Как лепить Фредди из полимерной глины и пластилина?

Из этой статьи вы узнаете, как лепить Фредди, героя несколько необычного ужастика. Вы научитесь создавать красивую фигурку из пластилина, полимерной глины или самозастывающей массы.

Из чего лепить и какие инструменты использовать

В первую очередь определитесь, для чего вам нужна фигурка Фредди. Если вы хотите развлечь своего ребенка, то купите цветной пластилин. Если вы хотите слепить красивый сувенир, то лучше обратите внимание на полимерную глину, запекаемую или самозастывающую массу для лепки. Из инструментов вам могут понадобится: кусачки, стеки и зубочистки. Подготовьте место для лепки: протрите его от пыли и грязи. Также возьмите влажную тряпочку, чтобы вы могли протирать руки.

как лепить мишку фредди

Как лепить Фредди из пластилина?

Вам понадобится пластилин коричневого, темно-коричневого, черного, белого и синего цвета. При желании глазки можно нарисовать гуашевыми красками. Сначала слепите тело Фредди. Затем сделайте ноги и руки. Каждая конечность состоит из двух больших колбасок и двух коротких. Соедините колбаски в такой последовательности: короткая, две длинные и снова короткая. Затем прилепите конечности к телу. Для головы скатайте шарик из темно-коричневого пластилина. Мордочку слепите из коричневого. Брови, шляпу, нос и место, где будут глаза, сделайте из черного пластилина. Для ушей возьмите два небольших кусочка коричневого. Стекой обработайте мордочку, придав ей необходимое выражение. Затем из голубого и белого пластилина слепите глаза. Также из черной массы слепите небольшой бантик. Проработайте пальцы на руках и ногах. Теперь вы знаете, как лепить Фредди из пластина.

как лепить фредди

Если вам понравилась вылепленная фигурка и вы хотите, чтобы она не испортилась, то сделайте из нее поделку в технике папье-маше. Для этого обклейте Фредди кусочками бумаги в несколько слоев. Дождитесь, пока фигурка высохнет. Затем разрежьте изделие пополам и вытащите из него пластилин. При помощи все той же бумаги и клея ПВА соедините две части обратно. После высыхания вы можете раскрасить фигурку и покрыть лаком.

Как лепить мишку Фредди из полимерной глины

Если вы хотите сделать Фредди из полимерной глины, то подумайте заранее, как вы будете запекать свое изделие (в духовке или аэрогриле). Запеченная поделка будет прочной и гибкой. Принцип лепки Фредди из полимерной глины такой же, как и из пластилина.

как лепить фредди из пластилина

При желании вы можете слепить игрушку на проволочном каркасе. Это довольно просто! Сначала сделайте каркас, а затем облепите его полимерной глиной. Проволоку лучше взять жесткую, чтобы она несильно прогибалась под давлением.

Обязательно вылепите зубы и высокую шляпу. Глаза можно сделать в виде черных точек. Бабочку можно дополнительно проработать зубочисткой. Также можно слепить микрофон мишке. Для этого сделайте шарик из серой глины и коротенькую колбаску из черной. Соедините их вместе. Вокруг шарика налепите тоненькую черную полоску. После того как вы сделали фигурку, ее можно поместить в аэрогриль. Теперь вы знаете, как лепить Фредди из пластики!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.