Краска для бровей: как подобрать идеальный оттенок

Идеальный цвет бровей подчеркивает красоту глаз и придает лицу выразительность. Подобрать идеальный оттенок краски для бровей непросто. В этой статье мы рассмотрим основные правила выбора цвета и оттенка краски для бровей. Узнаем, какие факторы учитывать и на что обращать внимание.

1. Как выбрать цвет краски для бровей

Выбор цвета краски для бровей - ответственный процесс, от которого зависит конечный результат. При выборе оттенка нужно учитывать несколько факторов:

  • Правило выбора цвета на тон темнее натурального оттенка волос. Так краска смотрится естественно.
  • Цвет радужной оболочки глаз. Оттенок краски должен гармонировать с цветом глаз.
  • Цвет корней волос. Лучше выбрать оттенок, похожий на цвет корней.
  • Тип волос - густые или редкие. Для густых волос подойдет любая текстура краски, для редких лучше выбрать кремообразную.

Давайте разберем рекомендации по подбору краски для бровей для разных цветотипов:

  • Блондинки. Для светлых бровей блондинок подойдут оттенки: светло-коричневый, шоколадный, бежевый, пепельный. Лучше выбрать холодные оттенки, чтобы краска не давала рыжеватого отлива. Популярные цвета красок: No 01 матово-бежевый, No 03 эклер, No 05 мокко.
  • Брюнетки. Для темных бровей брюнеток идеально смотрятся темно-коричневый, шоколадный, мокко, графит. Можно выбрать черный или серый оттенок. Популярные цвета красок: No 04 шоколадный, No 07 эспрессо, No 09 графит.
  • Рыжеволосые. Для рыжих бровей подбирайте теплые коричневые тона, избегайте серых оттенков. Хороший выбор - медовый блонд, карамель, каштан. Популярные цвета красок: No 02 карамель, No 06 медовый, No 08 терракота.

При создании вечернего макияжа можно выбрать краску на тон темнее обычного оттенка. Для естественного дневного макияжа лучше остановиться на оттенке максимально близком к натуральному.

Наборы для окрашивания бровей

2. Лучшие профессиональные краски для бровей

Рассмотрим подробнее 5 популярных профессиональных красок, рекомендованных визажистами для домашнего использования:

  • RefectoCil. Это немецкая профессиональная краска для бровей и ресниц. Окрашивает преимущественно волоски, не затрагивая кожу. Обеспечивает естественный результат. Имеет небольшую цветовую палитру из натуральных оттенков. Наносится и смывается просто. Сохраняет цвет до 3-4 недель. Отзывы о RefectoCil в основном положительные. Отмечают незначительный след на коже и хорошую стойкость.
  • Levissime. Испанская краска для бровей профессионального уровня. Также не окрашивает кожу, только волоски. Дает эффект легкой тени. Стойкость цвета до 4 недель. Основные оттенки - черный и темно-коричневый. Имеет нежную текстуру, удобна в нанесении. В отзывах отмечают отсутствие раздражения кожи и естественный результат.
  • Shik. Профессиональная перманентная краска корейского производства. В зависимости от пропорции окислителя может давать как легкий тинт, так и яркий стойкий результат. Обеспечивает насыщенный цвет до 6 недель. Имеет широкую палитру оттенков. Отзывы положительные, отмечают стойкость цвета и простоту использования.
  • BRONSUN. Профессиональная краска для бровей и ресниц российского производства. Обеспечивает яркий цвет и плотный отпечаток на коже и волосках. Сохраняет результат до 6 недель. Имеет широкую цветовую палитру. Требует аккуратного нанесения. В отзывах встречаются упоминания о резком запахе и необходимости теста на аллергию.
  • Igora Bonacrom. Немецкая профессиональная краска для бровей и ресниц. Учитывает особенности волос ипХ-баланс кожи. Дает естественный результат и сохраняет цвет до 3 недель. Имеет всего 2 оттенка. Отзывы положительные, отмечают отсутствие раздражений и укрепление волосков.

Краткая сравнительная таблица красок:

Краска Цветовая гамма Текстура Стойкость
RefectoCil Небольшая Кремообразная 3-4 недели
Levissime Темные тона Кремообразная До 4 недель
Shik Широкая палитра Кремообразная До 6 недель
BRONSUN Широкая палитра Густая До 6 недель
Igora Bonacrom 2 оттенка Кремообразная 3 недели

Как видно из сравнения, все рассмотренные краски профессионального уровня, имеют стойкий длительный результат и бережно воздействуют на волоски. Среди них можно подобрать оптимальный вариант в зависимости от цветотипа и пожеланий к текстуре и интенсивности окрашивания.

Девушка красит брови краской

3. Как правильно пользоваться краской для бровей

Для достижения идеального результата при окрашивании бровей в домашних условиях важно соблюдать правила использования краски:

Перед окрашиванием нужно очистить брови специальным средством, убрать лишние волоски и сделать скраб для удаления ороговевших частичек кожи. Это позволит краске лучше впитаться.

Смешайте краску и окислитель (объемную пропорцию указана в инструкции) в прилагаемой емкости деревянной палочкой. Компоненты должны тщательно перемешаться.

Нанесение краски:

  1. Аккуратно нанесите краску на всю поверхность бровей при помощи плоской кисточки.
  2. Распределите краску вдоль волосков, начиная от линии роста.
  3. Проверьте равномерность окрашивания и при необходимости добавьте краску.
  4. Дайте краске подействовать 5-7 минут, не моча брови.

Завершение процедуры

По истечении времени экспозиции, аккуратно удалите остатки краски ватным диском, смоченным в мицеллярной воде. Промокните брови насухо. Нанесите успокаивающий крем.

Повторять процедуру рекомендуется каждые 3-4 недели. Для смывания краски используйте специальный очищающий состав.

При соблюдении всех правил использования, качественная профессиональная краска для бровей позволит получить яркий долговременный результат и подчеркнуть натуральную красоту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.