Работа в Израиле: отзывы о предоставляемых вакансиях

Что собой представляет работа в Израиле? Отзывы о ней могут рассказать многое. Итак, разберёмся, что же говорят люди о трудоустройстве в этой стране. Израиль – прекрасное гостеприимное государство, в котором можно найти и оздоровление, и замечательный отдых, и занятия на любой вкус. Здесь много достопримечательностей, памятников культуры, святых мест. Каждый день в аэропортах страны приземляются самолёты, которые привозят туристов. Люди сюда едут, чтобы хорошо отдохнуть или найти отличную высокооплачиваемую работу. Сюда стремятся попасть и наши соотечественники. Работа в Израиле есть и для белорусов, и для россиян, и для украинцев. При желании можно найти множество подходящих вариантов.

Работа для украинцев

Какая же существует в такой стране, как Израиль, работа для украинцев? Отзывы 2016 года говорят о том, что в Израиле вакансии есть. Для того чтобы украинцу, русскому или белорусу их найти в этой тёплой стране, нужно выучить некоторые правила. Именно они помогут в поисках и достижении успеха.

работа в израиле отзывы

Вы желаете получить отличное рабочее место? Вам нужно соответствовать установленным работодателями параметрам, стандартам. Многие говорят, что если украинец имеет хорошее образование, учёную степень, занимается разработкой научного проекта или работает над редкими экспериментами, то ему, особенно при наличии профессорского звания, в этой стране легче всего найти работу.

Вам необходима работа в Израиле? Отзывы о ней изучить нужно каждому. В Израиле украинцу моментально предоставят работу, если он мастер своего дела - ученый или медик. В этой стране для граждан Украины разработаны особые программы, с помощью которых они быстро могут найти хорошие, выгодные рабочие места, где им предложат полный соцпакет и все условия для продуктивного труда. Израильтянам нужны светлые головы, в которых зарождаются удивительные идеи. Многие украинцы жалуются, что на их родине не особо ценятся талантливые люди, и они дома не располагают желаемыми привилегиями. Именно поэтому они уезжают в поисках лучшей жизни.

Репатрианты

 работа в израиле отзывы русских

Чем хороша работа в Израиле? Отзывы о ней читать очень интересно. Многие говорят, что репатрианты могут быть уверены в том, что без работы не останутся. Специально для них в стране создано множество центров, в которые можно обратиться за помощью. Эти учреждения помогают гражданам других стран, приехавшим в Израиль, найти работу хотя бы на первое время. С информацией о вакансии и требованиями работодателя можно ознакомиться ещё до приезда в страну. В этом государстве есть специализированные агентства, похожие на наши центры занятости. Именно поэтому можно спокойно отправляться в далёкую страну трудиться, зная, что горькие сюрпризы вам на пути не встретятся.

Популярное место

Что ещё может предложить Израиль? Работа в доме престарелых… Отзывы о ней что нам поведают? Многие украинцы утверждают, что они трудоустраиваются главным образом в социальных сферах. Вообще наших людей в Израиле берут на работу из-за их работоспособности и ответственности. Большое количество иммигрантов, включая украинцев, трудятся в домах для престарелых.

 работа в израиле отзывы 2016

Большинство иностранцев стремятся устроиться на работу в хоспис - приют для смертельно больных людей, за которыми нужно ухаживать и уделять им внимание. Израильтяне считают, что такую работу лучше всего выполняют иностранцы. Сюда часто берут в качестве сиделок украинских женщин. Здесь немало трудится русских и украинских медиков.

Условия

Какими нюансами отличается работа в Израиле? Отзывы об этой стране довольно-таки любопытные. Те, кто уже работал в этом государстве, говорят: чтобы найти работу по контракту, нужно знать языки – английский и иврит. Конечно, в этой стране многие знают русский язык, но очень часто в работе отказывают тем, кто знает только его. Поэтому для некоторых этот нюанс станет помехой в трудоустройстве, преградой.

Предложения

Рассмотрим далее отзывы о работе в Израиле. Для мужчин и женщин, не имеющих высшего образования, список вакансий ограничен. Люди, у которых нет диплома, убеждены: израильтяне им предлагают лишь ту работу, которую сами не хотят выполнять. Мужчины пишут, что им рекомендуют лишь различные должности на стройках. Женщины же утверждают: их берут только сиделками или нянями либо предлагают следить за порядком в доме.

 отзывы о работе в израиле для мужчин

Возможно, для многих иммигрантов именно такой окажется первая работа в Израиле. Её ещё именуют неквалифицированным трудом. Но не нужно падать духом. Необходимо выучить язык и получить образование. Вот тогда вы сможете найти престижную работу. Нужно каждый день упорно заниматься самообучением.

Документы

Вы знаете, что такое достойная работа (Израиль)? Отзывы домработницы, написанные об этой стране, мы рассмотрим далее. Сейчас выясним, какой пакет документов нужно собрать для того, чтобы устроиться в Израиле на работу по контракту. Перед тем как взять вас на какую-либо должность, вам предоставят список, в котором будет указано всё необходимое.

Не нужно думать, что очень лёгкая работа в Израиле. Отзывы 2016 года демонстрируют её сложность. Что нужно иметь при себе, к примеру, украинцу, чтобы уехать на работу в эту замечательную страну? Опытные люди говорят: нужно получить рабочую визу. Она бывает двух видов: разрешение на службу у любого хозяина и от конкретного работодателя. Если же таковой нет, то знающие советуют иметь при себе следующие бумаги:

  • документ, подтверждающий вашу личность;
  • характеристику с прошлого места работы и биографию;
  • удостоверение репатрианта (если таковое имеется);
  • трудовую книжку;
  • диплом об окончании учебного заведения.

Те, кто уже работал в Израиле, советуют собрать все вышеперечисленные документы, чтобы собеседование прошло не только спокойно, но и результативно.

Советы

работа в израиле на стройке отзывы

Немногим известно, какими нюансами богата работа в Израиле горничной. Отзывы об этой должности каждому могут предоставить множество информации. В основном люди говорят, что вакансий в Израиле для граждан стран СНГ имеется много. Они утверждают, что очень важно зарекомендовать себя. Они уверены: важно помнить о том, что вы представляете не только себя, но и свой народ. Именно поэтому нужно работать качественно и хорошо. Вообще для украинцев, русских и белорусов, которые желают трудиться в Израиле, существует много возможностей.

Белорусская виза

Существует ли работа в Израиле для белорусов? Отзывы о таких вакансиях имеются в огромном количестве. Известно, что, в отличие от украинцев и россиян, белорусы не могут без оформления визы посещать Израиль. Визы бывают разных видов, к примеру:

  • разрешающая въезжать в данную страну;
  • дающая добро на выезд;
  • позволяющая проехать транзитом через то или иное государство.

Граждане Беларуси могут оформить визу для въезда в страну Израиль. Для её получения нужно предоставить в посольство пакет с необходимыми документами и заплатить 24 евро. Виза в Израиль в Беларуси считается одной из самых дешёвых.

Работа для белорусов

Многим нравится работа в Израиле. Отзывы русских и украинцевв основном носят позитивный характер. Конечно же, в этой прекрасной стране есть работа и для белорусов. Многие из них желают поехать на работу в Израиль, но не всем хочется оформлять визу. Недавно появился слух, что Израиль и Белоруссия хотят принять решение о безвизовом режиме. Если это произойдёт, для белорусов поездка будет не такой обременительной, процесс въезда в страну намного упростится. И многие из них поедут трудиться вместе с израильтянами.

Немного информации

Чем знаменита работа сиделкой в Израиле? Отзывы об этой вакансии достаточно многочисленны. Многие люди пишут о том, что в Израиле говорят о заграничных рабочих. В этой стране мнения об иностранцах существуют разные, но нет анализа этому явлению. Те, кто работают сиделками (присматривают за стариками), считают, что находятся в самом низу социальной лестницы. Они всем рассказывают, какая это тяжёлая работа. Они получают 900 долларов – официальную зарплату. Кроме того, эти люди утверждают, что им приходится подрабатывать уборками квартир там, где это возможно.

работа няней в израиле отзывы

При этом они сообщают, что живут и обедают вместе с хозяевами. А это значит, что расходы на питание и квартплату у них отсутствуют. Они говорят: «За пару лет службы можно скопить немалую сумму денег». Эти труженики утверждают, что заработанных средств им хватает не только не то, чтобы купить у себя на родине квартиру, но и на внушительный взнос на приобретение жилья в Израиле.

Большинство тружениц-сиделок понимают: им выгоднее остаться жить на Земле Обетованной (выйдя замуж за гражданина этой страны, живя нелегально или родив ребёнка), чем вернуться домой.

Многих устраивает работа в Израиле. Отзывы русских, украинцев и белорусов свидетельствуют об этом. Иммигранты осознают, что они более обеспечены материально, чем израильтяне, также работающие сиделками. Ведь коренному жителю, имея идентичную зарплату (правда, за труд по 8 часов в сутки), приходится оплачивать дорогое съёмное жильё и питание.

Согласитесь, очень привлекательна работа сиделкой в Израиле. Отзывы изучив, некоторые тоже захотят получить такую должность. Хотя есть и негативные мнения. Так, русские пишут, что, к примеру, фирма «Алеф Шин», от которой некоторые из них работают, может снизить по непонятным причинам зарплату, ничего не объясняя. А это является неправомерным действием. Они утверждают: эта организация также отпускные за год не платит, её сотрудники начисляют ежемесячно 0,68% отпускных и выплачивают эту сумму вместе с месячной зарплатой. А украинцы говорят, что если работник желает пойти в отпуск, он должен идти за свой счёт и, кроме того, самостоятельно искать себе сменщика на свое место работы. Это также является противоправным деянием.

Многие сообщают, что в основном работают сиделками пятидесятилетние выходцы из стран СНГ, у которых нет возможности учиться или устроиться на другую должность. Они утверждают, что этим труженикам приходится обслуживать трёх или четырёх пожилых людей, живущих далеко друг от друга.

Отзывы о работе на стройке

Многим пришлась по душе работа в Израиле на стройке. Отзывы о ней специалисты оставляют довольно-таки часто. Многие люди из стран СНГ едут работать в эту жаркую страну. Они говорят: «Когда самолёт идёт на посадку в Тель-Авив, внизу видны корабли в огоньках, удивительное Средиземное море и незнакомые очертания крупного мегаполиса». Труженики вспоминают, как они спускались по трапу самолёта, и их вежливо встречало множество служащих, говорящих на русском языке.

Какова работа в Израиле? Отзывы 2015 года о ней очень занятно читать. Люди рассказывают, как прилетев в Израиль, они проходили процедуру оформления документов, после чего их накормили бесплатным вкусным завтраком, вызвали для перемещения багажа проворных грузчиков и такси, которое могло их без приключений доставить в любую точку страны.

А ещё они говорят: «В Израиле можно услышать и грузинский, и узбекский, и иврит, и армянский, и арабский, и русский языки». При этом некоторые утверждают, что, заплатив за съём квартиры землякам на месяц вперёд, вы имеете шанс быть вышвырнутым из неё через неделю. Возможно, это единичные случаи, но они имеют место быть. Опытные люди советуют не слишком доверять тем, кто прожил в этой стране большой период времени.

израиль работа для украинцев отзывы 2016

Люди часто спрашивают, есть ли работа няней в Израиле. Отзывы подтверждают, что и такие вакансии существуют. Большинство тех, кто побывал в Израиле, рассказывают удивительные истории об этой стране. Они говорят, что как только приезжают сюда, сразу же приобретают русскоязычную газету, чтобы найти в ней объявление о работе. Они утверждают: в прессе имеются вакансии и продавцов, и матросов, и гидов, которые требуются на туристические лайнеры, совершающие по Средиземному морю круизы.

Многие рассказывают, как звонят по этим объявлениям и, захватив с собой 400 шекелей, едут в город Ашдод, в котором находится организация по трудоустройству. Когда они добираются до места назначения, то попадают в уютный офис с яркими вывесками, где работает ухоженный молодой начальник (мужчина) и приятные секретари лет восемнадцати.

Они говорят, что аккуратно заполнили там анкету, заплатили деньги и стали ждать звонка. Им позвонили через три недели и попросили заехать в офис. Люди вспоминают, как далее им в торжественной обстановке начальник объявил, что из всей массы желающих получить тёплое место повезло лишь нескольким десяткам везунчикам, в числе которых оказались и они.

Работники пишут, что им предложили заполнить собственной рукой ещё одну анкету, где они должны были указать свои данные: номер удостоверения личности, загранпаспорта и так далее. После этого им сообщили дату, когда за ними должно было заехать такси, и сказали взять с собой туалетные аксессуары и пару долларов, которые им пригодятся тогда, когда они будут прогуливаться по Греции, Кипру, Испании… Они рассказывают, что вернулись в Иерусалим умиротворённые и начали подсчитывать будущие выплаты.

Далее работники жалуются в отзывах. Ведь долгожданный день наступил, а такси так и не появилось. Они говорят, что поняли - их обманули. Но они продолжили поиски и всё же нашли для себя работу!

Многие рассказывают, что на северо-востоке от Иерусалима есть два городка – Маапе-Адумим и Мишор-Адумим. Первый населён интеллигенцией. Трудяги пишут, что в этом городке основной массой рабочих являются иммигранты, и все уже привыкли наблюдать, как бывшие профессора толкают какую-нибудь телегу. Некоторые утверждают, что им посчастливилось, так как благодаря высшему образованию они смогли заниматься не чёрной работой, а стоять у станка.

Один из заводов, на который многие иммигранты попадают, занимается производством приборов для газированных напитков, которые являлись аналогом российского бытового сифона. Рабочие рассказывают, что им поручают на пластмассовых деталях этих устройств печатать надписи. А ещё они утверждают: на этом предприятии премии отсутствуют, работа – трёхсменная. Специалисты рассказывают, что у начальства можно было получить разрешение на пару часов сверхурочной работы, а перекур они делали лишь с позволения мастера. Они говорят: «Это не наши заводы, но их организаторы, конечно, стараются». Труженики утверждают, что израильский завод обеспечивал их питанием, организовывал различные интересные экскурсии, приобретал обувь и рабочую одежду, его автобусы возили их до места работы и обратно.

Рабочие из стран СНГ пишут, что если бы они не устроились на это предприятие, то никогда бы не побывали на озере Кинерет, Мёртвом море, в долине реки Иордан, на Голанах, в самом старом городе мира Иерихоне и местечке Мигдале (родина Марии Магдалины). А также они не смогли бы посетить место крещения Иисуса Христа, увидеть развалины укреплений рыцарей времён крестовых походов. Они убеждены - ни на одном заводе нашей страны им не вручили бы столько подарков, сколько они получили за пару месяцев работы в Израиле.

Многие работники жалеют, что не остались на Земле Обетованной. Они говорят, что просто не хотели жить в стране, к образу жизни которой им пришлось бы долго привыкать. Они уверены - люди одинаковые везде. А ещё они рекомендуют всем не жалеть денег и времени на поиски желаемой работы в Израиле. Они искренне желают, чтобы каждый испытал то же, что удалось испытать им.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.