Пхукет в сентябре: погода, цены, рекомендации туристам

Из-за более частых, по сравнению с другими месяцами, дождливых дней Пхукет в сентябре называют «не сезоном», а потому количество туристов, которых пугает обычно это понятие, значительно уменьшается. Однако многие приезжают в эту тайскую провинцию на отдых, потому как именно в это время у них отпуск или попросту так гораздо дешевле. Что посмотреть в этом месяце в Пхукете, как одеваться и к чему быть готовым? Об этом мы расскажем далее.

Погодные условия

Сентябрь – это время активности юго-западного муссона, поэтому вероятность того, что вы застанете ясную солнечную погоду значительно выше только в том случае, если вы приедете сюда не меньше чем на пару недель. Иначе, скорее всего, в период вашего отдыха будет облачно или небо затянет дождевыми тучами. На самом деле, сентябрь не предполагает максимального уровня осадков, однако мало их точно не может быть. Из-за этого лучше всего брать с собой дождевики. Обычно ливни бывают по утрам или поздними вечерами, но случаются также и в дневное время. Не бойтесь стихийных бедствий слишком сильно, в последний раз наводнение происходило в провинции в 2011 году. Как правило, такие катастрофы в Пхукете не часто случаются, ввиду чего не следует волноваться понапрасну. Дневные показатели температуры воздуха достигают примерно 29-30, а в ночное время – около 23-24 градусов тепла.

пхукет в сентябре отзывы туристов

Пляжный отдых на Пхукете в сентябре

Постоянно лежать на пляжах в этот период у вас вряд ли получиться. Независимо от температуры в море, которая сама по себе недостаточно приятная, понежиться в воде иногда может быть сложно из-за шквальных ветров. В некоторых участках волны могут достигать высоты до нескольких метров, так что в таком случае лучше не рисковать своей жизнью. В особенности неспокойная вода на западном побережье, где в основном собираются серфингисты, которые хотят тренироваться укрощать стихию. Новички в этом деле не допускаются, так как здесь бывают слишком не благоприятствующие обучению погодные условия. Ваши навыки могут оказаться недостаточными, и вы рискуете подвергнуть свою жизнь и здоровье опасности. Лучше всего понаблюдать за тем, как это делают профессионалы, с берега. Туристам, которые хотят искупаться в море, рекомендуют отправляться на восточные и юго-восточные пляжи.

пхукет в сентябре

Развлекательные мероприятия

Пхукет в сентябре – это отличное время для экскурсионных поездок. Посетить исторические мероприятия в этот период можно по гораздо более дешевым ценам. Таким образом, вы не будете скучать благодаря тому, что предлагает Пхукет в сентябре. Отзывы туристов говорят о том, что лучше всего ехать в национальные парки – побывать в Као Лаке и Као Соке, где можно посмотреть на удивительных животных. Кроме того, рекомендуют также отправить в центр, в котором живут спасенные морские черепахи. Также в списке достопримечательностей отмечают буддийский храм обезьян, который находится в пещерах из известняка, а еще старый город Пхукет-Таун, где можно ощутить экзотический колорит Таиланда. Помимо этого, можно отправиться в сплав по рекам на бамбуковых плотах, что популярно среди любителей экстрима. Если же вам хочется просто отдохнуть и расслабиться, отправляйтесь в спа-центры, где услуги в сентябре стоят меньше.

пхукет в сентябре отзывы

Традиционные праздники

Пхукет в сентябре (отзывы туристов подтверждают это) известен необычными торжествами в период ежегодного Вегетарианского фестиваля. Называется этот праздник достаточно просто, однако там не идет речь о правильном питании, а скорее о традиционных мистических тайских обрядах. Используя специальные техники и молитвы, местные жители могут входить в транс. Затем они наносят на свое тело тату, прокалывают кожу, задабривая богов. Особенно слабонервные могут не выдержать такого зрелища (а также беременные и маленькие дети). Но у тех, кто интересуется национальными традициями, на этом фестивале есть возможность изучить побольше местные обряды.

отдых на пхукете в сентябре

Цены в Пхукете в сентябре

Начало осени в Таиланде, и, в частности, в Пхукете принято считать непопулярным временем для туристического бизнеса. Поэтому отели, дома отдыха и другие заведения пересматривают в этот период свою ценовую политику, чтобы привлечь клиентов. В среднем сутки проживания в двухместном номере обойдется в 12-20 евро. Стоимость экскурсионных поездок, сувениров, услуг в спа-салонах, а также на еду в общественных местах становится гораздо ниже. В магазинах и торговых центрах проходят распродажи, где можно приобрести товары по существенной скидке. Такая тенденция является преимуществом отдыха на Пхукете в сентябре. Однако не забывайте о том, что даже краткосрочный прогноз погоды здесь в этот период нельзя называть надежным. Поэтому необходимо быть готовым к дождям и ливням, по крайней мере, кратковременным. Если вам подходят такие условия, отправляйтесь на отдых в Пхукет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.