Поездка в Новосибирск. Боровое - лучшее место для отдыха!

Очень часто туристы приезжают в Новосибирск. Боровое – их любимое место, где можно остановиться. Непосредственно рядом с поселком находится водохранилище, которое жители именуют морем. В нем разрешается рыбачить. В местном лесу можно провести прекрасный пикник, который точно оставит массу приятных впечатлений. Где же остановиться? Какое место выбрать, чтобы переночевать? В статье представлено несколько вариантов, которые подойдут любому человеку, даже с минимальным бюджетом. К сожалению, здесь нет большого выбора баз отдыха, однако они соответствуют всем требованиям проживания. Перед тем как прочесть описание всех имеющихся вариантов, нужно немного узнать о самом поселке, который находится недалеко от такого города, как Новосибирск. Боровое – лучшее место для отдыха!

Описание поселка

Поселок находится в Новосибирской области, совсем недалеко от главного города этого региона. Именно поэтому часто деревню приписывают в его состав. Площадь – 337 га.

Здесь никогда не было слишком большого количества проживающих людей. И на данный момент оно постоянно убывает. Боровое (Новосибирск), отдых в котором пользуется большим спросом, отличается потрясающим окружающим миром. Сейчас здесь в основном останавливаются туристы, причем как в летний период, так и в зимний. По состоянию на 2010 год количество постоянных жителей Борового составляло 1600 человек. На территории поселка функционирует одно образовательное учреждение и одно медицинское.

новосибирск боровое

«Якорь»

База отдыха находится в сосновом лесу, где рядом протекает Обское море. Если говорить о более точном расположении, то данный комплекс построен возле поселка Боровое. Новосибирск (фото городской природы очарует любого) привлекает к себе и ко всем ближайшим населенным пунктам множество туристов.

С территории базы можно выйти к пляжу и пирсу. Они находятся совсем недалеко от жилых домиков. Рассматривая различные варианты развлечений, надо уточнить, что имеются водные аттракционы, можно проводить пикники и рыбачить. База отдыха работает не круглый год, лишь весной и летом. Проводить здесь отдых предпочтительнее с семьей, так как администрация делает большой упор именно на обслуживание пар. На «Якоре» проводятся корпоративы, дни рождения, свадьбы, а также детские праздники. Прекрасной природой славится Новосибирск. Боровое – место, где можно отстраниться от проблем, а также хорошо развлечься.

Рыбачить разрешено в расположенном недалеко море как с берега, так из лодки. Это водохранилище, в котором очень много заливов, островов и плесов, оно богато рыбой. Здесь ловится окунь, щука и т. д. Если отдыхающие являются любителями активного отдыха, то можно взять на прокат катера, лыжи, лодки. В летний период разрешается собирать грибы и ягоды.

Гости размещаются в домах, которые сделаны из дерева. Если варианты на два человека, три и четыре. Во всех номерах имеются холодильник, кровати. Туалеты находятся на территории базы. Помыться можно в бане. Разрешается приезжать с домашними животными. Питание осуществляется самостоятельно. Можно взять в аренду мангал. Если нужны продукты, рядом с базой расположен магазинчик.

Минимальная стоимость за сутки – 600 рублей.

базы отдыха боровое новосибирск

«Зеленый бор»

«Зеленый бор» находится на берегу водохранилища, как и другие базы отдыха. Боровое (Новосибирск) – поселок, который пользуется особым спросом. Одновременно на базе могут располагаться 26 человек. Отдыхают тут преимущественно семейные пары. Можно заказать проведение торжеств и вечеров. База работает круглый год. Всех селят в двухместные номера.

Есть сауна, кафе, стоянка, детская площадка. Можно пойти порыбачить, поиграть в бильярд, взять напрокат спортинвентарь. Пляж принадлежит «Зеленому бору». Есть также бассейн и теннис.

боровое новосибирск фото

«Нептун»

Нужно упомянуть базу «Нептун», говоря о том, где можно расположиться, приехав в окраины такого города, как Новосибирск. Боровое предлагает массу приятных развлечений. Здесь можно отдохнуть как с семьей, так и в одиночку. Работает она круглый год. В домиках есть туалет, горячая вода, чайник и другая необходимая техника, а также кухонная утварь. Имеется кафе, стоянка. Есть возможность поиграть в футбол, волейбол, теннис.

боровое новосибирск отдых

Коттеджи, в которых расселяют приезжих, имеют свои названия. Первый – «Аквилон», второй – «Меркурий». Оборудована отдельная кухня, где все жители могут заниматься приготовлением различных блюд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.