Отель Kipriotis Panorama Suites 5* (о. Кос, Греция): фото и отзывы туристов

Что может быть лучше отдыха в 5-звёздочном отеле? Только осознание того, что за него нужно будет заплатить не очень большую сумму. В Греции есть один роскошный отель, который может похвастаться довольно низкими (для уровня пяти звёзд) ценами. И называется он Kipriotis Panorama Suites 5*. Вот о нём хотелось бы рассказать более подробно.

kipriotis panorama suites 5

Об отеле

Открытие Kipriotis Panorama Suites 5* состоялось в 2001 году. Этот комплекс состоит из главного семиэтажного здания, находящегося на вершине холма, а также небольших коттеджей, высотой в 1 или 2 этажа. Отель примечателен тем, что он входит в известную сеть Iberostar Greece S. A., а ещё участвует в The Consular Corps Discount Scheme.

Расположился комплекс в восточной части острова Кос, в нескольких километрах от его одноимённой столицы, в городке Псалиди. До аэропорта отсюда можно добраться примерно за полчаса езды на машине.

В непосредственной близости никаких особых достопримечательностей, кроме пейзажей, нет. Зато в 3-5 минутах езды находится мечеть Лоджии, дерево Гиппократа, античная Агора, монастырь Агия Параскеви, амфитеатр, Асклепион Коса, а также многие другие интересные места.

Но самое главное то, что от гостиницы до её собственного частного пляжа можно добраться за 2 минуты пешком. До моря здесь – рукой подать, и это главная изюминка отеля.

kipriotis panorama hotel suites 5

Что есть в гостинице?

Kipriotis Panorama Suites 5* - это делюкс-отель, так что в нём имеются все услуги, способные создать комфорт постояльцам. Тут есть бесплатный Wi-Fi, парковка поблизости, круглосуточный ресепшен, бюро экскурсий, камера хранения, обмен валюты – в общем, каждый сервис, который должен быть в любой уважающей себя гостинице.

Ещё гости могут воспользоваться услугами няни для детей, трансфером, доставкой еды и напитков, химчисткой или прачечной, салона красоты или парикмахерской, а ещё взять напрокат легковую машину, если нужно. На территории располагается церковь, несколько магазинов, сувенирный ларёк. Здесь даже есть удобства, предназначенные для постояльцев с ограниченными возможностями. Если быть точнее, отдельные номера для них, в которых душ, ванная комната и в целом всё имеющееся в апартаментах приспособлено под их специфические особенности.

Персонал владеет не только греческим, но ещё и английским, немецким и французским. По-русски не говорят, но, если человек что-то не расслышал на том языке, на котором ему удобней общаться, повторяют медленно: тут к гостям относятся с уважением и стараются сделать всё, лишь бы им было комфортно.

kipriotis panorama suites 5 кос

Досуг

Кроме собственной частной зоны на пляже Kipriotis Panorama Suites 5* располагает и многим другим, что может помочь постояльцам провести время интересно и весело. Тут имеется открытый бассейн с террасой, на которой гости обычно загорают. Есть ночной клуб с диджеем, бильярдная, настольный теннис, а ещё пункт, где можно взять в аренду велосипед.

Ещё есть крытый бассейн, работающий в холодное время года, теннисный корт и спортивный зал с современными тренажёрами. Также тут можно заняться верховой ездой и дайвингом (первый урок бесплатно).

Кстати, если приехали гости с детьми, то они могут не оставлять их с няней в номере, а повести на игровую площадку, которая тут для них организована. Ещё тут имеется небольшой и неглубокий бассейн для маленьких постояльцев, а также мини-клуб, где малыши находятся под присмотром воспитателей.

Для души и тела

Следует также отметить, что в Kipriotis Panorama Hotel Suites 5* имеется большой хороший SPA-центр. Там вниманию постояльцев предлагаются самые разные услуги. Самое популярное, что тут есть, - это джакузи, гидромассажные ванны, сауна и баня.

Но также здесь есть несколько процедурных и косметических кабинетов. Тут популярными процедурами являются глубокий массаж мышц и стоун-терапия (массаж горячими камнями). Рефлексотерапия, подразумевающая физическое воздействие на стопы, ноги и руки, тоже заказывается довольно часто. И конечно, не обходится без гидро- и ароматерапии. Кстати, ещё здесь часто записываются на спортивный, тайский, индийский, шоколадный, спинной, шейный и шведский массаж. Также тут можно сходить на педикюр, маникюр, эпиляцию, обёртывания, процедуры с применением скрабов. Впрочем, перечень услуг намного больше – с ним постояльцы смогут ознакомиться по прибытии.

Только стоит знать, что в SPA допускаются только совершеннолетние (от 18 лет). Возможно посещение центра постояльцами в возрасте 16 лет, но только вместе с родителями.

kipriotis panorama suites 5 греция

Бизнес-услуги

Kipriotis Panorama Suites 5* (Кос) – это отель класса deluxe. Здесь нередко останавливаются важные персоны. Да и вообще в гостинице часто проводят различные конференции и официальные мероприятия. Неудивительно, ведь отель располагает конференц-залом вместительностью 1500 человек. Он обустроен всем современным оборудованием для проведения важных мероприятий. Ещё отель располагает собственным конгресс-центром выставочной зоной, площадь которой составляет 2000 кв. м.

Питание

Отель Kipriotis Panorama Suites 5* располагает несколькими отличными заведениями, в которых гостей угощают изысканными блюдами и высококачественными напитками.

Главный ресторан называется Ariadni. Там можно попробовать люда греческой и интернациональной кухни. Ещё имеется заведение Triton со средиземноморскими изысками. В баре Semeli подают отличные напитки, как и в кафе Panorama. А ещё здесь есть бар Nereus около бассейна.

Гости, бывавшие здесь, уверяют: лучше брать услугу «всё включено». Потому что здесь всё очень вкусно и качественно. Есть разнообразие напитков – домашнее вино, легкий и крепкий алкоголь, разливное пиво, чаи, соки, фреши, кофе и т. д.

Среди блюд тоже есть выбор. Завтраки – стандартные, европейские, но разнообразные. Каждое утро можно выбирать что-нибудь определенное. А вот ужин всегда разный. Греческий, итальянский, азиатский, рыбный – очень редко повторяется. Всегда предлагается по несколько гарниров, рыбных, мясных блюд, морепродуктов и птицы. Ещё есть много хороших, сочных фруктов – нектарины, дыни, арбузы, персики, цитрусы. Десертов тоже достаточно. Лучше брать «всё включено», так как в этом случае гости ещё получат бесплатные шезлонги на пляже + напитки с закусками.

kipriotis panorama suites 5 греция остров кос

2-местный стандарт

Теперь можно рассказать и о номерах, которые здесь есть. Самый бюджетный вариант – это стандартные 2-местные апартаменты площадью на 25 кв. м с огромной 2-спальной кроватью.

Номер располагает собственным балконом, откуда открывается завораживающий вид на морскую гладь. Также внутри есть телевизор со спутниковыми каналами, мини-холодильник, сейф, а ещё телефон и кондиционер. Ещё имеется отдельный гостиный уголок и сантехнический узел. Он располагает ванной, душем, феном и бесплатными туалетно-косметическими средствами для каждого гостя. Тапочки, халаты и полотенца предоставляются.

Стандартная сезонная цена таких номеров составляет чуть меньше 100 т. р. для двух человек в неделю с услугой «всё включено». Если брать полупансион, то выйдет дешевле на 40-45 т. р.

Полулюкс с видом на море

Такие апартаменты в Kipriotis Panorama Suites 5* (Псалиди) тоже популярны. Их площадь составляет 35 кв. м. Внутри есть две односпальные кровати и одна – королевского размера. Ещё имеется гостиный уголок с раскладным диваном. Банные халаты, тапочки, косметические средства – всё то, что перечислялось выше, внутри тоже имеется. Только в таких апартаментах может проживать 4 человека. Для них полулюкс с услугой «всё включено» будет стоить примерно 190 т. р. в неделю. Для 5-звёздочного отеля это не так уж и много – по 47 500 рублей с каждого (примерно 6800 в сутки - 95 €).

Для троих гостей неделя обойдется в 150 т. р., а для двоих – в 110 т. р.

Есть, кстати, такие же полулюксы, но с боковым видом на море, а не панорамным. Они стоят дешевле. Для примера: двум людям за 7 суток надо будет заплатить не 110 т. р., а на 7000 рублей меньше.

Кстати, многие ведь приезжают в Kipriotis Panorama Suites 5* (Греция, остров Кос) с детьми. И для таких постояльцев тоже есть номера. Если приехали двое взрослых, а с ними – один ребёнок, то за полулюкс с боковым видом надо будет заплатить около 130 т. р. Это вариант с боковым видом на море. Если детей будет двое, то цена составит 160 т. р.

 kipriotis panorama hotel suites 5 отзывы

Представительский люкс

Такими номерами тоже располагает Kipriotis Panorama Suites 5*. Греция – это такое место, отдыхая в котором не хочется себе ни в чём отказывать. Потому многие решают бронировать самые дорогие номера.

Представительский люкс располагает площадью в 52 кв. м. Внутри установлена одна кровать королевских размеров и два дивана. Пространство, кстати, поделено на две комнаты – гостиную и спальную.

Двум людям 7 суток пребывания обойдутся в 120 т. р. Троим надо будет заплатить 170 т. р.

Важная информация

Заселение в отеле начинается с 14:00. Но как показывают оставленные об отдыхе в Kipriotis Panorama Suites 5* отзывы, гостей могут зарегистрировать в качестве постояльцев и раньше. Если будет готов их номер, конечно. А вот выезд по правилам длится до полудня.

Если гости приехали с ребёнком, возраст которого - меньше двух лет, то в номере установят детскую кроватку, причем абсолютно бесплатно.

Стоит знать ещё один нюанс, касающийся местных правил. Это дресс-код. На ужин в ресторан Ariadni мужчины должны приходить в длинных брюках.

 отель kipriotis panorama suites 5

Что рассказывают постояльцы?

Напоследок – чуть более подробно о том, какие оставляют об отдыхе в Kipriotis Panorama Hotel Suites 5* отзывы. Они исключительно положительные. Первым делом гости отмечают номера. Хорош каждый вариант – как с боковым, так и с панорамным видом на море. В каждом случае свой плюс. Если у номера панорамный вид, то гости могут наслаждаться видами бескрайнего моря. Боковой? Тогда можно понаблюдать за закатом или восходом солнца.

Уборка тут на высоте. Номера приводят в порядок каждый день, заменяют полотенца на новые, пополняют запасы кофе, чая и сахара.

Ещё в экскурсионном бюро, билетной кассе и магазинах отеля всё дешевле, чем в городе или близлежащих местах.

Также многие восхищаются территорией гостиницы. Она тут чистая, большая, аккуратная. А по территории гуляют практически ручные куропатки, голуби и прочие птички. Ещё у отеля есть собственный загон с оленями, которые даже дают себя погладить. Любителям животных это понравится.

Кстати, если хочется насладиться тишиной, то лучше приезжать сюда зимой или осенью. Климат здесь приятный, не особо привередливые даже купаются. Тут царит особая атмосфера в это время. И цены ниже плюс ко всему, да и отель не перегружен. Анимации вне сезона здесь тоже нет.

Если хочется погрузиться в активную жизнь Греции, то можно сесть на маршрутный автобус (остановка тут - через дорогу) и отправиться в Кос – он в трёх минутах езды. Если взять напрокат велосипед, то добраться можно будет за 7-10 мин.

Персонал хороший. Русским работники не владеют, так что лучше взять с собой английский словарь или разговорник, что сильно выручит. Администраторы вежливые, всегда готовы чем-нибудь помочь и пойти на встречу.

В общем, как уверяют люди, это прекрасная «пятёрка» с хорошим соотношением качества и цены. Тут есть всё необходимое для отдыха. Потому, если хочется просто расслабляться, ни в чем себе не отказывая и не задумываясь о чем-либо, стоит ехать сюда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.