Ресторан-яхта "Чайка": адрес, меню, отзывы

Существует ли более романтическое место для свиданий, чем ресторан-яхта "Чайка", который расположился в самом центре Москвы, на Краснопресненской набережной, 12? Нет. Об этом говорят многие отзывы, но, если бы их не было, достаточно одного взгляда, и даже издалека.

ресторан яхта чайка

Приобщиться к прекрасному

Бегущая, словно счастливые минуты жизни, река, вечерние огни столицы: старинные и новые мосты, высотка гостиницы "Украина", небоскрёбы Москва-Сити - пройдёт всего несколько минут, и останется далеко позади городская суета, рабочие будни, и вот уже позабыта усталость от непрерывного и неиссякаемого дыхания мегаполиса. Ресторан-яхта "Чайка" - это не просто круто. Это непревзойдённо круто!

Добраться сюда на собственном автомобиле быстро и легко, есть территория для парковки поблизости. Можно и общественным транспортом воспользоваться, а потом прогуляться от любого из трёх (даже четырёх!) ближайших станций метро. Дорога предстоит чудесная, как предвкушение праздника. Очень многие красоты столицы окажутся на этом пути. Ресторан-яхта "Чайка", стоящий на своём причале, виден издалека, он покачивается на волнах, и его великолепная иллюминация призывает поторопиться.

краснопресненская набережная

Описание

Достигнув цели своего похода, посетитель понимает, что приобщение к прекрасному, безусловно, состоится. Ресторан-яхта "Чайка" внутри выглядит ещё лучше, чем снаружи. Вряд ли найдется идущий мимо человек, в котором не загорелось бы жгучее желание посетить это судно.

Краснопресненская набережная сама по себе - украшение города, а этот миниатюрный кораблик смотрится бриллиантом в колье ближайших к набережной великолепных зданий. Внутри же ресторана посетителя встретит современный дизайн, отделка ценными породами дерева, очень красивая мебель.

ресторан яхта чайка меню

Внутри

Как это ни странно, внутри корабль оказывается значительно более просторным, чем кажется с берега. Разделение на три зала и две ВИП-каюты нисколько не умаляют этого впечатления. В каждом большом зале помещается одновременно около сорока человек, а в отдельных каютах - до десяти человек в каждой. Самая приятная отличительная черта ресторана - возможность трансформации всех залов в единую открытую веранду, открывающую поистине изумительный панорамный вид на столицу.

Один из залов с мягкой диванной зоной для отдыха, которая очень поддержит особенность настроения, откуда можно наблюдать за красотами, которые ежеминутно преподносит Краснопресненская набережная. А в другом зале собираются посетители-гурманы: кухня открыта, можно наблюдать, как готовятся заказанные блюда, заодно оценить мастерство и подсмотреть секреты шеф-повара.

ресторан яхта чайка цены

Кухня

Кухня, надо отметить, достойна самого пристального внимания. В меню присутствуют блюда азиатской, европейской и итальянской кухонь. Как будто за ужином совершается путешествие в дальние страны. Это потому, что два шеф-повара идеально создают такую атмосферу. Азиатской кухней занимается Санг Кеун, а остальными (европейской, и в частности итальянской) - Доменико Филлипоне, родившийся в Тоскане, работавший в ресторанах Парижа, Флоренции, отмеченных мишленовскими звёздами.

Наблюдение за работой шеф-повара, пожалуй, самое яркое и самое приятное впечатление, которое оставляет ресторан-яхта "Чайка". Меню отличается широким ассортиментом блюд. Огромным успехом пользуются следующие: утиная грудка в мускатном соусе с манго, говядина-карри, тепаньяки от шеф-повара, филе ягнёнка с баклажанами в перечном соусе, говядина "Хохо" на косточке. Все они по цене не слишком высоки - от тысячи рублей до полутора. Однако по исполнению это явно высокая кухня. Таков ресторан-яхта "Чайка" - цены не слишком больно бьют гостей по карману, можно сказать, шутят.

ресторан яхта чайка отзывы

Каким должен быть праздник

Праздники должны быть яркими и запоминающимися надолго, если не навсегда. И не придумать ничего для такого мероприятия лучше, чем полный фрахт корабля с прогулкой по Москве-реке. Ресторан-яхта "Чайка", отзывы о котором подтверждают это, предоставляет такую возможность достаточно часто, поскольку желающих много. Но можно просто арендовать банкетный зал или отдельный салон, подобрать и заказать эксклюзивное меню для корпоративного праздника или свадьбы.

Для любого торжества здесь помогут написать сценарий, будь то детский праздник или юбилейный вечер. Также сотрудники ресторана организуют и проведут видео- и фотосъёмку, подберут ведущего на любой, самый взыскательный вкус. Даже пиротехническим шоу может порадовать гостей ресторан-яхта "Чайка". Москва в своей центральной части имеет множество интересных мест для праздничного времяпрепровождения, но вряд ли в них есть хотя бы половина той романтики, которую обещает посетителям ресторан на воде.

Прогулка от метро

От станции "Выставочная" можно прогуляться прямо по набережной, оставляя позади пешеходный мост "Багратион". Виды живописнейшие, внимательно рассмотреть которые можно будет уже из ресторана. От метро "Улица 1905 года" путь пройдёт вниз по спуску одноимённой улицы, мимо парка имени Декабрьского восстания и до самой набережной.

Со станции метро "Краснопресненская" путь будет несколько длиннее, но тоже не утомителен. Спускаясь по старым пресненским переулкам к набережной, можно получить отдельное удовольствие, и немаленькое. Можно добраться и с "Белорусской", если выйти пораньше. Путь будет просто прекрасен: по мосту "Багратион", мимо Выставочного центра, по набережной. Причал "Красная Пресня", что напротив здания № 12 Центра международной торговли.

Детям и взрослым

Днём на теплоходе можно устроить прекрасный день рождения для ребёнка любого возраста. Меню, музыка, обслуживание - всё будет соответствовать, даже детские стульчики предоставляются. Для взрослых тоже много припасено интересного, кальян например, а для нуждающихся - постное меню.

Кроме того, здесь проводятся бизнес-ланчи. Принимаются кредитные карты. Словом, это место идеально не только для вечерних романтических свиданий. Здесь проводят и деловые встречи, и семейные выходы с детьми. И конечно, банкеты, в том числе корпоративные.

ресторан яхта чайка москва

Отзывы

В большинстве своём отзывы положительные. Отмечается комфорт и хорошее обслуживание. Чаще всего недостатком называют отсутствие свободных мест, но в рейтингах востребованность является безусловным достоинством. Выручить может только предварительное бронирование. Конечно же, самые восторженные слова о том, насколько прекрасен вид на вечернюю Москву. Не менее часто отмечается со вкусом выполненный интерьер ресторана. Он действительно богат, стилен и в то же самое время достаточно необычен. Многие отзывы изобилуют эпитетом "роскошный". Это касается то заведения в целом, то отдельно зала в бежевых тонах, то азиатской или средиземноморской кухни.

По воскресеньям гостей ресторана обязательно катают по реке, вот тут впечатлениями делится буквально каждый. Живая музыка приятна, но иногда нарушает уют и общее романтическое настроение. Но присутствие довольно обширного танцпола - это огромный и жирный плюс от посетителей молодого возраста. Атмосфера очень дружелюбная, официанты внимательные, шефы - настоящие мастера своего дела. А уютные диванчики не отпускают, многим пришлось тут засидеться. Словом, гармония состоялась, где одинаково благозвучно единым аккордом звучат и место, и внешний вид ресторана, и его внутреннее убранство, и кухня, и организация досуга, и комфорт, который испытывают гости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.