Оригинальный подарок любимому своими руками: идеи

Хотите сделать подарок любимому своими руками, но не можете придумать идею? Тут нет ничего сложного. Вам просто необходимо сосредоточиться на том, что у вас хорошо получается. Возможно, вы прекрасно готовите, а может быть, вы неплохо шьете. Любой навык будет полезным, если знать, как его применить. Ищите идеи подарков ниже.

Красивое оформление алкоголя

подарки своими руками любимому

Элитный напиток - отличный подарок. Своими руками любимому можно сделать красивое оформление бутылки. Ведь согласитесь, всегда приятно получать презенты в красивой упаковке. Вы можете соорудить одежку на бутылку. Например, если ваш парень работает поваром, сшейте колпак и фартук, а если врачом, то белый халат и шапочку. Вы можете нарядить бутылку в костюм или же связать маленький свитер. Проявите фантазию. Удобно еще и то, что такой подарок ваш любимой сможет использовать многократно, надевая на различные бутылки.

Если вы не умеете шить, то можете декорировать алкогольный напиток с помощью красок. В этом случае придется снять с бутылки этикетки, обезжирить стекло и нанести на него рисунок. Вы можете рисовать акриловыми красками. Кстати, если ваш молодой человек ценит вас как творческую натуру, то у него вряд ли поднимется рука выбросить бутылку, когда весь алкоголь будет выпит.

Букет из закусок

подарок на 14 февраля любимому своими руками

Если ваш любимый в выходные собраться с друзьями и выпить бокал пива, вы можете подарить ему оригинальный презент. Соберите букет из закусок для любимого своими руками. Подарок такого плана будет высоко оценен те только вашим мужчиной, но и его друзьями. Что же может стать составляющими такого букета? Копченые колбаски, сыр, крекеры, чипсы, надетые на шпажки. Фантазируйте. Если вам не хочется заморачиваться с букетом, то вы можете собрать корзинку деликатесов. Туда могут войти не только закуски, но еще и бутылки с пивом. Чтобы удивить мужчину, вы можете красиво декорировать такой презент. Например, разложить все по цвету или каждую закуску завернуть в отдельный мешочек. Хотя помните, мужчины не уделяют большого внимания мелочам. Поэтому писать приятные пожелания на каждом конвертике совсем не обязательно.

Торт

подарок любимому мужу своими руками

Если вы надумали сделать подарок своими руками любимому, то сначала следует определиться с тем, какого рода презент вы можете создать. Если вы хорошая хозяйка, значит, вы сможете испечь торт. Это неплохой способ порадовать любимого и одновременно заставить мужчину гордиться вами. Ведь, как известно, путь к сердцу представителя мужского пола идет именно через желудок. Что же вы должны испечь? Уникального рецепта торта нет. Подбирать его нужно, учитывая вкус мужчины. Желательно заранее выяснить любимую сладость вашего избранника и на основе этой информации готовить свой кулинарный шедевр. А как же украсить торт? Сегодня в моде «голые» кулинарные шедевры. Что это значит? Это означает, что стенки торта не промазываются кремом. Украсить верхний корж можно любимыми фруктами или ягодами.

Торт из носков

Не можете определиться с подарком любимому мужу? Своими руками вы можете не только испечь торт, но и соорудить композицию из носков наподобие кулинарного шедевра. Многих может удивить такой подарок. Но давайте посмотрим правде в глаза. Ни один мужчина не может рассказать, каким образом у него получается терять носки. Эти вещи вечно пропадают, рвутся или протираются. Понятно, что пара носков стоит недорого, но иногда в самый подходящий момент чистых просто нет. Поэтому не стесняйтесь приготовить торт из носков. Такой подарок своими руками на 23 февраля любимому точно придется по вкусу. Во-первых, презент необычный, а во-вторых, точно будет использоваться. Главное в этом деле - не прогадать с размером. А чтобы не попасть в неловкое положение с дизайном, выберите обычные черные носки без рисунка.

Коллаж

подарок своими руками на 23 февраля любимому

Один из лучших подарков на 14 февраля любимому своими руками – это коллекция общих фотографий. Ведь так приятно приходить к близкому человеку домой и видеть у него на стене свой портрет. Вот и составьте оригинальный коллаж. Это могут быть как ваши общие фотографии, сделанные в различных поездках или на каких-то интересных мероприятиях. Хотя вы можете разбавить оригинальные фото рядовыми селфи. Но все же следует опираться на памятные фотографии именно потому, что они будут вызывать сильную положительную реакцию в душе вашего партнера. Как можно оформить коллаж? Вы можете купить специальную рамку и заполнить ее фотографиями, а можете скрепить рамки самостоятельно. Например, из небольших планок можно изготовить форму сердца. Это будет каркас. А на него следует приклеить рамки с фотографиями.

Стих или картина

подарок любимому своими руками идеи

Вы творческая личность? Тогда сделать подарок своими руками любимому парню будет просто. Нарисуйте портрет вашего друга. Это будет совсем несложно, ведь лицо любимого человека все время стоит перед глазами. Вы знаете все родинки и мимические морщинки. Конечно, такую мелочевку рисовать необязательно, ведь ваш любимый может еще и обидеться. Лучше нарисовать парня чуть красивее и мужественнее, чем он есть на самом деле. Вы можете создать совместный портрет. Такая работа тоже не оставит парня равнодушным. Красивую картину он может повесить на стену над рабочим столом и часто на нее любоваться.

Если вы не умеете рисовать, но отлично пишете стихи, то можете сочинить парню трогательное послание. Оформить его можно в открытку собственного производства. А можно наложить стихи на музыку и спеть парню авторскую песню. Не стоит считать, что только девушки ценят такие романтические серенады. Мужчины ничего не имеют против красивых серенад.

Вязаные вещи

сделать подарок любимому своими руками

Оригинальный подарок любимому своими руками – это теплый свитер. Сегодня сложно найти девушку, которая умеет вязать. Большинство барышень предпочитают в свободное время общаться в социальных сетях, а не создавать прекрасное своими руками. Именно поэтому парень будет тронут, если вы преподнесете ему подарок, на изготовление которого потратили не один свободный вечер. Если у вас нет сил или желания вязать свитер, вы можете сотворить что-то поменьше, например, варежки, перчатки или же носки. Если ваш парень носит шапки и шарфы, то можете преподнести ему именно такой набор вещей. Изделие следует делать в любимой цветовой гамме вашего друга. Обязательно учтите его предпочтения. Например, не все люди любят шерстяные вещи, потому, что они колются. Если ваш любимый из таких, обязательно следует добавить к шерстяной нитке синтетическую.

Подушка

как сделать подарок любимому

Одной из идей подарков любимому своими руками – это утилитарно-декоративная вещь. Например, это может быть подушка. Мужчины редко заморачиваются красотой своего интерьера. Если они это и делают, то выглядит это так. На момент ремонта молодой человек нанимает дизайнера, а дальше декором квартиры парень не занимается. Но ведь приятные мелочи способны сделать помещение уютней. Поэтому, если у вашего парня на диване нет подушек, сшейте их. Изготовить наволочки очень просто. Для этого даже необязательно обладать большими познаниями в области кройки и шитья. Вам будет достаточно просто уметь пользоваться швейной машинкой. Готовые наволочки можно расшить или расписать красками. Вы можете изготовить подушки не только для квартиры любимого, но и для его машины.

Подставки под кружку

Многие люди пьют чай не на кухне, а за компьютером. Если ваш парень тоже имеет такую привычку, то вы можете сделать подарок любимому. Своими руками вы можете изготовить подставку для кружки. Зачем нужна такая вещь? Во-первых, она красиво смотрится, а во-вторых, горячая кружка оставляет следы на лакированной поверхности, ну а в-третьих, с прорезиненой подставки кружка не упадет, даже если вы случайно сильно толкнете стол. В общем, подарок универсальный. Из чего же его можно изготовить? Возьмите кожу, резину, ткань или плотную картонку. Совмещайте материалы, добиваясь плотной и нескользящей поверхности. Создавайте интересный дизайн. Желательно изготавливать подставку не в единственном экземпляре. Сделайте сразу штуки 4. В этом случае ваш любимый будет не только сам пользоваться вашим подарком, но и выдавать подставки гостям во время чаепития.

Коврик

Вы уже давно знакомы с любимым и что только ему не дарили? В этом случае вам с каждым годом все больше нужно проявлять креатив. Например, вы можете изготовить оригинальный коврик. Такие вещи быстро приходят в негодность. А так как мальчики не всегда даже замечают, что их прикроватный ковер вытерся, то вы можете взять на себя задачу смены этой вещи в интерьере. Из чего можно изготовить ковер? Если вы не умеете ткать, то можете сделать красивую вещь из помпонов. Если вы думаете заменить коврик в ванне, то можете создать изделие из старых футболок или из пуговиц. Второй вариант станет не только интересным декоративным решением ванной комнаты, но еще и будет выступать в роли массажера стоп. Изготавливая коврик, не забудьте учесть цветовую гамму помещения, для которого вы делаете декоративное дополнение.

Ключница

Большинство мужчин очень рассеяны. Их мысли постоянно заняты новыми проектами и идеями, поэтому на насущные проблемы порой они просто не обращают внимания. Именно по этой причине ваш возлюбленный может часто терять ключи у себя в квартире. Чтобы облегчить мужчине задачу поиска, вы можете изготовить для него ключницу. Как это сделать? Сшейте из кожи чехол, прикрепите к нему петлю в которую вденьте металлическое кольцо. Согласитесь, сделать это просто. Но вы можете модернизировать свое изделие. Например, приклейте в нижнюю часть чехла маячок-пищалку. Вторую часть этого устройства следует приклеить к чехлу своего возлюбленного. Такое устройство поможет молодому человеку найти ключи в квартире очень быстро. Ваш любимый будет благодарен вам за находчивость и изобретательность. Вы можете увеличить ключницу и сделать в ней второе отделение для ключей от машины. Тогда ваш парень точно не сможет ничего потерять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.