Как похудела Марина Африкантова на самом деле: особенности, диета и отзывы

Поклонники всем известного ток-шоу "Дом-2" мучают себя вопросом о том, как похудела Марина Африкантова, одна из самых ярких частниц проекта. В жизни девушке пришлось пережить немало ссор с любимым человеком и друзьями, из-за чего лишний вес стал стремительно расти. В пределах проекта у нее не было возможности вновь стать красивой блондинкой, привлекающей внимание множества парней, но после встречи с Аллой Духовой все кардинально изменилось.

как похудела марина африкантова

История

Мало кому известно, что Алла занималась балетом, но чрезмерная полнота мешала ей достигать желаемых результатов, поэтому с любимым делом пришлось завязать. Сильная духом спортсменка не смогла просто так сдаться, она была готова на все ради своей мечты. Алла Духова довольно быстро сбросила лишний вес ради заветной цели, что привлекло внимание Марины Африкантовой. Встретившись на одной из презентаций, девушки обсудили все недостатки участницы "Дома-2", и Марина получила пару дельных советов от танцовщицы. С того момента девушка занялась собой и достигла действительно чудесных результатов. Теперь множество молодых зрительниц ток-шоу мечтают узнать секрет и добиться таких же показателей и для себя.

Как похудела Африкантова Марина на самом деле

Поклонники участницы "Дома-2" и самого проекта уже придумали несколько версий по поводу уменьшения веса звезды. Кто-то с полной уверенностью заявляет о пластической операции, а кто-то больше склоняется к тому, что девушке помогла специальная диета.

На самом же деле верным является мнение о диете. Марина правильно питалась и регулярно посещала спортивный зал, где отзывчивые люди помогли ей составить правильную программу, ускорившую процесс похудения. Стоит учесть тот немаловажный факт, что рост ее составляет 177 сантиметров, а вес ей удалось скинуть с 78 до 53 килограмм.

как похудела марина африкантова из дома 2

В диете, которую использовала Африкантова, конечно же, присутствуют определенные плюсы. В первую очередь необходимо отметить высокую эффективность - за предельно короткий промежуток времени есть возможность избавиться от довольно большого веса. Кроме этого, в меню входят продукты питания, которые не только сгоняют жир, но и способствуют улучшению здоровья. Очищение организма при помощи натуральных компонентов - это действительно важное преимущество, которого не имеют многие диеты.

Перед данной диетой, как и перед использованием иных методов похудения, следует проконсультироваться с доктором. Данный рацион категорически запрещается соблюдать людям, страдающим заболеваниями хронического характера, а также не рекомендуется садиться на любую диету беременным или кормящим женщинам. А консультация с врачом предотвратит появление каких-либо неприятных последствий.

Секреты похудения

По всем предыдущим фактам нельзя точно понять, как похудела Марина Африкантова из "Дома-2". Что же именно должно присутствовать или отсутствовать в диете обязательно?

как похудела марина африкантова отзывы

Начать следует с того, что запрещается употреблять в пищу во время диеты даже в минимальном количестве:

  1. Хлебобулочные изделия (с добавками).
  2. Кондитерские изделия (запрещается даже горький шоколад).
  3. Газированные напитки.
  4. Жареные блюда.
  5. Мучные изделия.

Если вычеркнуть все эти продукты из меню, то снижение веса будет заметно уже через неделю. А вот обязательные к употреблению продукты сама Марина рекомендует купить специально для периода диеты:

  1. Овощи.
  2. Свежевыжатые соки.
  3. Яйца (исключительно в вареном виде).
  4. Натуральный мед.
  5. Белковые продукты.
  6. Травяные чаи.

Сколько можно сбросить

Молодые девушки хотят узнать, на сколько похудела Марина Африкантова, чтобы самим добиться такого же результата. В этом случае следует обратить внимание на то, что количество скинутых килограмм будет зависеть от роста и веса каждого человека. Например, для самой Марины идеальным сброшенным весом стали те ненавистные 25 килограмм, но при достаточно высоком росте. Диетологи рекомендуют перед началом любой диеты исследовать свои параметры и высчитать, какой вес необходимо сбросить, чтобы не нанести вреда здоровью.

марина африкантова похудела до и после

Калорийность диеты не выходит за рамки 600-1000 Ккал за сутки. Для того чтобы выдержать такой рацион, необходимо иметь силу воли и огромное желание достигнуть цели. В целом, за неделю любой человек сможет скинуть от 3 до 5 килограмм при соблюдении всех правил.

Меню диеты

Конечно же, не обошлось и без четкого меню. Тут нет простых советов, какие продукты употреблять в тот или иной прием пищи, а есть только конкретные блюда.

ЗавтракОбедУжин
ПонедельникСтакан нежирного кефира и ломтик черного хлебаСтакан молока и ломтик черствого черного хлебаПоловина стакана кефира и свежее яблоко
ВторникСтакан томатного сокаТоматный сок и черный хлебЛитр натурального томатного сока
СредаНебольшой бутерброд из черного хлеба и тонкого ломтика сыраВареная рыба (100 грамм) и бульонКуриное отварное мясо (100 грамм)
ЧетвергОвсяная каша с медомКуриный бульонПара вареных яиц
Пятница2 яблока и свежий сокЛегкий суп из овощейОвощной салат
СубботаПара апельсинов небольшого размера и чайВинегрет и свежий сок из фруктовФруктовый салат и два стакана кефира небольшой жирности

После истечения 6-дневного рациона его следует повторить заново. Более 20 дней придерживаться подобного питания не рекомендуется.

Без этого рациона идеального результата звезды добиться будет трудно. Поэтому придется себя ограничить в некоторых продуктах, но результат шокирует, о чем говорит сама участница "Дома-2". Фото, как Марина Африкантова похудела (до и после), показано ниже.

на сколько похудела марина африкантова

Рецепты

Отзывы диетологов гласят, что способ похудения девушки не вредит здоровью и является достаточно эффективным для любого веса. О том, как похудела Африкантова Марина на самом деле, расскажет не только 6-дневное меню, но и рецепты приготовления блюд.

Как приготовить салат:

  1. Капуста тщательно измельчается.
  2. Яблоко пропускается через мелкую терку.
  3. Все это смешивается и заправляется лимонным соком.

Приготовление монастырского чая:

  1. Необходимо смешать вместе соцветия липы, одуванчика и черной бузины с перечной мятой.
  2. Затем добавляются плоды фенхеля.
  3. Все вместе заливается кипятком и настаивается около 20 минут.

Рецепт овощного супа:

  1. Мелко нарезаются морковь, лук, зелень и, по желанию, болгарский перец.
  2. В одной кастрюле все отваривается.
  3. После 15 минут варки посыпается зеленью и специями.

Отзывы о диете

Несомненно, о том, как похудела Марина Африкантова, отзывы имеются разные. Людей, которые уверены в пластической операции, переубедить практически невозможно, поэтому о диете они даже и не думают.

как похудела африкантова марина на самом деле
А вот те, кто с самого начала верил в успех девушки, высказываются только с положительной стороны. Такая диета подойдет многим девушкам, потому как обеспечивает отличный результат.

Зная, как похудела Марина Африкантова, уже не страшно самим садиться на диету. Девушка показывает всем, что сила духа и стремление к цели - самые важные черты в характере любого человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.