Как зарабатывать в соц. сетях: полезные советы

Как зарабатывать в соц. сетях? Данная тема интересует многих пользователей. Особенно тех, кому работать вне дома не комфортно. С современными технологиями можно получать доход не выходя из дома. Об этом говорят многочисленные рекламные баннеры в интернете. Но так ли это на самом деле? И есть ли какие-нибудь реальные способы получения прибыли через социальные сети? Если да, то сколько денег в среднем можно заработать за месяц? На самом деле во всем этом разобраться не так уж и трудно. Особенно если проявлять осторожность и бдительность. Интернет - не только замечательная возможность получения дохода в той или иной степени, но еще и постоянный риск и опасность. Об этом следует помнить. К слову, далеко не все методы, которые будут предложены, можно назвать честными. Иногда пользователям приходится проявлять смекалку и сообразительность, чтобы получить прибыль из социальных сетей. Чисто теоретически, ведь пока не понятно, действительно ли есть способы получения дохода таким образом. Из всех существующих методов будут выбраны только самые лучшие.

Можно ли заработать

Самая первая тема, которая интересует многих - можно ли заработать в соц. сетях? Не обман ли это? Уже было сказано, что в интернете очень много мошенников. Поэтому перед столь сомнительным заработком следует немного порассуждать.

как зарабатывать в соц сетях

На самом деле, если правильно подойти к решению поставленной задачи, то получить прибыль от социальных сетей можно. Более того, нередко подобный заработок оказывается не таким уж и маленьким. Поэтому вероятность получения прибыли есть. Не следует забывать об осторожности - о мошенниках всегда следует помнить. Но, следуя некоторым советам и рекомендациям, особых проблем с заработком возникнуть не должно. Единственный нюанс - на все нужно время.

Где зарабатывают

В каких соц. сетях можно заработать? Это тоже немаловажный момент. Ведь выбор страниц для общения сейчас очень обширен. И пользователи не до конца понимают, где им предоставляется возможность заработка.

Ответить на данный вопрос весьма проблематично. Ведь на самом деле любые социальные сети помогают заработку. Тем не менее на данный момент существует определенный список лидеров в данной области. Независимо от типа выполняемых работ.

Какие страницы пользуются спросом больше всего? Среди них выделяют:

  • "ВКонтакте".
  • "Фейсбук".
  • "Твитер".
  • "Ютуб" (не соцсеть, но встречается довольно часто).

Соответственно, именно на примере этих страниц можно рассматриваться заработок в интернете. На самом деле, если задаться целью, то пользователь сможет получать неплохую прибыль. Рекомендуется работать сразу в нескольких социальных сетях. Так доход увеличится в несколько раз.

заработать на накрутке в соц сетях

Накрутка

Итак, первый и наиболее интересный вариант заработка - это так называемая накрутка. Например, лайков. Очень хороший и прибыльный способ получения дохода. Заработать на накрутке в соц. сетях можно, но сделать это весьма проблематично.

Во-первых, нужно понять, что вариантов заработка здесь несколько. Первый - это выступление в качестве человека, который предоставляет услуги по накрутке лайков. Для этого обычно создаются отдельные сайты, разрабатываются специальные приложения, которые будут заниматься накруткой. Прибыльно, но в первое время затратно. Подходит преимущественно пользователям, которые разбираются в программировании.

Второй - это более "приземленный" вариант. Заработать на накрутке в соц. сетях можно посредством выступления в качестве посредника между "работодателем" и заказчиком. Все просто - пользователь скачивает на специальном сайте программу, авторизовывается в ней и выполняет задания из серии "Поставь лайк". За каждую выполненную задачу получает деньги. Одна метка "Мне понравилось" в среднем обходится в 10-30 копеек. Не много, но при хорошей активности можно ежедневно зарабатывать до 500 рублей. А может, и больше.

Во-вторых, требуется понимать, что быстрого заработка не будет. Придется тратить немало времени, чтобы добиться успеха. Особенно если выбран первый способ работы с накруткой. Разработка сайта, создание приложения для посредников, поиск клиентов, - все это отнимает массу времени. Новичкам рекомендуется второй способ работы с накруткой. Просто, удобно и относительно быстро!

можно ли заработать в соц сетях

Ведение групп

Как зарабатывать в соц. сетях? Следующий способ является довольно распространенным среди современных пользователей. Особенно в "ВКонтакте". Речь идет о заработке на ведении (сопровождении) групп.

На данный момент можно увидеть много предложений относительно администрирования пабликов в социальных сетях. За это нередко платят деньги. Причем, как говорят многие, немаленькие. Смысл работы прост: обновление информации в группе, консультирование пользователей и слежка за соблюдением установленных правил.

Чаще всего такие предложения можно найти на досках объявлений. И занимаются подобным администрированием в основном женщины в декрете. Времени данный вариант отнимает, как и большинство способов работы, много. Зато денег пребывает не так мало, как кажется. В среднем оплата администратору составляет около 10-15 тысяч рублей в месяц.

Интернет-магазин

Как научиться зарабатывать в соц. сетях? Для этого требуется знать основы работы и проявлять сообразительность. Довольно часто предлагается такой способ заработка, как ведение собственного интернет-магазина. Или, иными словами, продажа товара посредством социальных сетей.

Дело прибыльное. Особенно для тех, кто хорошо знает азы продаж. Чаще всего для данной цели пользователи заводят отдельный аккаунт. Что нужно делать? Для начала найти работодателя, который возьмет на удаленную работу в качестве представителя. Далее - зарегистрироваться в той или иной социальной сети под рабочим логином. И, конечно же, распространять предложение о той или иной продукции. Именно таким образом можно ответить на вопрос о том, как зарабатывать на аккаунтах в соц. сетях.

заработать деньги с помощью соц сетей

Когда появляются заказчики, требуется просто сформировать заказы, принять оплату и доставить людям товар. Легко! Нетрудно догадаться, что женщины в декрете очень часто пользуются таким методом работы. Никаких особых навыков работа не требует. Чаще всего таким образом распространяются детские товары или косметика (к примеру, "Орифлейм"). Доход складывается из оклада и процентов от продаж. При определенной сноровке так можно зарабатывать при помощи социальных сетей около 30 000 рублей в месяц.

Продажи хенд-мейда

Что дальше? Как зарабатывать в соц. сетях? Если человек умеет что-то мастерить своими руками, можно воспользоваться данными навыками. И сделать из своего профиля на той или иной странице самую настоящую торговую площадку. Не стоит путать такой вариант с интернет-магазином. Продажу хенд-мейда выделяют в качестве отдельного способа заработка.

В профиле выкладываются сделанные вещи и их цены. А далее подыскиваются покупатели. Можно брать частные заказы. Из такой работы нередко получается хороший бизнес.

Недостатков мало. Пожалуй, он только один, как и у большинства вариантов - это затратность по времени. Сюда же можно отнести еще и требования наличия определенных навыков. Человек, который не умеет сам ничего мастерить (например, мыло или украшения), не способен таким образом получать прибыль. Вот такой "коварной" бывает любая соц. сеть. Где можно заработать еще? В любом месте, которое в сети пользуется спросом и предназначено для общения. То есть, как уже было сказано, в любой социальной сети. Но каким образом получается прибыль? На что еще можно обратить внимание?

Клики

Например, можно заработать на кликах в соц. сетях. Данный способ напоминает чем-то накрутку лайков. Скачивается специальная программа, в которой придется выполнять мини-задания. Они заключаются именно в кликах. Например, поставить лайк или сделать репост.

Как правило, этот способ заработка подходит начинающим пользователям. Не слишком прибыльный, зато освоить навыки работы в сети помогает. В среднем от подобного труда можно получать около 5-6 тысяч рублей в месяц. Как показывает практика, на кликах зарабатывают в основном школьники. Поэтому не стоит пренебрегать данным предложением. Не самое лучшее, зато оно имеет место.

заработать на кликах в соц сетях

Игры

Можно еще заработать на играх в соц. сетях. Тут существует два варианта развития событий. Первый подходит для программистов. Речь идет о заработке на разработанных играх. Сначала пользователь придумывает игрушку, затем он ее предлагает социальной сети для использования. Остальные обитатели страниц будут играть и вкладывать деньги в приложения. Отсюда и доход. Из минусов - это то, что не всем такой способ подходит, придется часть заработка отдавать социальной сети, прибыль нестабильна и предугадать ее не получается.

Как зарабатывать в соц. сетях на играх иным методом? Можно выполнять специальные задания, которые предлагаются в определенных программах. Что-то вроде "Установи игру и достигни 15 уровня". Хороший вариант для тех, кому нравится играть в приложения в социальных сетях. Не быстрый, но прибыльный метод. Навыков не требует, только времени для выполнения требований.

Задания

Уже можно заметить одну закономерность - основная масса универсальных типов заработка представлена в виде тех или иных заданий. А значит, можно выделить подобный тип получения прибыли в отдельный пункт.

Заработать на выполнении заданий в соц. сетях можно прилично. Но на первых порах прибыль не слишком высокая. Скачивается специальное приложение (о возможных вариантах немного позже) или пользователь регистрируется на определенном сайте с заданиями. Затем он проходит авторизацию через ту или иную социальную сеть. Далее - выбирает задание, выполняет его, получает деньги.

Какие варианты возможны? Здесь очень часто предлагают:

  • установить приложение или игру;
  • достигнуть в игрушке определенных высот;
  • поставить лайк;
  • сделать репост записи;
  • добавить человека в друзья;
  • вступить в группу.

Соответственно, можно практически все вышеперечисленное объединить в один пункт - это заработок на заданиях. Хороший метод для тех, у кого нет никаких особых способностей и навыков, зато полно времени. Рекомендуется одновременно работать в нескольких социальных сетях. Так прибыль можно увеличить.

Комментарии

Следующий способ - это зарабатывать на комментариях в соц. сетях. Довольно часто подобные предложения проскальзывают в программах, предназначенных для выполнения заданий под заказ.

как научиться зарабатывать в соц сетях

Суть проста - берется задача на комментирование темы в социальной сети. Там же будет написано, какого типа отзыв или комментарий должен быть. Текст публикуется под темой, затем передается заказчику. За это действие поступает оплата.

Как правило, оплачивается подобного рода работа не слишком хорошо. За 1 комментарий можно получить до 5 рублей. Иногда - до 10. Но не более того. Заказов на оставление комментариев не так много, высокая конкуренция. Если проявлять сообразительность и быстро выполнять требования, то заработок только порадует. Во всяком случае, подобный труд хорош в качестве подработки. Можно получить порядка 5 000 в месяц, работая регулярно с комментариями в 1 социальной сети. Соответственно, заработок повышается за счет труда на нескольких сайтах.

Бизнес и соц. сети

Заработать деньги с помощью соц. сетей можно и несколько нестандартным методом. А именно путем ведения собственного бизнеса. Причем любого. Огромным спросом сейчас пользуется копирайтинг. Это написание текстов под заказ. Суть работы проста - имеется заказчик, он выдает требования к тексту. Человек пишет статью согласно выставленным запросам, затем ее оплачивают. Текст передается заказчику - вот и все.

Найти тех, кому нужны статьи за деньги, можно в специализированных группах в социальных сетях. Пожалуй, довольно хороший метод заработка. Прибыльный и эффективный. Трудности возникают обычно на первых порах. Когда есть постоянные заказчики, можно зарабатывать и по 40-50 тысяч рублей в месяц. Это не сказка, а реальность. Искать хороших заказчиков можно в специализированных группах копирайтеров. Такой метод работы в социальной сети гораздо прибыльнее, чем аналогичный труд на специализированных биржах копирайтеров. Ведь там оплата статей ниже. Плюс биржа взимает дополнительную плату в качестве комиссии.

Следует помнить, что если бизнес начал "процветать", то необходимо оформить ИП в России. Или купить патент на определенный срок. Ведь незаконное предпринимательство - это огромные проблемы для граждан. Поэтому на них нужно обратить серьезное внимание.

Приложения и сайты

Теперь понятно, как зарабатывать в соц. сетях. На самом деле это далеко не все способы труда. Можно создавать фейковые программы для раскрутки страниц и брать за них деньги. Нечестный способ, рассчитанный на доверчивых пользователей. Или же предлагать те или иные услуги через интернет.

Довольно часто новички пользуются, как уже было сказано, заработком на кликах или выполнении заданий, комбинируя работу в нескольких социальных сетях. Так какие приложения и сайты помогут в этом? Каким ресурсам можно и нужно доверять?

каких соц сетях можно заработать

На данный момент предложений очень много. Но от обмана никто не застрахован. Именно поэтому пользователям предлагается обратить внимание на следующие приложений и веб-сайты для заработка в социальных сетях:

  • VKlike.
  • VKTarget.
  • "Сарафанка".
  • LikesRock.
  • V-like.
  • VKserfing.
  • "КэшБОКС".

На этом список возможных площадок для заработка не заканчивается. Просто данные продукты проверены временем и завоевали доверие публики. Никакого обмана, деньги платят, хоть и не очень большие. Отдельной регистрации не требуется - достаточно вводить сведения о той или иной странице в социальной сети. Бесплатны. Задания есть всегда, но особо дорогостоящие предложения быстро исчезают.

В любом случае теперь понятно, что в социальной сети заработать можно. А как именно - зависит от каждого пользователя. Как научиться зарабатывать в соц. сетях? Требуется просто работать и не сидеть на месте. При определенных навыках и умениях прибыль от подобного труда оказывается нередко выше, чем на официальной работе! К сожалению, пассивного заработка в социальных сетях нет. Не слишком большой, но все же недостаток. И верить в то, что страница, например, в "Вконтакте" будет приносить пассивный доход, не нужно. Это самый настоящий обман.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.