Нанопластика волос: что это, как проводится, преимущества и недостатки

У многих сегодня на слуху такая процедура, как нанопластика волос. Что это такое и чем отличается от кератинового выпрямления? На самом деле это аналогичная процедура. Отличиями от стандартного кератинового воздействия является отсутствие формальдегидов (это преимущество нанопластики, так как уменьшает вред от процесса), а также другой алгоритм осуществления. Проводится данная процедура с помощью продукции компании ecoWone. Волосы после воздействия совершенно прямые, однако пластичные и поддаются укладке.

Что лучше – кератиновое выпрямление или нанопластика волос?

Нанопластика подходит для волос, которые серьезно не повреждены. Процедуру проводят на покраске, однако необходимо быть внимательным со следующим аспектом. Иногда цвет волос становится более светлым (примерно на два тона), поэтому, если вы их постоянно красите, делайте это через неделю после нанопластики. Химические вещества, которые присутствуют в составе, не несут вреда беременным. Средства нанопластики волос предусматривают состав с использованием того же кератина, коллагена, шелка и пшеничных протеинов.

средства нанопластики волос

Этапы нанопластики

Этап № 1. Увлажните прическу, используя пульверизатор. Обратите внимание! Плотность волос влияет на то, насколько они поддаются увлажнению. Если они тонкие, то вбирает больше воды.

Этап № 2. Необходимо распределить волосы на прядки. Отступите от корня пару сантиметров и ровно нанесите средство с помощью кисточки. Состав по своему внешнему виду напоминает жидкие продукты, похожие на гель, имеющий кисломолочный запах. Когда вы нанесете его на волосы, оставьте на некоторое время (от получаса до одного часа).

Этап № 3. Смойте продукт при помощи теплой воды. Затем промокните волосы, используя полотенце. Сушить можно только посредством фена (брашинг при этом не рекомендуется). Нанопластика для волос (отзывы, последствия которой содержатся в этой статье) предусматривает особенные правила укладки. Сушка с помощью теплого воздуха чередуется с холодной. Не следует выставлять чрезмерно горячую температуру.

Этап № 4. Распределите вновь равномерно прядки и выпрямите их, используя утюжок. Уровень температуры должен быть выбран с учетом степени жесткости волос. Двести двадцать градусов – для наиболее толстых, а от ста семидесяти до ста девяноста – для тонких. Кончики после того, как закончена нанопластика волос (что это дает можно прочесть в разделе ниже), иногда становятся несколько суховатыми или толстыми. Нанесите пару капель арганового масла, после этого выпрямите два-три раза каждую прядку.

Этап № 5. Промойте волосы с помощью мягкого безсульфатного шампуня, а затем нанесите немного кондиционера. Специалисты советуют покупать продукцию марки «Глобал Кератин». После этого промокните, используя полотенце, и просушите посредством фена.

нанопластика для волос отзывы последствия

Нанопластика волос – что это, и каковы преимущества процедуры?

Отзывы свидетельствуют, что во время процедуры клиенты не испытывают неприятных ощущений. Также можно сразу же отмыть волосы от состава, не обязательно при этом стараться ограничить воздействие влажности и ожидать один день, чтобы вымыть их.

На фотографии, приведенной ниже видно (это волосы после того, как завершена нанопластика волос), что это здоровая блестящая шевелюра, которую можно считать практически идеальной. Кроме того, процесс не займет более пары часов вашего времени.

нанопластика волос что это

Не обязательно при этом приобретать особенные средства по уходу за прической. Однако, безусловно, понадобится использование только безсульфатного шампуня.

Особенности технологии

С помощью нанопластики вы сможете разгладить прическу. Волнистые волосы распрямляются на все сто процентов, а кудрявые – на более восьмидесяти, как уверяют специалисты-парикмахеры.

что лучше кератиновое выпрямление или нанопластика волос

Помните, что для того чтобы они не вились, необходимо во время укладки использовать фен и (или) брашинг. И все-таки, даже если концы слегка будут волнистыми, волосы не будут пушиться, и также будут иметь блестящий и гладкий вид. Кроме того, некоторые клиенты заявляют, что при мытье обнаруживается присутствие неприятного запаха. Однако это не критично, в особенности, учитывая последствия и демократичную стоимость процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😔сделала нанопластику для волос хватило на два дня потом волос стал сухим и неуправляемым не нравится не советую. Концы волос стали сухими и торчат в разные стороны, ломаются, теперь нужно лечение.
Копировать ссылку
Вам просто не правильно сделали диагностику состояния ваших волос и не верно подобрали температуру в результате чего вам просто сожгли волос. Вина в этом лежит не на самой процедуре, а на мастере, который выполнял процедуру(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.