Станица Должанская, "Серфприют" (база отдыха): отзывы, контакты, фото

Любители активного отдыха, особенно почитатели водных видов спорта, не понаслышке знают о таком месте отдыха на Азовском море, как станица Должанская, «Серфприют». Это место славится своим уникальным климатом и теплым морем, подходящим как для семейного отдыха с детьми, так и для экстремальных занятий спортом. Небольшие глубины Азовского моря в сочетании с морскими ветрами создают здесь идеальные возможности для катания под парусом и для других видов активного отдыха на воде.

Уникальное расположение

Таких мест, как коса Долгая, в мире немного. Здесь постоянно дуют ветра, которые идеально подходят для водных видов спорта. Экстремалы давно облюбовали косу для тренировок и соревнований. Открытие в этом месте базы отдыха «Серфприют» было направлено в первую очередь на любителей серфинга и прочих водных видов спорта. Но мягкий климат, теплая вода и ракушечные пляжи привлекают сюда и отдыхающих с детьми.

Должанская Серфприют

Географическая справка

Станица Должанская, «Серфприют» расположены на косе Долгой, в Краснодарском крае. Коса более чем на 10 км уходит в море, и это придает местности уникальный колорит. Сочетание степной природы с морским воздухом благотворно сказывается на состоянии здоровья окружающих. Помимо этого, базу отдыха отделяет от полуострова сосновый лес, посаженный заботливыми руками местных жителей.

База отдыха в станице Должанская

«Серфприют» занимает почти 2 га. Все постройки расположены в непосредственной близости от моря. И даже от самых удаленных домиков до пляжа идти не более 150 шагов.

должанская серфприют фото

Единовременно курорт может принимать до 220 человек. Для отдыхающих предусмотрены 2-, 3- и 4-хместные номера и домики классов люкс и полулюкс. В каждом номере удобная мебель и все необходимое для комфортного проживания. Домики для отдыхающих построены из натуральной древесины. При постройке использовались сосна и лиственница, ведь в строениях из этого материала создается благоприятный микроклимат.

Вежливый персонал создаст все условия, чтобы отдых в станице был приятным во всех отношениях. Горничные проводят уборку номеров, согласно внутреннему регламенту.

В каждом домике предусмотрено место для хранения спортивного инвентаря. На всей территории доступны ADSL и Wi-Fi. В номерах есть холодная и горячая вода. Собственная артезианская скважина бесперебойно снабжает отдыхающих чистейшей водой.

должанская серфприют где находится

Отдых на любой вкус

К услугам отдыхающих баня, теннисный корт, конные прогулки, бильярд, массаж, площадка для спортивных игр, велосипеды для катания по окрестностям, пейнтбол, стена для занятий альпинизмом. Девушки могут заняться йогой, стрип-пластикой или восточными танцами либо позаботиться о красоте в спа-салоне. Вечерами отдыхающих ждет зажигательная дискотека, игры и веселье в кругу новых друзей.

На территории действует прокат инвентаря и парковка для прибывших на личном транспорте.

должанская серфприют контакты

Для самых маленьких предусмотрена бесплатная игровая комната, батут и прочие детски радости.

База отдыха «Серфприют» создавалась в первую очередь для серфингистов, которые приезжают со всех концов страны, чтобы поймать волну. Со временем программа дополнилась другими видами спорта и развлечениями, чтобы отдых в любой день и при любой погоде был незабываемым.

В станицу Должанская, «Серфприют» приезжают не только профессионалы и любители водных видов спорта, но и новички. Опытные инструкторы помогут любому желающему освоить азы управления доской для виндсерфинга или водными лыжами. Впрочем, здесь научат любому из доступных на базе видов спорта.

должанская коса серфприют фото

Водные виды спорта

Основная специализация базы, находящейся в станице Должанская, «Серфприют» - активный отдых на воде. Основные виды спорта, на которые сделан здесь упор, - это серфинг и кайтинг. В пункте проката можно взять необходимое снаряжение. Именно «Серфприют» считается лучшей базой на территории России по данным видам спорта. И это единственное место в РФ, где обучают кайтингу и выдают сертификат мирового образца, который подтверждает умение владельца кататься на кайте и позволяет заниматься этим видом спорта в любой точке мира.

Виндсерфинг – катание на доске под парусом. Это увлекательный вид спорта и ни с чем не сравнимые ощущения. Для него необходимо море и ветер. А в Должанской этого предостаточно.

должанская серфприют отзывы

Кайтсерфинг – катание на доске под воздушным змеем. При катании спортсмен может совершать прыжки и кульбиты в воздухе. И этому тоже учат в «Серфприюте».

Вейкбординг – развлечение для тех дней, когда ветер стихает. Сродни водным лыжам, но катание происходит на доске.

Водные лыжи – всем известная забава, которую несложно освоить при желании.

Manta Ray – еще один экстремальный вид спорта, который появился совсем недавно. Человек летит над водой, увлекаемый лодкой. На базе имеется весь необходимый инвентарь для занятий.

Это лишь малый перечень всего того, что предлагает отдыхающим станица Должанская, «Серфприют». Фото, выложенные отдыхающими в сеть, завораживают накалом страстей и красотой окружающего пейзажа.

Семейный отдых

Здесь будет интересно и комфортно не только любителям активного отдыха. Придется по нраву и тем, кто приезжает с детьми либо просто мечтает полежать на пляже вдали от городской суеты в станице Должанская, «Серфприют». Отзывы отдыхающих всегда наполнены теплом и радостью, независимо от цели их путешествия. Теплое море, ракушечный пляж, оборудованные пляжи порадуют туристов, приезжающих сюда с разными целями.

должанская серфприют отзывы

Детям здесь уделяется особое внимание. В игровой комнате с ними проводят творческие занятия по рисованию и лепке. Дети могут поиграть с игрушками в игровой комнате или посмотреть мультики во время дневного зноя. А на пляже они могут взять уроки экстрима на специальном инвентаре, разработанном для детей.

Свежий воздух, ласковое море, обильное и вкусное питание окажут положительное влияние на здоровье всех членов семьи.

Питание

В стоимость проживания входит завтрак. Но на территории базы отдыха в станице Должанская («Серфприют») действует столовая, кафе и бар, где можно вкусно поесть. В богатом меню блюда есть на любой вкус. Здесь найдут для себя вкусненькое любители мясных и рыбных кушаний, а также приверженцы здорового образа жизни. Для столовой продукты поставляются с собственного приусадебного хозяйства, поэтому их качество всегда на высшем уровне.

Если отдыхающие проявят желание готовить самостоятельно, то администрация базы отдыха не препятствует этому. Туристы могут самостоятельно организовать вечеринку с шашлыками у оборудованных мангалов или готовить в номерах.

Как добраться

Несложно доехать до станицы Должанская. «Серфприют» где находится, знает каждый экстремал страны. Адрес: коса Долгая, ст. Должанская, Краснодарский край, Россия. Ближайшие железнодорожные станции: Ейск, Староминская и Ростов-на-Дону. От перечисленных вокзалов отходят автобусы и маршрутки до станицы.

Также можно добраться автотранспортом. В летний период запускается автобусный маршрут Москва - Ейск, который отходит от Казанского вокзала.

Ждет своих гостей станица Должанская («Серфприют»). Как добраться до курорта, подскажет навигатор или любой местный житель. И это не составит труда. Координаты базы отдыха: 46.631588, 37.803542. Также можно спросить дорогу у любого местного жителя.

должанская серфприют где находится

Станица Должанская, "Серфприют": контакты

Забронировать номер и получить информацию можно по телефону: +7 919 876 44 96, +7 918 534 47 80, +7 928 191 88 71, либо через Интернет. При необходимости можно договориться о трансферте от вокзала в день приезда и отъезда, если отдыхающие прибывают не на личном авто.

должанская серфприют как добраться

Отзывы

Кто уже хоть раз приезжал на отдых в «Серфприют», возвращаются сюда снова. Это место надолго западает в сердце. Многие отдыхающие хвалят сервис, терпение тренеров, которые учат управлять парусом или стоять на доске. Туристы открывают для себя всегда что-то новое и интересное здесь. Радует путешественников и питание, которое достаточно разнообразное. В «Серфприюте» всегда царит дружественная и веселая атмосфера.

Уникальна по своей красоте и погодным условиям Должанская коса. «Серфприют» (фото этих мест завораживают) отвечает всем требованиям, предъявляемым отдыхающими к базе отдыха. Дни, проведенные здесь, останутся в памяти радостным воспоминанием. Приехавшие сюда однажды возвращаются вновь и вновь за новыми впечатлениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.