Насадка Oral b: виды и особенности

Зубные щетки "Орал Би" пользуются большой популярностью, особенно электрические модели. И не удивительно. Эти щетки соединяют в себе два главных для потребителя качества – приемлемую цену и высокий результат от использования. Поэтому предлагаем узнать об этом предмете личной гигиены подробнее, а также ознакомиться с тем, какие сменные насадки Oral b существуют.

Электрические зубные щетки Oral b

насадка oral b

Большинство моделей зубных щеток от компании Oral b работают с применением крутящихся и колеблющихся режимов. Благодаря им не только эффективно удаляется налет и остатки зубной пищи. Также хорошо вычищаются щели между зубами, которые практически невозможно почистить при помощи простой щетки.

На сегодняшний день наиболее популярными моделями электрических зубных щеток Oral b являются:

  • "Браун" с отбеливающим эффектом;
  • "Виталити" для отбеливания;
  • "Триумф";
  • "Эксперт";
  • "Триумф 5000";
  • "Орал Би 500";
  • "Эдванс пауэр кидс" для детей.

Каждая электрическая модель Oral b оснащена не только аккумулятором и зарядным устройством, но и дисплеем с таймером. Также в комплект входит от 2 и более насадок, о которых сейчас и пойдет речь.

Насадка Oral b

насадка для зубной щетки

Насадки для электрических щеток – это не только деталь, которую покупают лишь тогда, когда у предыдущей пришел конечный срок эксплуатации. Этот аксессуар обладает своими специфическими свойствами и особым предназначением. Поэтому некоторые модели зубных щеток продаются в комплекте с несколькими различными насадками. Это очень удобно и помогает сохранить здоровье не только вашим зубам, но и деснам.

Любая насадка Oral b может продаваться как отдельно, так и в комплекте. В продаже можно встретить комплекты из нескольких типов аксессуаров или, так называемые двойные наборы. В последнем каждый вид насадки продается в количестве две штуки. Двойные наборы обычно дешевле, их удобно приобретать для пары либо с запасом.

Модели насадок

сменные насадки oral b

Насадка Oral b, идущая в комплекте с зубной щеткой, зависит от самой модели прибора. Покупая новые виды аксессуаров, необходимо помнить, что не все они взаимозаменяемы и подходят именно под ваш вариант щетки.

На сегодняшний день компания Oral b выпускает такие сменные насадки:

  • «Профешн Клин» (Precision Clean) – это улучшенная модели насадки «Флос Экшн». Она отлично справляется с зубным налетом и потемнениями эмали, а благодаря своей форме охватывает каждый зубик.
  • «3Д Вайт» (3D White) – бережно удаляет налет и потемнения.
  • «Сенситив» (Sensitive) – предназначена для чувствительных десен и зубов. Мягко очищает эмаль и легко массирует десна. Отличительным признаком насадки являются голубые щетинки, которые со временем становятся бесцветными. Когда это произошло, пора менять насадку на новую.
  • Ультразвуковые насадки для зубных щеток модели «Соник» (Sonic). Отличаются формой. Они способны полностью очищать ротовую полость.
  • «Про Брайт ТМ» (ProBright TM). Такая насадка имеет особую структуру – полирующую чашечку в центре и окружающие вокруг ворсинки. Благодаря такой форме чистится каждый зуб.
  • Двойные насадки, имеющие широкую чистящую поверхность.
  • Трехзонная насадка Oral b. Щетинки двигаются не по кругу, а влево вправо.
  • Специфические насадки. Служат дополнительными аксессуарами, которыми можно очистить межзубное пространство, язык и использовать как зубочистку.
  • «Орто Кэр Эсеншал» (Ortho Care Essential). Насадка, предназначенная для чистки зубов с различными ортодонтическими конструкциями (например, с брекетами).
  • Классические насадки.

Уход за насадками к электрическим зубным щеткам

насадка oral b

Какая бы ни была насадка для зубной щетки, за ней нужен уход, который заключается не только в полоскании после чистки зубов.

Чтобы аксессуары дольше служили и не накапливали в щетинках бактерии, компания Oral b выпускает специальные приборы – стерилизаторы. Они рассчитаны на несколько насадок одновременно. Сам стерилизатор внешне напоминает контейнер с подъемной крышечкой. Дезинфекция и стерилизация насадок происходят при помощи ультрафиолетовой лампы, помещенной внутрь прибора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.