Маникюр "Вензеля": особенности, техника, идеи

Эксперты индустрии красоты отмечают тот факт, что маникюр «Вензеля» стремительно набирает популярность. Идей с такими узорами существует огромное множество. Свой неповторимый нейл-арт можно создать самостоятельно в домашних условиях или воспользоваться услугами мастера. Модные вензеля на ногтях сможет нарисовать каждая девушка, если приложит немного стараний.

Что такое вензеля в маникюре?

В маникюре этот вид орнамента не отличается особо от флористических мотивов. Рисовать вензеля на ногтях сможет любая девушка в домашних условиях. Эта техника представляет собой узор с переплетением многочисленных нитей. Очень модным у современных девушек является способ росписи ногтевых пластин, при котором выводятся слова или буквы (например, часто рисуют собственные инициалы).

маникюр вензеля

Если же проанализировать слово «вензеля», то значений у него несколько:

  1. Инициалы, выведенные размашисто и изящно, при этом хвостики букв закручиваются и переплетаются.
  2. Логотип предприятия или учебного заведения. Очень многие компании имеют аббревиатуру, которая прописывается в этой технике.
  3. Узоры в живописи, созданные из витых линий.

Маникюр «Вензеля» может воссоздавать любой из перечисленных вариантов. Оттенки для дизайна подойдут абсолютно любые, важно лишь, чтобы они сочетались между собой.

вензеля на ногтях

Виды вензелей в маникюре

Современные мастера нейл-арта владеют самыми разными техниками, ведь мода стремительно меняется и каждый сезон трендом становятся различные виды маникюра. Например, вензеля в дизайне ногтей бывают нескольких видов:

Французские. Этот вариант является ненавязчивым и милым. С таким маникюром можно смело ходить на работу, ведь выглядит он весьма элегантно, при этом сдержанно и аккуратно. Французский маникюр с вензелями по бокам – новый тренд для тех, кто хочет чего-то особенного, но не слишком вызывающего.

кисть для вензелей в маникюре

Модерн-вензеля. Этот вариант относится к разряду нетривиальных идей. Для повседневной жизни такой нейл-арт не годится. Суть заключается в нанесении орнамента на всю ногтевую пластину полностью с определенной симметрией. Ногти при этом не обязательно окрашиваются одинаковым лаком. Выглядит маникюр в результате весьма эпатажно.

Оригинальные вензеля. У современных девушек особой популярностью пользуется именно такой нейл-арт. Особенно он актуален среди красавиц с наращенными ногтями. Вензеля при использовании этой техники наносятся на всю ногтевую пластинку, максимально копируя друг друга. В результате все выглядит роскошно, но не вызывающе.

Материалы и приспособления для нейл-арта с вензелями

Ручная роспись на ногтях требует наличия специальных инструментов. Например, кисть для вензелей в маникюре следует подобрать тоненькую, для четкой прорисовки линий. Если вы впервые решили попробовать эту технику нейл-арта, то рекомендуется подготовить для сеанса следующее:

  1. Стайпер с длинным и очень тонким ворсом. Он поможет вам создать неповторимые узоры на ногтях.
  2. Колонок 00 с тонким, коротким ворсом. Эту кисть удобно использовать для прорисовки букв.
  3. Скошенная кисточка. С ее помощью можно рисовать разнообразные завитки.

После того, как кисточки для росписи подготовлены, стоит выбрать оттенки лаков. Очень важно, чтобы цвета гармонично сочетались между собой. Базовой покрытие должно резко отличаться оттенком от лака, который использовался для нанесения росписи.

французский маникюр с вензелями

Как подготовить ногти для маникюра?

Прежде чем начать вырисовывать узоры на ногтях, следует подготовить пластины к нейл-арту. Для этого удаляют имеющийся лак с ногтей, подстригают их, придают одинаковую форму пластинам, подпиливают, полируют. После подготовительных процедур нужно подождать, когда ногти хорошенько просохнут. В это время нельзя использовать крема для рук. В противном случае лаковое покрытие неровно ляжет на пластину или прослужит очень мало.

Как сделать маникюр «Вензеля»?

После подготовки ногтей рекомендуется сделать традиционный маникюр. Это сделает орнамент более эффектным. Можно нарастить ногти или окрасить собственные лаком телесного или светлого оттенка.

Когда классический маникюр готов, можно приступать к нанесению узоров специальной кисточкой. Если вы впервые знакомитесь с данной техникой, то достаточно будет разрисовать по одному ногтю на каждой руке. Рекомендуется выбирать для этого безымянный палец. Самым простым способом считается нанесение узора в боковой части ногтевой пластины с плавным переходом к центру. Подойдут как обычные линии с завитками на концах, так и волнистые переплетения. Очень важно, чтобы на обоих руках орнаменты были максимально похожи друг на друга.

маникюр вензеля

Когда маникюр «Вензеля» почти готов, следует закрепить результат специальным закрепителем. В противном случае нейл-арт не будет долго держаться. Такой дизайн подойдет для повседневной жизни. При желании получить более эпатажный и эффектный вариант для особого случая можно экспериментировать не только с цветами покрытия, но и с дополнительными декоративными элементами.

маникюр с вензелями и стразами

Сочетание вензелей с другими элементами в маникюре

Если нейл-арт с витыми узорами дополнить блестками, можно получить голографический эффект. Очень празднично смотрится маникюр с вензелями и стразами. Актуально также сочетание с данной техникой жидкого камня на ногтях. Особенно удачным такой дизайн станет для новогодних праздников или клубных вечеринок. Бархатные порошки или бусинки также хорошо смотрятся вместе с витыми узорами, поэтому не стоит бояться экспериментировать, ради получения неповторимого образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.