"Бисептол детский"

Антибактериальный комбинированный препарат «Бисептол детский» назначают при инфекциях мочеполовой системы (цистит, уретрит, пиелонефрит), инфекциях дыхательный путей (бронхит, воспаление легких, ангина, ларингит), инфекции среднего уха, менингите, скарлатине, остеомиелите. Эффективно лекарство «Бисептол» для детей при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, таких как паратиф, дизентерия, брюшной тиф, хронический колит, острый гастроэнтерит. Также препарат назначают при инфекционных поражениях кожи и мягких тканей, в том числе при роже, гнойном фолликулите, акне, абсцессах, фурункулезе. Известно применение бисептола при холангите, холецистите и токсоплазмозе.

Лекарство «Бисептол детский», в отличие от препарата для взрослых, выпускается в особых формах. Это таблетки и суспензия, где активное действующее вещество содержится в количестве 120 мг. Назначают препарат детям только с трехмесячного возраста, причем это касается только таблеток и суспензии. Уколы этого лекарственного средства категорически запрещены детям до 6 лет.

Препарат «Бисептол детский» нельзя принимать при лечении малышей, страдающих гипербилирубинемией. Кроме того, нежелательно назначать этот лекарственный препарат детям с нарушением функции почек и печени, тяжелыми болезнями сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения. Малышам с нарушениями работы щитовидной железы лекарство можно употреблять только под наблюдением врача.

Дозировка препарата

Детям в возрасте от трех месяцев до шести назначают суспензию в количестве 120 миллиграммов с утра и вечером. Малышам от 7 месяцев и до 3 лет могут назначать от 120 и до 240 миллиграммов также с утра и перед сном. Пациентам, которым исполнилось от 4 до 6 лет, суспензия назначается в дозировке от 240 до 480 миллиграммов 2 раза в день. Детям в возрасте от 7 до 12 лет назначают препарат «Бисептол детский» по 480 миллиграммов суспензии дважды в день. Пациентам старше 12 могут назначить по 960 миллиграммов суспензии – это максимальная доза. Возможен вариант назначения данного лекарственного средства в форме сиропа. Его можно принимать детям не младше одного года. Дозировка сохраняется.

Лечить малышей этим препаратом на протяжении меньше четырех суток не целесообразно. После того как все проявления болезни прошли, рекомендуется принимать лекарство еще два дня. Но следует обратить внимание, что длительность лечения определяется только квалифицированным врачом.

При принятии лекарства «Бисептол» возможны такие побочные эффекты, как рвота, диарея, тошнота, головокружение, головная боль. Обычно побочные эффекты выражены слабо и прекращаются вскоре после отмены препарата. При передозировке им возможно усиление вышеописанных побочных эффектов.

Если вашему малышу назначили препарат «Бисептол», нужно откорректировать его рацион. Не стоит давать ему много зеленых овощей, капусты, фасоли, гороха, моркови и томатов, так как лекарство осложняют работу кишечника и почек. Помимо этого, во время лечения нежелательно долгое пребывание на солнце. Если ребенок долго принимает этот лекарственный препарат, следует сдавать периодически общий анализ крови, так как он может повлиять на состав крови. Не в коем случае не следует лечить малыша без консультации врачей, так как лекарство «Бисептол детский» - это достаточно сильный и серьезный препарат, который в некоторых странах Европы совсем не назначается детям до 12 лет. Полезно будет поддержать организм ребенка во время лечения витаминными биологически активными добавками, которые одобрены врачом.

Серьезным препаратом является «Бисептол детский». Отзывы о нем как положительны, так и негативны. Деткам он хорошо помогает при различных инфекциях, но возможны побочные эффекты, нагрузка на печень и почки, сильные аллергические реакции. Препарат известен уже давно, проверен, но существуют более щадящие аналоги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.