Нос орлиный. Форма носа и характер. Стоит ли менять форму носа

Нос – это архитектурный центр лица, по этой причине его форме и размеру уделяется достаточно большое внимание. Существует целая наука – физиогномика, изучающая влияние физических особенностей строения тела человека на его характер и судьбу. Какими качествами нос орлиный наделяет своих обладателей?

Орлиный нос: фото и описание

Орлиным, ястребиным или римским называют несколько удлиненный нос с загнутым кончиком. Иногда данная форма имеет выраженную горбинку, но не спешите расстраиваться – в Древнем Риме такая особенность считалась признаком знатного происхождения. Классический римский профиль с гордостью чеканили на монетах и рисовали на старинных фресках.

Нос орлиный

Сегодня же орлиный нос многим не нравится. Большинство людей считает себя менее красивыми, нежели они есть на самом деле. Нос орлиный смотрится на лице достаточно гармонично и уместно в большинстве случаев. А некоторым людям даже нравится такая форма, они считают ее одним из признаков красоты противоположного пола.

Особенности характера

Связана ли форма носа и характер? Ответ на этот вопрос человечество ищет с глубокой древности. Обладателям орлиного носа приписывается отличная деловая хватка, хитрость и расчетливость. Такие люди умеют добиваться поставленных целей, могут разбогатеть, сделав карьеру самостоятельно. Очень часто заметить орлиный нос можно у выдающихся политиков. Считается также, что римский профиль – это признак эгоистов. Мужчинам с орлиным носом приписывают талант очаровывать представительниц противоположного пола.

Римский профиль

Если верить физиогномике, то и в интимных отношениях настоящие «римляне» демонстрируют себя с самой лучшей стороны. Женщины, обладающие орлиным носом, часто считаются роковыми обольстительницами. Если верить легендам, сама царица Клеопатра могла похвастаться римским профилем. Крупный орлиный нос, напоминающий клюв хищной птицы, – это признак эмоциональности и агрессивности. Такая форма наиболее часто встречается у мужчин, нередко она указывает на ревнивость и обостренное чувство собственности у своего обладателя.

Красота или уродство?

Психологи утверждают, что восприятие собственной внешности в значительной мере зависит от самооценки в целом. Если человек любит себя, он с легкостью принимает любые несовершенства собственного тела. Значительное недовольство своим лицом является признаком комплексов и прочих психологических проблем. И все же нос орлиный – это действительно специфическая особенность лица. Все зависит от формы и размера.

Сколько стоит ринопластика носа

Женщинам можно посоветовать сфотографироваться с разных ракурсов, попробовать несколько вариантов макияжа и только после этого переходить к оценке собственной внешности. В сочетании с большими и красивыми глазами орлиный нос может делать лицо только более выразительным и интересным. В некоторых ситуациях подобная особенность выглядит неуместно. Если нос крупный и загнутый вниз, он может сильно выделяться на лице. В этом случае имеет смысл задуматься о коррекции.

Секреты профессиональных визажистов, или как изменить форму носа в домашних условиях

Не спешите записываться на консультацию пластического хирурга, если вам не нравится собственный нос. Попробуйте скорректировать его величину и форму визуально при помощи правильного макияжа. Чтобы укоротить нос орлиный, можно нанести под его кончик тональную основу на несколько оттенков темнее основного средства. Спрятать горбинку можно, нанеся на нее светлый хайлайтер. Попробуйте сделать акцент на макияже глаз, используйте яркие тени и не забывайте качественно подчеркивать ресницы и брови. Этот простой прием поможет отвлечь внимание от неидеального, по вашему мнению, носа. Но если безопасная коррекция при помощи косметики кажется вам несущественной, имеет смысл подумать о пластической операции.

Сколько стоит ринопластика носа, какие особенности имеет эта операция?

Радикальный вариант решения проблемы комплексов по поводу формы собственного носа – пластическая операция. Называется данный вид хирургического вмешательства ринопластикой. На сегодняшний день эта операция невероятно популярна, а это значит, что при желании найти опытного хирурга будет совсем нетрудно. Главное преимущество ринопластики – видимый результат, который сохранится на всю жизнь.

Нос у мужчины

Но не стоит забывать и о минусах операции. Оценить красоту сразу не получится, так как восстановительный период займет от одного до трех месяцев. Как и любое другое хирургическое вмешательство, ринопластика может пройти с какими-то осложнениями. Если вам не понравится результат операции, исправить его можно будет, только проведя повторную коррекцию. Есть и хорошая новость – в частной клинике операция может быть сделана по желанию клиента, то есть без медицинских предписаний.

Сколько стоит ринопластика носа на сегодняшний день? Средняя цена операции в Москве составляет 100-400 тысяч рублей. Стоимость зависит от сложности проблемы, уровня клиники и известности выбранного пластического хирурга. Делать или нет ринопластику – решать только вам. Орлиный нос – это косметический дефект. Его обладателям остается только привыкнуть к такой особенности или решиться и изменить собственную внешность.

Знаменитости с орлиным носом

Среди исторических личностей наиболее известными обладателями орлиных носов считаются: Юлий Цезарь, Карл V и Генрих IV. Если взглянуть на портреты этих известных правителей, невозможно назвать их некрасивыми. Орлиный нос у мужчины считается символом мужественности, отваги и благородства.

Форма носа и характер

Многие современные знаменитости могут похвастаться подобной особенностью внешности. Среди них голливудские звезды: Сара Джессика Паркер, Мэрил Стрип, Жизель Бундхен. Эти женщины знамениты и богаты сегодня настолько, что могли бы сделать пластику у лучших хирургов мира. Однако красавицы-актрисы предпочитают жить со своими натуральными орлиными носами и не капли не переживают по данному поводу. Быть может, и нам, простым смертным, есть чему у них поучиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.