EBay – одна из крупнейших торговых площадок в интернете. На ней можно купить массу всего полезного.

Однако совершать покупку через интернет может быть немного труднее, чем в привычной форме, особенно если вы не особо дружите с технологиями. Плюс надо учитывать такие аспекты как оплата по безналичному расчёту, доставку, связь с продавцом.

Здесь мы постараемся привести наиболее основою информацию, которая поможет вам не заблудится в трёх соснах, покупая товары на eBay.com.

Основные способы покупки

Их на eBay два:

  • аукцион. Впрочем, тут всё, как и на обычном аукционе: продавец выставляет начальную, чаще всего небольшую цену за свой товар, а желающие приобрести товар поднимают ставки до тех пор, пока вещь не «уйдёт с молотка»;
  • обычная покупка. Тут всё ещё проще. Вы просто нажимаете «купить сейчас» и сразу же становитесь новым обладателем вещи.

 

Порядок совершения покупки

  1. Первое, что вам понадобиться для совершения покупок – это аккаунт на eBay. Создать его несложно, достаточно лишь нажать «зарегистрируйтесь» в верхнем меню сайта и следовать инструкциям. Не забывайте, что вам понадобиться электронная почта.
  2. Далее вам, собственно, необходимо найти интересующий вас товар. Ещё не знаете, что купить? Можно просто поискать что-нибудь интересное в нужной вам категории. EBay – крупнейший интернет-аукцион, а значит, вы наверняка найдёте что-нибудь полезное для себя.
  3. Если товар, который вы выбрали, продаётся в формате аукциона, то вам остаётся только сделать ставку и ждать, что никто не предложит большую цену. При простом варианте покупки вы просто нажимаете «Buy it now!».
  4. Теперь нужно оформить заказ. Здесь вам потребуется заполнить несколько полей. С доставкой вашего товара в Россию вам поможет почтовый интернет-сервис Бандеролька. Подробнее о том, как воспользоваться доставкой с помощью Бандерольки здесь: https://qwintry.com/ru/articles/ebay-ogromnyy-vybor-tovarov-i-vozmozhnost-potorgovatsya
  5. Сделка уже почти совершена. Осталось выбрать способ оплаты. Каким способом вы сможете заплатить за товар, зависит от продавца. Не удивляйтесь, если продавец из Америки не примет вашу сбербанковскую пластиковую карту. Самым популярным способом оплаты на eBay является система безналичного расчёта PayPal.
  6. Теперь осталось только дождаться, пока заказ придёт к вам. Продавец свяжется с вами и сообщит трекинг-номер заказы, чтобы он не потерялся. Так же посылку можно отслеживать на сайте.
  7. Если всё прошло хорошо, не забудьте оставить положительный отзыв о продавце! Так eBay помогает пользователям легче находить добросовестных покупателей. 

Остерегайтесь мошенников!

EBay позиционирует себя как честная торговая площадка, с максимальной открытостью пользователей. Но увы, даже здесь можно встретить мошенника.

Как не попасться на чью-то уловку?

  • Покупайте у проверенных пользователей. На eBay специально для этого есть система рейтинга и отзывов.
  • Внимательно изучайте все подробности покупки.
  • Не передавайте никому все реквизиты вашей карточки, ваши пароли. Администрация сервиса никогда не запрашивает подобную информацию.

К счастью, в системе PayPal есть служба поддержки, которая поможет вам вернуть ваши деньги в случае, если вы попались на недобросовестного продавца. Однако встречаются умельцы, которым удаётся перехитрить даже юридические тонкости платёжной системы. Поэтому безопасность ваших денег зависит только от вас. 

Покупайте на eBay

Даже если вы ограничиваетесь обычными магазинами, а интернет шоппинг вам чужд, всё равно стоит хотя бы раз приобрести что-нибудь на eBay, хотя бы ради интереса, хотя бы ради того, чтобы хоть чуть-чуть прикоснуться к гиганту интернет-торговли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.