Красивый маникюр на каждый день

Безупречный маникюр на каждый день – это мета каждой девушки. Аккуратные и ухоженные ноготки всегда будут в центре внимания, независимо от того, какой рисунок или цвет выбран для повседневного образа.

Повседневный маникюр

Ухоженные ногти уже давно стали своеобразной визитной карточкой человека. По рукам судят об опрятности, вкусе человека, его чувстве стиля и отношении к самому себе. Именно поэтому так важно регулярно ухаживать за руками и ногтями. Самостоятельно ухаживать за коготками и кожей вокруг них может каждая женщина, и делать это в домашних условиях не так сложно. Однако и этого бывает порой недостаточно – время от времени хочется, чтобы руки и дизайн ногтей дополняли непосредственно весь образ, а также стали неотъемлемой частью имиджа.

маникюр на каждый день

Повседневный маникюр – это особый вид дизайна ногтей, который будет уместен в любой ситуации. Главное при его создании - не допускать ярких, кричащих цветов и вульгарного впечатления.

Длинные или короткие?

Вечная проблема современных девушек. К счастью, позволить себе коготки «а-ля женщина-кошка» может каждая особа, и времени на это уйдет не так уж и много – всего лишь 60 минут в салоне, и маникюр на каждый день готов. Но вот в чем загвоздка: длинные ногти – весьма спорное явление. Существует мнение, что большинство мужчин предпочитает коротенькие, но аккуратные ногти, а не пальцы с лезвиями на концах. Тем не менее, даже длинные ногти позволяют сделать скромный маникюр на каждый день. Фото красноречиво свидетельствует о том, что даже слегка удлиненная ногтевая пластина может выглядеть достаточно скромно и гармонично.

маникюр на каждый день фото

Короткие ногти – это не повод для расстройства. Современные технологии позволяют создавать оригинальный дизайн, которые может быть одновременно и неброским, и креативным. Так, например, шеллак уже давно зарекомендовал себя в качестве прекрасной альтернативы искусственному наращиванию ногтей. К тому же, это верное решение, которое позволяет создавать маникюр на каждый день. Гель не оказывает негативного влияния на ногтевую пластину, а также позволяет создавать необычный дизайн для повседневного ношения.

Правила безупречного маникюра

Как уже было сказано, красивые ногти – это ухоженные ногти. Поэтому в первую очередь необходимо позаботиться о красоте и ухоженности рук, и уж только потом фантазировать насчет необычного дизайна.

  1. Чтобы создать красивый маникюр на каждый день, необходимо выбрать правильную форму ногтей. Сейчас популярна квадратная форма, однако по-настоящему гармонично она смотрится на длинных пальцах. Если дамские пальчики совсем не музыкальные, лучше отдать предпочтение овальной или миндалевидной форме.
  2. Обязательно нужно удалять ненужную кожу вокруг ногтевой пластины. Существует несколько способов избавления от кутикулы: с помощью ванночек или специального средства, размягчающего загрубевшую кожу.
  3. Все коготки должны быть одной длины, иначе маникюр на каждый день будет выглядеть несимметрично.

Помимо этого, необходимо правильно подобрать ухаживающие средства за кожей рук. Сморщенная, огрубевшая или обветренная, она будет той самой ложкой дегтя, которая испортит безупречный маникюр на каждый день. Фото наглядно демонстрирует, насколько изысканным может быть самый простой дизайн.

красивый маникюр на каждый день

Короткие, но очень привлекательные

Чтобы создать гармоничный повседневный дизайн ногтей, следует придерживаться некоторых рекомендаций, которые помогут создать по-настоящему красивый маникюр.

  • Объемный дизайн с множеством мелких деталей не будет гармонично смотреться на коротких ногтях. Лаконичный рисунок в стиле фэн-шуй (декор только на безымянном пальце)– оптимальное решение. Все остальные коготки должны быть покрыты лаком нейтральных оттенков.
  • Рисунок на коротких ноготках должен занимать не больше 1/3 части ногтевой пластины. Стоит избегать сложных геометрических узоров.
  • Не стоит забывать о магии цвета. Так, некоторые оттенки способны визуально удлинить ногтевую пластину. Если ноготь сам по себе широкий, не стоит детально прокрашивать его боковые края – лучше оставить их без лака. Вертикальные рисунки также помогут сделать коготки чуть-чуть длиннее.
  • Создавая лаконичный дизайн для повседневного ношения, лучше ограничиться двумя оттенками. В противном случае простой маникюр на каждый день будет смотреться нелепо.

Идеальными вариантами для создания неброского маникюра являются: однотонное покрытие, классический френч или изысканный узор на одном пальце.

маникюр на каждый день гель

Вся палитра цвета

Однотонный маникюр – это не всегда скучно и банально. Нынешняя индустрия моды предлагает потрясающие оттенки, которые дадут фору любой лепке на ногтях. Металлические, матовые, омбре и многое другое – с помощью современных лаков можно хоть каждую неделю красоваться с яркими и необычными коготками. Кроме того, не стоит забывать о классических оттенках, которые позволяют создавать изысканный маникюр на каждый день.

Гель-лак, ставший популярным за последние годы, надежно держится на ногтевой пластине, позволяет беспрепятственно выполнять любую домашнюю работу, а также не беспокоиться за сохранность ногтей.

Французский маникюр

Этот дизайн многогранен и позволяет создавать оригинальные вариации, которые подойдут и для повседневного ношения, и для светского мероприятия. Мастера маникюрных салонов и креативные девушки создают поистине уникальные шедевры на ногтях, основанные на французском маникюре. Даже простое матовое покрытие способно внести некую изюминку в обычный френч.

маникюр на каждый день гель лак

Эта тенденция пользуется популярностью на протяжении нескольких лет. Эксперты утверждают, что французский маникюр еще долго будет служить основой для творческого полета дизайнерской мысли.

Даже классический френч станет оптимальным решением для тех, кто уже устал придумывать самые разнообразные варианты креативного дизайна. К тому же это неплохая идея, которая позволит создать классический маникюр на каждый день.

Не стоит забывать также и о последней тенденции французского маникюра – его лунной вариации. Здесь уже можно и поиграть на контрастах, а также создать оригинальные композиции, которые подчеркнут индивидуальность и станут гармоничным завершением непосредственно всего образа.

Самые модные и самые свежие оттенки нынешнего сезона

Классика есть классика. Она всегда остается в тренде. Поэтому современные модницы могут преспокойно красить свои ногти в классические оттенки. Глубокий черный цвет, вся палитра красного и матовость белого – беспроигрышные решения для повседневного маникюра.

простой маникюр на каждый день

50 оттенков серого – нет, это не название нашумевшего фильма и одноименной книги, это палитра модных оттенков нынешнего сезона.

Нежные и романтичные девушки могут продолжать красить свои коготки розовыми и пастельными тонами – никто не сможет упрекнуть их в несоответствии модным тенденциям.

Каким бы ни был повседневный дизайн ногтей, нужно руководствоваться только одним правилом – естественность и ухоженность. А всё остальное – это дело вкуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.