Можно ли подростку купить презервативы, со скольки лет продают?

Деликатная тема возникает при половом созревании у подростков — презервативы. Со скольки лет продают их в магазинах, аптеках? Для облегчения покупки столь необходимого предмета за границей давно используют механизированные аппараты. Они расположены в туалетах и промаркированы по размеру. Для принятия такого решения проводились исследования в Швейцарии.

Заграничные правила

По результатам опроса школьников и подсчета статистики продаж, исследователи пришли к выводам:

  • Подростки стесняются покупать презервативы. Со скольки лет продают этот товар, они просто не знают и решают вообще не предохраняться.
  • Неудобство вызывает озвучивание вслух при посторонних размера мужского органа. Поэтому подростки покупали большие презервативы, что вызывало дискомфорт и приводило к закомплексованности.
  • Отмечается низкая осведомленность школьников об опасности свободных контактов.
  • Количество сексуально активных подростков возросло вдвое по сравнению с предыдущими годами. Причем возраст таких школьников не превышает 14 лет.

презервативы со сколько лет продают

Чтобы обезопасить детей от распространения ВИЧ-заболеваний и оградить девочек от ранней беременности, было принято решение об установке аппаратов с размерами презервативов для 12-летних школьников. Результаты такой заботы правительства выражаются следующими факторами:

  • Сохранность психики и здорового тела подростков.
  • Мальчики станут более чистоплотными.
  • Родители перестанут бояться за своих детей.

Это решение было принято неоднозначно в других странах. Ранняя осведомленность в интимных делах, наоборот, приведет к излишней сексуальной активности детей — такие доводы приводят опытные психологи. Но в Швейцарии думают, что важнее заботиться о здоровье подростков.

Как дела обстоят у нас в стране?

Российское правительство не настолько заинтересовано в охране здоровья школьников. Это связано с традициями этнических групп, где ранняя сексуальная активность осуждается. Однако благодаря телевидению и интернету дети уже в 12 лет задумываются о том, со скольки лет продают презервативы. В России не предусмотрено особое отношение к малолетним покупателям.

со скольки лет продают презервативы в россии

Подросток может купить беспрепятственно презервативы. Со скольки лет продают — законом ограничения не установлены. Однако у некоторых продавцов в нашей стране возникает недоумение, когда дети спрашивают интимные принадлежности.

Как выбрать подходящую защиту?

Взрослые презервативы выпускаются размерами по диаметру 45—60 мм. Длина чаще выбирается стандартная. Для подростков 12-ти лет основным параметром является ширина, составляющая не более 45 мм. При несоблюдении этого параметра резиновое изделие соскочит в неподходящий момент и произойдет заражение либо нежелательная беременность.

У подростков возникает вопрос, выбирая презервативы: "Со скольки лет продают их в магазинах и аптеках в регионах?" Фармацевты обязаны не только ответить, но и помочь разобраться с видом материала и выбрать размер. Чтобы исключить неприятные вопросы, рекомендуется пойти в отделы самообслуживания.

Почему нужно пользоваться защитными средствами?

Мальчикам не рекомендуется рано задаваться вопросом о том, со скольки лет продают презервативы. Перед такими познаниями следует ознакомиться, зачем вообще нужны "резинки". Просто огромен перечень заболеваний, передающихся половым путем. Несколько приятных минут могут оставить отпечаток на всю жизнь.

со скольки лет продают презервативы

Врачи не хотят запугать подростков. Полная информация о болезнях приводится для того, чтобы во взрослой жизни у них не появились проблемы с зачатием ребенка. Только сохранив собственное здоровье, получится создать счастливую семью в будущем. Даже в возрасте 12-ти лет девочки могут быть переносчиками инфекций, доставшихся им от родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Ну, и тип, можно брать презервативы? Вот мне 14, я могу спокойной их купить? Еще такой вопрос, раз презервативы дают по размерам, ахахаха, я должен фармоцевтам аптеки сказать свой размер?) АХахаххахахах))
Копировать ссылку
0
дамне 14 и я тоже хочу купить смазку ну как только начинаю входить в аптеку вижу продовщиц сражу же разворачиваюсь и ухожу что делать -
Копировать ссылку
3
да
Копировать ссылку
2
Я девушка и мне какраз-таки 11 лет. (пожалуйста, не гоните) Но я ищу не презервативы а смазку для мастурбации и не могу купить по интернету - боюсь что родители запалят. А в оптеке мне врятли прододут. Что делать???
Копировать ссылку
4
пойди в секс-шоп. там не должно возникнуть проблем, все туда по одним делам приходят. да и там выбор шире. главное помни, что этих людей ты больше нигде и никогда не встретишь)
Копировать ссылку
Ага, а потом окажутся знакомыми родителей XD
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.