Где в Удмуртии провести отдых? База Ижевска какая самая лучшая?

Уникальные климатические особенности, изобилие водоемов и огромные плантации лесов создают все необходимые условия, которые нужны для того, чтобы достойно провести отдых. База Ижевска – лучший вариант для проживания на время отпуска.

В летний сезон в Удмуртии температура воздуха иногда достигает +40 °С, а средней считается отметка +18 °С. Зима в этом регионе балует устойчивым снежным покровом, что идеально подходит для любителей катания на сноубордах, санях, лыжах. В январе происходит максимальное снижение температуры. Снежный покров лежит около 160 дней. Его высота превышает 0,5 м.

Особого внимания заслуживают леса этого края. Здесь встречаются как смешанные, так и хвойные (пихта, ель). Туристам предлагается отлично провести время: походы и прогулки (пешие, велосипедные, конные) по лесу, сбор ягод и грибов, охота, рыбалка, пляжный отдых. Здесь работают многочисленные базы отдыха, предлагающие широкий перечень услуг. Давайте рассмотрим самые популярные варианты.

«Радуга»

Клуб-отель «Радуга» завоевал популярность, прежде всего, благодаря удобному месторасположению. До города на автомобиле можно добраться за полчаса. Приезжие в полной мере смогут насладиться чистым воздухом, который наполнен ароматами лиственных и хвойных деревьев, живописными окрестностями.

отдых база ижевск

Для проживания предназначены утепленные коттеджи в два этажа, которые установлены на территории этой базы отдыха (Ижевск). «Радуга» предоставляет туристам всего 52 номера. Большая их часть оборудована согласно категории стандарт, и только четыре соответствуют классу люкс. Учитывая, что база работает круглый год, все помещения отапливаются с помощью автономной системы. Номера первого этажа оснащены теплыми полами. В стандарте имеются все удобства: санузел с душем, телевизор, телефон для внутренней связи, удобная мебель. Номера категории люкс рассчитаны на проживание двух человек. Размеры комнаты – 13 кв. м. Цены стартуют с отметки 1300 рублей.

Администрация этого комплекса позаботилась, чтобы в любое время года туристы не скучали. Здесь можно заниматься активными играми: волейболом, катанием на велосипеде или роликах, теннисом и проч. В зимний сезон наиболее популярными становятся коньки, лыжи, снегоходы.

На территории клуб-отеля работает отличный ресторан, который рассчитан на 230 персон. В нем есть три зала (большой, средний, маленький), бар и танцевальная площадка. Меню максимально разнообразное, цены приемлемые.

База отдыха «Рябинушка» (Ижевск)

Недорогим вариантом проживания является база «Рябинушка». Она расположена недалеко от Дулесово на берегу красивейшей реки Камы. Сюда можно приехать как большой дружеской компанией, так и семьей с детьми. Для каждого найдется максимально подходящее развлечение. Постояльцев расселяют в больших и маленьких номерах, которые рассчитаны на 2-8 человек. В летний сезон можно арендовать щитовые домики. В них совсем недорого обойдется отдых. База Ижевска ориентирована на людей разного достатка. И это является ее огромным преимуществом. Минимальные затраты, которые придется потратить на жилье, составят около 350 рублей.

Инфраструктура в «Рябинушке» отлично развита. Здесь есть шатер, беседки с мангалами, сауна, бильярдный зал, игровая зона, спортивная площадка. По желанию гостям могут организовать рыбалку на реке.

база отдыха рябинушка ижевск

«Лосиный остров»

На расстоянии 6 км от Ижевска на одноименном пруду построена удивительная база отдыха под названием «Лосиный остров». На ее территории растет густой сосновый бор. Для отдыха предлагается широкий перечень услуг, в котором каждый гость сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Сюда приезжают большими компаниями и просто семьями, так как такую красоту и чистейший воздух найти в округе невозможно.

Номера базы отдыха «Лосиный остров» (Ижевск) находятся в обустроенных коттеджах. Предложений для расселения всего два. От 1000 руб. можно арендовать двухместный номер, от 700 руб. – спальную комнату. В последней есть только кровать и небольшая тумбочка.

Для развлечения здесь предусмотрены караоке-бар, рыбалка, сауна, бильярд. Тем, кто не может прожить ни одного дня без спорта, предлагают оборудованную спортивную площадку.

базы отдыха ижевск радуга

«Волна»

Где в Удмуртии можно полноценно провести отдых? База Ижевска с красивым названием «Волна» ждет гостей круглый год. Она имеет удобное расположение: в зеленой зоне города у Ижевского пруда. Для проживания здесь предусмотрены летние и зимние коттеджи. Наличие банкетных залов позволяет проводить торжественные мероприятия.

Зимой туристам предлагают арендовать номера в кирпичном здании. Все помещения в нем отапливаются. Удобства на этаже. Вместимость от 2 до 5 человек. Также есть номера люксовой категории и блочного типа (санузел на две комнаты). В летний сезон для проживания предлагают домики без удобств, рассчитанные на проживание от 2 до 5 человек. Минимальные цены стартуют с отметки 870 рублей.

«Дружба»

В окрестностях Ижевска есть недорогой комплекс «Дружба». Цены на проживание начинаются от 350 рублей. Гости могут арендовать номера с удобствами и без них. Все они вместительностью от 3 до 5 человек. Также на территории имеется десятиместный генеральский домик, коттеджи с удобствами и VIP-апартаменты, где наиболее полноценным будет отдых.

базы отдыха лосиный остров ижевск

База Ижевска предлагает свои услуги в организации торжественных мероприятий. Постояльцы могут воспользоваться баней, игровой зоной, спортивной площадкой, развлекательным парком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.