Имя Тигран: характеристика и значение. Имя Тигран: характер и судьба обладателя

Каким характером обладает человек по имени Тигран? Какая судьба ему предназначена? Кому это интересно, рекомендуем прочесть статью.

Имя Тигран: значение, происхождение

Имя Тигран принадлежит армянскому народу, но его происхождение связывают с другими странами. Значение имя Тигран имеет достаточно мужественное. По одной из версий, оно пришло из древней Персии и переводится как «обладающий силой тигра» или просто «тигр». Вторая версия происхождения древнегреческая. Ее приверженцы считают, что Тигран переводится как «вспыльчивый». Связь этого имени с Древней Грецией заключается в том, что, возможно, оно является вариацией имени Тигрий, которое неоднократно упоминается в православных святцах. У Тиграна есть женская вариация прозвища, а именно - Тигрануи. Этим именем обладали многие армянские цари, а также это герой армянского эпоса «Випасанк».

значение имя тигран

Тигран: значение имени, характер его носителя

В раннем детстве мальчик очень подвижен и энергичен. Его трудно удержать на месте, и даже во время еды этот ребенок предпочитает находиться в движении. Малыш очень любознателен, поэтому родителям придется ответить на сто тысяч "почему". Благодаря этому носители имени Тигран более развиты, чем их сверстники, они быстрее начинают читать и писать, лучше формулируют свои мысли. При правильном воспитании и образовании из этих людей выходят очень умные и серьезные представители сильного пола. Что интересно, во время взросления ребенок становится более сдержанным, но отнюдь не теряет своей энергичности и энтузиазма. Взрослые Тиграны кажутся достаточно холодными людьми, которые лишний раз ничего не спросят, но при этом данный факт не более чем просто стороннее наблюдение. На протяжении всей жизни носители имени стремятся развиваться, пробовать и узнавать что-то новое.

значение имени тигран для мальчика

О чем еще может рассказать значение имени Тигран? Для мальчика с раннего детства самый важный человек - это мать. Он сильно привязан к ней, и эта связь не ослабевает с годами. Не стоит думать, что из Тигранов получаются маменькины сыновья. Это не так. Любовь и привязанность к матери проявляются в том, что Тигран никогда не забудет позвонить матери, поинтересуется ее мнением относительно того или иного вопроса, а также всегда будет о ней заботиться и переживать. Такая связь может стать причиной для ревности со стороны избранницы героя, ведь при конфликте между свекровью и невесткой Тигран в большинстве случаев встанет на сторону матери.

Имя Тигран неспроста связывают с животным - тигром. В чем-то эти мужчины похожи на грозного представителя семейства кошачьих. Они могут быть ласковыми и нежными, но при этом всегда остаются волевыми и опасными. Не стоит лишний раз злить и раздражать Тиграна, так как из кота он быстро станет разъяренными тигром. При этом мужчины с именем Тигран весьма терпеливы. Их сложно вывести из себя и заставить проявить яркие эмоции. Тигран долго составляет мнение и редко его меняет, поэтому если он о ком-то станет думать плохо, то это, скорее всего, навсегда, и никакие поступки не смогут изменить создавшееся впечатление. Именно поэтому следует думать о том, что можно говорить и делать при человеке с таким именем, особенно если его мнение важно.

Тигран, значение имени, характер и судьба которого представлены вашему вниманию в статье, не склонен к меланхолии или грусти. Даже если этого не видно, представители имени стремятся жить легко, но это не значит, что им нет дела до окружающего мира. Владельцы имени вовлечены в происходящее вокруг и часто остро реагируют на те или иные события.

тигран значение имени характер

Судьба

Значение имя Тигран, как уже говорилось выше, - "тигр", "обладающий силой тигра". Это играет немаловажную роль в их судьбе. Тиграны обладают ясным и проницательным умом. Они умеют ставить правильные цели и идут к ним. Иногда на это уходит определенное время. Часто бывает, что в молодости эти мужчины достаточно бедны, но, как правило, к среднему возрасту они приходят с определенным состоянием, нужной и прибыльной профессией. Если в вопросах работы герой достаточно расчетлив и медлителен, то в личной жизни все происходит иначе. Обычно Тигран женится рано, это редко происходит по любви, и скорее мужчина вынужден жениться на яркой женщине, которая быстро его пленит. Однако очень скоро брак с активным и ветреным человеком его утомляет, следует развод. Кроме того, проблемой в семье может стать нежелание героя заниматься домашними делами.

Верить ли в тайну имени, его значение? Имя Тигран наделено огромной силой, и обладателю стоит в нее поверить. Это обязательно поможет в жизни. Многие носители имени считают, что их задача - приносить в дом деньги, а домашний уют и воспитание детей должны оставаться за женой. Делам по дому герой предпочтет кресло и книгу. Как мы уже говорили, первый брак часто заканчивается разводом. Но спустя какое-то время Тигран опять женится. На этот раз его избранница более спокойна, серьезна и покладиста. Такой брак можно смело назвать счастливым, и длится он до самой старости. Нередко дети у Тиграна могут быть от обоих союзов, и мужчина чувствует за собой ответственность. Он не бросает детей и всегда будет волноваться о их судьбе и всячески помогать.

тигран значение имени характер и судьба

Профессия

Как было сказано выше, обладатели этого имени долго выбирают свое дело, но когда окончательно решат, относятся к нему очень серьезно и ответственно. Редко встречаются Тиграны, которые некомпетентны в своей сфере. Обладатель этого имени может заниматься любой работой и везде добиться успеха, но чаще всего они становятся докторами, политиками, спортсменами, педагогами, предпринимателями. Острый ум дополняется хорошей смекалкой и умением просчитать ситуацию, что в итоге дает отличные результаты на профессиональном поприще.

Здоровья

Какую тут роль играет тайна имени и его значение? Имя Тигран наделяет своего обладателя отличным крепким здоровьем, он редко жалуется на что-то. Это хорошо сложенные физически люди, которые не боятся нагрузок и любят их. Единственные проблемы, которые могут прийти с возрастом, – это болезни сердечно-сосудистой системы.

Имя Тигран отлично подойдет для детей, рожденных осенью. Это древнее имя с богатой историей. Оно может понравиться не только армянским семьям, но следует помнить, что едва ли оно будет созвучно с русским отчеством и фамилией. Кроме того, Тигран имеет мало уменьшительно-ласкательных форм, что в детском возрасте может быть воспринято ребенком не совсем верно и отпечататься на его характере.

имя тигран значение происхождение

Знаменитости по имени Тигран

Имя Тигран носили армянские цари прошлого. В современности с этим именем прославились Тигран Нагдалян (журналист, убитый за свою честность), Тигран Чухаджян (композитор, педагог и музыкант), Тигран Петросян (шахматист) и многие другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.