Edelweiss 4* (Болгария, Золотые Пески): описание номеров, инфраструктура отеля, отзывы

Отель Edelweiss 4* (Болгария) радует туристов комфортом сравнительно недолго. Комплекс построен в 2004 году, в самом центре всемирно известных заповедных территорий (реконструирован в 2011-м), но уже успел завоевать почет и уважение многочисленных путешественников, выбравших для отдыха крупнейший курорт Северного побережья Болгарии - Золотые Пески. Он находится в 18 километрах от Варны (древний портовый город) и в 25 – от аэропорта.

edelweiss 4 болгария

На возвышении

«Эдельвейс 4*» пополнил собой многочисленные ряды гостиниц курорта, но не затерялся среди заведений, обслуживающих постояльцев на высоком уровне. Наоборот, занял достойное место в линейке славных пансионатов Болгарии, предоставляющих широкий спектр услуг. Сервис здесь действительно оправдывает затраты на приобретение тура.

Радует глаз современная архитектура пансионата: 9-этажная постройка выглядит легко, удобна внутри. Расположена она на возвышении, в окружении пышной зелени парковой зоны, в 7 минутах ходьбы от Черного моря. Эти и другие факторы способствуют атмосфере покоя, где можно отключиться от суеты и отдыхать. Думается, что уставшие от ритма нынешнего времени жители XXI века ценят это.

Здесь любят отдыхать немцы, поляки, болгары, румыны. Есть мнение, что туристов из России не слишком много. Но обслуживающий персонал свободно говорит на русском языке, поэтому не чувствуется барьера (что наблюдается на отдыхе в других странах).

Общий пляж

Hotel Edelweiss 4* (Болгария, Золотые Пески) - правильный выбор и залог хорошего отдыха. Но на Золотые Пески народ едет не только коротать часы и дни в пансионате. Пусть даже отличном. Что же представляет собой курорт, чем может заинтересовать отпускников? Интересного масса: это места для тихого, веселого и шумного и уединенного отдыха, познавательные туристические маршруты к достопримечательностям, спортивные развлечения, шопинг.

Пляж – общий для всех курортов. Много открытых бассейнов. Их могут посещать все отдыхающие, как и пешеходную зону у моря. Изначально было предусмотрено, что отели не будут строиться на берегу один за другим, а «уйдут» вглубь и вверх.

От экскурсовода можно услышать, что завоеватели из Турции называли территорию вовсе не "золотыми", а "длинными песками" (Кузункум). Но мелкозернистая, золотистого цвета осадочная порода, слагающая широкие пляжи (до 100 м), внешне так напоминает драгоценный металл, что просторы переименовали.

edelweiss 4 болгария золотые пески

Под флагом чистоты

Покидая Hotel Edelweiss 4* (Болгария, Золотые Пески) утром, чтобы поваляться под солнцем на золотом песке, не забудьте в полдень спрятаться в тени парка, погулять по его аллеям. Морской берег опускается под небольшим уклоном. В таких местах хорошо отдыхать с детьми – они могут плескаться в воде в отсутствие риска резкого повышения уровня воды.

Чистота чаши и самих отлогих берегов, приспособленных для купания и принятия солнечных ванн, сертифицирована знаком «Голубой флаг». Награда ежегодная. Присуждается курортам, где уделяют внимание не только комфорту, но и соблюдению всех мер безопасности. Есть кабинки для переодевания, душ (смыть соленую воду).

Что касается водных процедур, то море довольно теплое (в июле температура - 24 градуса). Соленость уступает средиземноморской (там «рассол» вдвое крепче). Есть дикие пляжи, обеспеченные подачей лечебной сероводородной воды (купание, струйный массаж – все для вас). Климат мягкий. Дожди не "напрягают": в сезон (июль-август) их почти нет.

Веселая жизнь

В июне погода переменчивая, с дождичком, но все равно тепло (температура достигает 25 градусов). Сентябрь может проявить нестабильность, однако до середины месяцы туристы упорно спешат навстречу ласковым волнам. К концу первого месяца осени на пляже устанавливаются ограничительные красные флажки из-за активизации подводных течений.

Говорят, что Золотые Пески особенно ценят те, кто любит не только позагорать, но и бурно провести время в шумной многонациональной компании. Бары, музыка, классные диджеи – пляжная ночная жизнь очень насыщенная, что привлекает сюда молодежь. Но курорт условно поделен на две части. Отель "Эдельвейс" – на той, что предпочитают любители тишины.

отель эдельвейс

Проанализируйте ситуацию

Изучите карту курорта. Если вы предпочитаете семейный отдых, рассмотрите пространство до пансионата «Адмирал». Если вам по сердцу микс из приключений, отправляйтесь поближе к городу Варне. Многим принципиально важно знать расстояние до пляжа, крутизну рельефа. Вооружившись знаниями, вы избежите нежелательных для вас сюрпризов. Что касается торговой инфраструктуры, отдыхающие отмечают: у курорта она своя собственная: магазинчики, базар, точки, где можно перекусить.

Приятно удивляют туристов порции еды в ресторанах и кафе: они довольно большие. Блюда разные (греческая кухня, турецкая, славянская, болгарская и др.). Родителей с детьми подкупает удобство отдыха во время школьных каникул. Скуке места нет. Отдохнут и взрослые: на несколько часов ребятишек можно оставить в досуговом центре.

Детвора любит аквапарк в западной части курорта («Акваполис», 40 тыс. кв. м, спа, джакузи, гидромассаж). Так что, поселившись в отеле Edelweiss 4* (Болгария), вы только распахнете окно в прекрасный мир развлечений! Ну и не забудьте про минеральные источники. Их используют испокон веков. Воду пьют, применяют наружно (как и лечебную грязь). Популярны методы народной медицины (в стране произрастает много лечебных растений, местное население держит пчел), в том числе китайской.

Свыше ста отелей

Некоторые считают, что цены на отдых и лечение в Золотых Песках вполне сносные. Отдыхающие могут посетить бальнеологический центр с современным оборудованием, пройти процедуры, подлечить свои суставы (если они болят), укрепить нервы. Успешно поправляют здоровье те, кто страдает фарингитами, бронхитами, астмой. Есть фитнес-центры, фиш-спа-салоны (рыботерапия).

За время существования курорта построено свыше ста отелей (в том числе четырехзвездочный отель «Эдельвейс»). Есть на Золотых Песках и пятизвездочные гостиницы. Но те приезжающие, кому они не нужны, могут поселиться в недорогом пансионате. Люкса и шика там нет, но крышу над головой получите и сможете спокойно знакомиться с местными достопримечательностями, отдыхать, радоваться солнцу и морю.

hotel edelweiss 4 болгария золотые пески

Все относительно

Есть и те, кто считает, что Золотые Пески – дорогое удовольствие. Но это не совсем так. Цены в среднем ниже, чем, к примеру, на третьем по популярности курорте этой страны (Албена), но чуть выше, чем на Солнечном Берегу. В любом случае они не заоблачные, есть возможность варьирования. Вход на пляж свободный. С лежаком и зонтиком (на них приходится тратить 6-8 евро каждодневно) вопрос решить просто: загорать на большом полотенце, а навес от солнца купить на рынке и носить с собой.

Выберете ли вы Edelweiss 4* (Болгария, Золотые Пески) или другую гостиницу, внимательно отнеситесь к предлагаемым турам. Выбирайте проверенного экскурсовода, спрашивайте совета у бывалых отдыхающих. Можете отправиться в соседний город самостоятельно, на муниципальном автобусе (говорят, меньше евро в одном направлении). Желающие разъезжают на автомобиле, взятом напрокат (пунктов много, стоимость услуги - примерно двадцать семь евро в сутки, но нужны водительские права международного образца).

Эйфелева башня

Что касается достопримечательностей, то первое, что приходит в голову – это Eiffel Tower (аналог парижской Эйфелевой башни, только меньшей в размерах – 31 м против 324 м). Поднявшись на высоту 6 метров, попадете в коктейль-бар. Заведение может похвастаться симпатичной смотровой площадкой. Выходите, любуйтесь морем, фотографируйтесь.

Что посмотреть в Варне, которая, напомним, в пределах 20 км от отеля «Эдельвейс»? Отправляйтесь в дельфинарий, посетите римские термы, музей истории. Многим нравится кафедральный собор. Походите по магазинам. Там традиционно популярна известная косметика «Болгарская роза», серебряные украшения, керамика. На рынке - дешевые овощи и фрукты.

Шесть километров от Золотых Песков – и вы у наскального монастыря Аладжа (некоторые продвигаются к нему пешком или берут такси за 5-8 евро, так как рейсовый автобус до этой точки не предусмотрен). По средам (а работает туристическая изюминка всю неделю) можно посмотреть аудиовизуальное шоу на тему Средневековья. Неподалеку есть пещеры (700 м). Их тоже любят посещать гости из разных уголков мира.

цены на номера в отеле

Инфраструктура отеля

Обитателям отеля Edelweiss 4* (Болгария) стоит посетить церковь Иоанна Крестителя (центр курорта). В пригороде Золотых Песков, Батове, есть музейный комплекс "Чифлик". В экскурсию входит дегустация болгарских вин, национальных блюд. Из Варны до пункта назначения ходит автотранспорт.

Попав в центр курорта, можно считать, что вы практически на месте. Отель "Эдельвейс" стоит на выезде из курортной зоны, до буйства неоновых огней и шумного веселья – один километр. Но неподалеку - дорожная магистраль, а шумных автомобилей в современном мире, как вы понимаете, хватает. Непосредственные соседи – пансионаты Morsko Oko Garden, Berlin Green Park.

Гостиничная территория небольшая, ухоженная, персонал приветливый. Хороший вид на море. У открытого бассейна есть детское отделение, так что вашим малышам купание понравится. В крытом обогреваемом искусственном водоеме вам не страшны ни холод, ни дожди. В конференц-зале (70 мест) с удовольствием проводят праздники для заказчиков. Есть микрофон, экран, перекидной мольберт (флипчарт).

Есть удобная парковка, сейф у стойки администратора, которую громко именуют ресепшеном. К услугам посетителей - медицинский кабинет, прачечная. Имеется химчистка. Ну и «джентльменский набор»: магазин, прокат авто, интернет-кафе, парикмахерская. Можно обменять валюту (действует пункт).

Номера

Современный «Эдельвейс» располагает солидным количеством номеров – их 183. Гостям предлагаются апартаменты (7). Лучший номер в отеле влючает большие удобные двуспальные кровати. Найдется площадь для установки еще одного спального места. В гостиной стоит диван. Кухня оборудована.

Студий – 18. Этот номер представляют собой просторную комнату, где есть три спальных места (кровати) и диван, на который можно уложить спать двоих детей.

Больше всего двухместных номеров – 158. Описание номера стандарт выглядит так: две отдельные кровати, место для третьей, что, в принципе, устраивает тех, кто выбрал для себя это временное жилище. Большинство номеров имеют вид на море.

лучший номер в отеле

Сервис

В комнатах - телефон, телевизор. Работает спутниковое (или кабельное) вещание. Мини-бар платный. Можно воспользоваться феном. Смягчит жару кондиционер. Белье меняют два раза в неделю, полотенца – ежедневно (как и делают уборку). Цены на номера в отеле разные, примерно от 3300 до 4300 рублей за сутки.

Питание в отеле подразделяется на полупансион (НВ) – двухразовое (как правило, это завтрак и обед) - и "все включено" (AI) – трехразовое питание плюс легкий завтрак, ужин, напитки. Имеется ресторан международной и болгарской кухни (250 мест) и «бар в прихожей» (лобби-бар). Работают маленькие точки у бассейна, в ночном клубе.

250 метров – и вы у моря, на песчаном пляже. Спуск к морю - по лестнице. Если вы не поклонник возвышенностей или у вас маленькие дети, то учитывайте это. Мы уже говорили, что часть экскурсий могут быть самостоятельными (в целях экономии средств). Вы легко доберетесь до Варны, а там есть что посмотреть. Это город, где проходят театральные, кино-, фольклорные фестивали. Если ваш визит совпадет с событием, будет особенно интересно.

Путешествия

Те, кто готов к более продолжительным путешествиям, могут отправиться в Софию, в Пловдив, даже в Стамбул – до него чуть больше трехсот километров. Есть еще много интересных пунктов. Детишкам весело: анимация, бассейн, площадка. Правда, любимую собачку ребенка (или вашу) с собой взять нельзя: в отеле запрещено проживание с домашними животными.

Выбрав Edelweiss 4* (Болгария, Золотые Пески), взрослые оценят весь спектр услуг. Можно послушать живую музыку, поиграть в дартс, бильярд, настольный теннис. Для любителей «подкачаться» даже в отпуске – хорошо оборудованный тренажерный зал. Дамы обожают аэробику. Мужчины предпочитают пляжный волейбол. В итоге приятных «забот» хватает всем.

Тем более что безмоторные (дельтаплан, параплан) и моторные (дельталет и др.) виды спорта поднимут вам адреналин. Прекрасная половина человечества не обходит стороной фитнес-центр, ходит на косметические процедуры. Так что не зря говорят: вернулись из отпуска еще краше прежнего. Джакузи и сауна вам в помощь!

описание номера стандарт

Вкусно, удобно, здорово! Приедем еще!

Как характеризуют четырехзведочные отели (Болгария, 4*, Золотые Пески) отзывы? Мнения разные. Много положительных. Оптимисты довольны отдыхом на известном курорте. Даже место у дороги, «на горушке», многим кажется большим плюсом. Они считают, что это очень удобно: до любой точки недалеко. Им нравится отель на террасе, выбитой в песчаной горе, обслуживающий персонал, кухня, которую оценивают на пять баллов из пяти.

Говорят, что в отеле потчуют прекрасным пивом, балканским бренди, ракией. Уверяют, что такой вкусной рыбки, как приготовили кулинары в «Эдельвейсе», еще не ели. Бассейн называют спасением для любителей отдыхать на месте, не покидая отель. Говорят, что в следующем году обязательно выберут эту гостиницу. Этим людям хочется верить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.