Соня Долганова: биография и творчество

Многие звезды отечественного шоу-бизнеса начинают свою карьеру с детства. Соня Долганова впервые появилась на экранах телевизоров в шесть лет. Она сделала стремительную карьеру и для своих 14 лет является одной из самых титулованных юных звезд. Соня развивается в разных направлениях и реализует себя как ведущая, певица, модель и актриса.

Соня Долганова: биография

соня долганова
Родители девочки с самого рождения знали, что у них в семье появилась звезда. В четыре года ее отдали на бальные танцы, которыми Соня занимается по сей день. Строгая дисциплина пригодилась ей в жизни. Кроме построения своей карьеры, девушка успевает успешно учиться. Сегодня она изучает три языка: японский, английский и французский.

В пять лет юная звезда заинтересовалась вокалом, она начала работать с известными преподавателями и уже через год добилась отличных результатов. Одним из самых ярких ее выступлений стало участие в концерте патриотической песни, который проходил в Лужниках. Там она с хором Елисеева исполнила знаменитую песню «Смуглянка».

Конкурс в Голливуде

В семь лет Соня Долганова поехала в Голливуд на конкурс исполнителей. Она завоевала золотые медали в нескольких номинациях, а по актерскому мастерству получила Гран-при. Этот конкурс позволил девочке подняться на новую ступень.

Пик в карьере Сони пришелся на 2010 год, когда ей исполнилось восемь. В этом году она снялась в фильме «Мелодия любви», появилась на обложке издания «Здоровье школьника» и выступила в роли ведущей на «Рождественской песенке года». Соня Долганова по сей день является ведущей этого мероприятия.

Во время этого же карьерного подъема Соня выпускает клип «Чики-тыры», в котором снялись группа «Корни» и актер Александр Олешко. В 2012 году девочка стала ведущей «Детской новой волны», а потом взяла перерыв в карьере, чтобы догнать школьную программу. Ей удалось экстерном сдать экзамены за три школьных года, поэтому сейчас она учится уже в 9 классе.

Сотрудничество с Яной Рудковской

соня долганова биография родители
С известным продюсером Яной Рудковской Соня Долганова познакомилась в 2010 году на съемках телепрограммы «Детская десятка», где они были соведущими. Это сотрудничество позволило девочке поучаствовать в клипе Димы Билана и стать ведущей мирового шоу. В 2014 году она участвовала в качестве ведущей турне «Снежный король» Евгения Плющенко.

В это же время Соня начала посещать занятия академии STARS, которой руководит Рудковская. В 2015 году у девушки вышел второй клип (Razorblade), который попал в ротацию на многих популярных музыкальных каналах. В это же время Соня получает две награды как лучшая юная телеведущая и исполнительница.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.