали, что это очень удобно: сдать ребенка в мини-клуб, где его будут развлекать аниматоры, а самим отправиться по магазинам и на традиционный турецкий рынок. Но давайте рассмотрим характеристики отеля «Клаб Нена» по пунктам.

Club Nena 5 HV

Где расположен Club Nena 5 HV

Турция, Сиде, Кызыладжак – вот адрес этой гостиницы. Ближайшим населенным пунктом, претендующим на звание городка, является Манавгат, со знаменитым на всю страну водопадом. Он расположен в тринадцати километрах от гостиницы. А Кызыладжак – маленький поселок на берегу Средиземного моря. Искать исторические достопримечательности в бывшей рыбацкой деревне не стоит. Лучше сразу отправиться в Сиде, который находится в пятнадцати километрах от отеля. Что отличает Кызыладжак, так это живописная природа. Повсюду гранатовые и цитрусовые сады, хвойные леса, поля с хлопком. Это местечко выбирают семьи с маленькими детьми и любители тихого отдыха на лоне природы. Расстояние от аэропорта Анталии, где приземляется большинство рейсов из России, довольно значительное – восемьдесят километров. Если у вас предусмотрен трансфер до отеля, будьте готовы к тому, что вас привезут в Club Nena 5 HV последними. Зато всех соотечественников, скорее всего, выгрузят по дороге в гостиницах других населенных пунктов. В «Клуб Нена» очень мало русских. Отдыхают тут в основном немцы, жители скандинавских стран, есть немного граждан бывшего соцлагеря. Если вы должны добираться до отеля самостоятельно, то сначала следует сесть на рейсовый автобус до Сиде. От этого древнего города отправляются долмуши (маршрутки) до Кызыладжака. Время в пути – около пятнадцати минут. Остановка – около торгового центра, что напротив описываемого отеля.

Специфика курорта

Кызыладжак выбирают ради моря и пляжей. Все они отмечены голубым флагом за чистоту побережья и акватории. Club Nena 5 HV (Сиде) - это отель первой линии, что немаловажно. Но в Кызыладжаке есть и обрывистые места, и галька. Но у данного отеля – отменный пляж, о котором мы детально расскажем ниже. В остальном поселок мало чем отличается от других турецких курортов, выросших из бывших рыбацких деревень. Там много развлечений – как на территории гостиниц, так и за их пределами. Мини-аквапарк есть и в самом отеле Club Nena 5 HV. А на пляжной линии поселка можно проехаться на лошадках или осликах, отправиться на морскую прогулку на катере или яхте, покататься на «бананах» и прочих видах моторных развлечений на воде. Но вот «Аланией в миниатюре» Кызыладжак не назовешь. Диско-баров, ночных клубов и тому подобных шумных заведений тут просто нет. Зато есть типичный турецкий базарчик, где можно купить не только сувениры, но и отличный текстиль и изделия из него.

Club Nena 5 HV сиде

Территория

Довольно много самостоятельных путешественников выбирают отель Club Nena 5 HV. Туры туда довольно редки у российских операторов. А зря. Ведь там созданы великолепные условия для семейного отдыха. Поскольку отель загородный, он обладает огромной, в сто тысяч квадратных метров, территорией. Ландшафтные дизайнеры и садовники поработали на славу – отзывы говорят, что здания отеля просто утопают в буйной зелени и цветах. Ходить по такой территории с детьми одно наслаждение. Повсюду встречаются петушки и курочки, в вольерах можно увидеть собачек, погладить кошечек и тому подобную милую и неопасную живность. Отель Club Nena 5 HV представляет собой один трехэтажный корпус, в котором находится рецепция и главный ресторан, и пятнадцать бунгало в турецком архитектурном стиле. Туристы рекомендуют бронировать номера именно в последних зданиях. Они двухэтажные, и расположены так, что вы не видите и не слышите соседей. Создается впечатление, что вы элитный член клуба, и вся инфраструктура гостиницы создана исключительно для вас. Отель был построен в конце прошлого столетия. Но не стоит бояться, что вас заселят в обветшалое здание с потрепанной мебелью. Последний ремонт, как уверяют отзывы, прошел в прошлом году. Обстановка комнат для гостей сияет новизной, все работает исправно.

Отель Club Nena 5 HV

Категории номеров

Отель Club Nena 5 HV (Турция, Сиде) селит своих гостей в просторные и уютные комнаты. Большинство из них (четыреста двенадцать) расположены к бунгало, и лишь сто семьдесят восемь – в главном корпусе. В семи номерах полностью учтены особые потребности людей с инвалидностью. Наиболее простые «Стандарты» расположены в главном корпусе. Теперь пришло время расшифровать полное название отеля - Club Nena HV-1 5*. Аббревиатура расшифровывается как «Хотел Вилладж». Цифра «1» означает первую категорию. Это значит, что в гостиничном комплексе туристов селят как в корпусе, так и в коттеджах. Но в последних двухэтажных зданиях отдыхать, как уверяют отзывы, намного приятнее. Тем более что некоторые из них стоят чуть ли не на пляже. Номера в бунгало тоже немного просторнее, чем в корпусе (тридцать два квадратных метра против двадцати восьми). В коттеджах размещаются и «Фэмили Румс». Эти семейные номера состоят из двух спален, соединенных общей дверью. Но, что примечательно, все они имеют одну категорию – «стандарт». В отеле есть только один люкс, зарезервированный для новобрачных.

Что в номерах

Какие же условия в комнатах предоставляет своим гостям отель Club Nena 5 HV? Описание отеля туристами обычно начинается с похвал убранства номеров. Вся техника – новой конструкции: сплит-система климат контроля, телевизор с плазменным экраном (как минимум с десяток русскоязычных каналов), электронный сейф. Правда, это последнее удобство в номере было за отдельную плату. Зато вай-фай был в свободном доступе, тянул на приличной скорости и в комнате, и у бассейна, словом, по всей территории. Отдельных похвал удостоились кровати. Даже дополнительное место (в некоторых двухместных номерах есть возможность подселения третьего жильца) было с ортопедическим матрасом. Пять подушек на выбор, два дополнительных теплых одеяла в шкафу, новое белоснежное постельное белье. Его меняли три раза в неделю, а полотенца – каждый день. Убранство дополняет шкаф-купе с вешалками и полочками, тумбочки, кресла. Есть в спальне и бесплатный мини-бар. Его каждый день пополняли тремя маленькими бутылками газированной воды и полтора литрами столовой. На счет ванных комнат отзывы утверждают, что в большинстве из них имеется душ за стеклянной перегородкой. Гостям по приезде предлагается полный набор гигиенических средств, с ушными палочками и чепчиками для душа включительно, но потом каждый день приносят только мыльца, шампуни и гели для душа. В ванных комнатах также имеется фен и тапочки. Покрытие пола в номерах – кафель. Отзывы также упоминают, что ко всем комнатам примыкают просторные балконы.

Club Nena 5 HV отзывы

Питание

Какой же отдых в Турции без «все включено»? И, конечно же, в гостинице Club Nena 5* HV Сиде эта программа питания внедрена в самом идеальном ее варианте. На сайте отеля говорится, что трапезы проходят по расписанию. Однако это не совсем так. Есть ранний завтрак, который длится с двух ночи до шести утра. Потом наступает время обычной утренней трапезы. За ней следует поздний завтрак для тех, кто любит долго спать. И так далее: кофе-брейки, «ночной суп»… На территории имеется один главный ресторан, в котором и проходят все эти бесконечные трапезования в режиме шведского стола. Но есть еще заведения, где обслуживают по меню. Это рестораны турецкой, итальянской и рыбной кухонь. И, кроме них, гостей обслуживают девять баров. В них можно не только освежиться прохладительными напитками или побаловать себя алкогольными коктейлями, но и перекусить. Платный бар только на платформе в море. Там подают импортный алкоголь. Во всех остальных заведениях – на рецепции, у бассейна, в зоне СПА, на пляже – напитки и закуски в свободном доступе для владельцев «все включено». Отзывы замечают, что на новобрачных одевают браслеты другого цвета. Им персонал постоянно делает приятные сюрпризы и комплименты от гостиницы. Есть еще специальный детский ресторан. Для тех, кто нуждается в диетическом питании (диабет, аллергии) по запросу предоставляется особое меню.

Отель Club Nena 5 HV Фото

Что говорят отзывы о питании

Даже особо придирчивые туристы не могли выискать в этом пункте ни одного минуса. Овощи и фрукты к столу подают из экологически чистой фермы, которой владеет гостиница Club Nena 5* HV. Отзывы утверждают, что даже в разгар туристического сезона, когда отель заполнен на сто процентов, в главном ресторане не наблюдается очередей (разве что небольшие за грилем – уж очень вкусно здесь пекут мясо и форель). Много овощей – как в свежем виде, так и в жареном, тушенном, на пару. Поклонники «завтрака по-русски» были приятно удивлены, увидев на столах большой выбор каш, в том числе и манки. Отзывы утверждают, что даже в главном ресторане на ужин несколько раз в неделю подавали морепродукты. Также вечером есть несколько видов мороженого. Особый респект выказывали туристы барам гостиницы Club Nena 5* HV. Отзывы вспоминали о том, какой ароматный кофе и восхитительные турецкие лепешки подают в «Султан», хвалили пиццу в «Грин» и гюзлеме на пляже. Сладкоежки были в восторге от пирожных, которые подавали в баре возле рецепции. В «Грин» в четыре часа дня начинают печь бельгийские вафли – за ними, кстати, тоже выстраиваются очереди. Но постоять в них, уверяют отзывы, стоит. Туристам понравились все три ресторана а-ля-карт.

Условия для детей

Отель Club Nena 5* HV рекламирует себя как место семейного отдыха. И для детей тут созданы просто райские условия. Сюда можно приезжать хоть с новорожденными: вам по запросу выдадут ванночку для купания младенца, манеж, поставят кроватку. Можно взять напрокат коляску. В ресторане имеется в свободном доступе блендер, чтобы размалывать еду для малышей. Также имеется детский ресторан. Мамы могут там подогреть бутылочки для кормления малышей. Блюда там такие, какие обычно нравятся детям: тефтельки, блинчики, куриное филе, фигурные макароны. Питание очень здоровое – не пережаренное, не жирное. Много фруктов и десертов. И что самое главное – форма подачи: тот же «шведский стол», что и у взрослых. Только столы в рост ребенка, чтобы малышня могла нормально видеть и выбирать блюда. Тарелочки разноцветные, веселое оформление детского ресторана способствовали возбуждению аппетита у самых капризных «нехочух». Малыши были в восторге от разнообразной живности в вольерах – особенно от говорящего попугая. Администрация проводит развлекательные мероприятия для детей. Каждый вечер проходят мини-дискотеки. И даже у бассейнов отель Club Nena 5* HV проявляет заботу о своих маленьких гостях. Наряду со взрослыми шезлонгами, там стоят и детские. Есть также две игровые площадки (на пляже и в зоне мини-клуба). Они под навесами от солнца, а их пол – каучуковый, чтобы дети не травмировались.

Отель Club Nena 5 HV турция

Мини-клуб

Казалось бы, этой услугой трудно удивить видавшего турецкие и египетские курорты туриста. Но это смог делать отель Club Nena 5* HV. Фото туристов очень часто представляют не пляж и не зеленую территорию, а именно мини-клуб гостиницы. И это легко понять. Мини-клуб этой гостиницы представляет собой настоящий отель для детей, которым уже исполнилось четыре годика, но еще не стукнуло двенадцать. Здание мини-клуба двухэтажное. На первом уровне расположена комната для игр. На верхнем этаже находятся маленькие спаленки. Есть и комната матери и ребенка с пеленальным столиком и возможностью подогреть бутылочку. К детскому отелю за отдельным заборчиком примыкают: игровая площадка с качелями, мелкий бассейн с горками. Особенно родителей удивлял ресторан для малышей и… туалет. Абсолютно всё сделано в миниатюре: унитаз, умывальник, зеркало. Администрация отеля «Клуб Нена» заботится о том, чтобы ребенок не чувствовал себя неполноценным в мире взрослых. Естественно, с детьми постоянно пребывают профессиональные воспитатели и аниматоры. Целый день их опекают и развлекают. И, как признавались родители, дети быстро преодолели языковой барьер (ведь в отеле мало русских, и анимация ведется на удивительной смеси английского, немецкого и турецкого). Малыши посещали мини-клуб с большой радостью. Там и накормят ребенка и спать уложат, как в детском саду.

Бассейны

В общей сложности их шесть. Три предназначены для взрослых. Главный бассейн расположен у ресторана и моря. Возле корпуса рядом с рецепцией находятся четыре горки, которые спускаются в резервуар с чистой и пресной водой. Еще один бассейн носит красноречивое название «релакс». Глубина у всех трех акваторий небольшая – сто сорок сантиметров, так что даже не умеющие плавать взрослые там не утонут. Для детей отель Club Nena 5* HV (Турция) обустроил еще три бассейна. Один из них находится рядом со взрослыми горками (для малышни предлагаются свои, не такие крутые и высокие). Второй бассейн расположен у мини-клуба. А еще «лягушачья зона» глубиной всего сорок сантиметров имеется возле «Релакса». Кстати, именно там и стоят детские шезлонги. Естественно, лежаки и пляжные зонтики на террасах возле бассейнов отданы в свободное пользование постояльцам гостиницы «Клуб Нена».

Club Nena 5 HV турция сидн кызыладжак

Пляж

Отель Club Nena 5* HV отзывы называют гостиницей первой линии. Для удобства гостей был привезен мягкий песочек, на котором стоят шезлонги, лежаки и зонтики от солнца. Море здесь очень чистое, бирюзовое. Волнения бывают редкими. Здесь не ветрено. Заход в море очень плавный, что просто идеально для детворы, которая любит плескаться на мелководье. Кстати, для нее администрация гостиницы «Клуб Нена» выделила специальное место на пляже. Это настоящий городок с игровой площадкой, расположенный у самой кромки воды. Лежаки возле этой зоны зарезервированы для тех туристов, которые отдыхают в отеле с маленькими детьми. Но, уверяют отзывы, места под солнцем на пляже отеля хватит всем. Галька встречается, но мелкая, и чуть подальше от берега. Специальной пляжной обуви не требуется.

Услуги в отеле Club Nena 5* HV (Турция, Сиде)

Эта гостиница с мини-аквапарком. Для взрослых тут предлагаются четыре горки. Но «Клуб Нена» можно также назвать и спа-отелем. Посещение финской сауны, турецкого хаммама и центра фитнеса бесплатное для всех постояльцев. Большое внимание уделяется в гостинице спорту. Аниматоры для взрослых проводят занятия по аква-аэробике, предлагают постояльцам поиграть в пляжный волейбол, баскетбол, дартс, мини-футбол, настольный теннис. Есть тут и корты – платить придется лишь за их освещение вечером. Каждому гостю по прибытии предлагается бесплатный напиток. Каждый вечер гостей развлекают. Проводятся дискотеки, лотереи, розыгрыши, шоу и концертные программы. Парковка, прокат велосипедов, как и доступ к Интернету тоже бесплатны для гостей. Особенно хвалят отзывы удивительные скидки для детей. Если ребенку еще не исполнилось двенадцати лет, он может проживать бесплатно на имеющейся в номере кровати. На круглосуточной рецепции работают две русскоговорящие девушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.