Парки аттракционов в Ярославле: фото и отзывы

Парки аттракционов в Ярославле стали любимым местом отдыха как для коренных жителей города, так и для приезжих. Здесь можно вернуться в детскую пору, прокатившись на множестве аттракционов, а еще - просто прогуляться, рассматривая все интересные зоны и объекты более внимательно.

Общий обзор

парки аттракционов в ярославле

Парки аттракционов в Ярославле имеют обширную развлекательную базу. Это и американские горки, и лабиринты, и комнаты страха и смеха, и веселые клоуны и так далее. Гоночные машинки порадуют любителей скорости, которые уже давно хотели получить адреналин, но не знали, каким именно образом. Клоуны и их трюки понравятся детям, которые всегда и во всем ищут сказку. Для любителей острых ощущений и драйва во многих парках есть канатные дороги, удержаться на которых можно только обладая хорошей координацией движений и ловкостью. Нет сомнений в том, что на этом список предлагаемых развлечений не заканчивается, стоит только выбрать. К тому же все парки аттракционов в Ярославле обладают своей изюминкой. Что касается инфраструктуры, в каждом развлекательном центре имеется несколько пиццерий и кафетериев, где каждый сможет подкрепиться после бурного веселья. В меню входит самое вкусное мороженое и коктейли.

Парк «Нефтяник»

парки аттракционов в ярославле отзывы

Этот парк примечателен тем, что на всей территории произрастает множество деревьев и кустарников, но главной «фишкой» этого места жители города называют пруд, в котором проживает целое семейство уток. Этим и знаменит парк «Нефтяников» (Ярославль). Аттракционы там, конечно, старые, но это не умаляет популярности среди детей и взрослых. Цены на развлечения вполне приемлемы, что радует еще больше. Самыми популярными аттракционами в этом парке считаются «цепочная карусель», батут и паровозик для малышей. В парке много зеленых насаждений, что радует тех, кто не любит палящего солнца и духоты. На территории проводятся дискотеки и занимательные конкурсы для молодежи, благотворительные акции.

парк нефтяников ярославль аттракционы

Парк на Даманском острове

Даманский остров находится в буквальном смысле на месте соединения двух рек, Волги и Которосли. До наступления страшной и беспощадной Великой Отечественной войны люди пользовались данной территорией для огородов и строительства дачных домиков. В то время, когда данное пространство оказывалось затопленным, чтобы обработать грядки от вредителей и собрать урожай, жители города добирались до собственных дач на плавучих средствах передвижения. Их жителям любезно предоставляла лодочная станция, которая, кстати, работает по сей день. Несмотря на продолжавшиеся военные действия, в речной пойме членами административных органов было решено разбить парковую зону и соорудить набережную, что было сделано вскоре. В восстановлении и обретении нового вида парка принимали участие простые граждане города, желавшие помочь на добровольных началах. Было убрано огромное количество мусора, выкорчеваны старые деревья и посажены новые. Парк засиял новизной уже в 1969-м, в это же время его переименовали. В этом месте в 2011 году был воздвигнут монумент в память о погибших солдатах.

Парк развлечений

парк аттракционов в ярославле на даманском

Парк аттракционов в Ярославле на Даманском острове основан в 90-х годах XX века. Если говорить о начале его работы, все было совершенно другим: заросшая территория была абсолютно непригодна для использования, все аттракционы были запущенными и старыми. Сейчас в парке все по-иному: среди аттракционов появились американские горки, карусели, колесо обозрения, батуты и прочие развлечения, от которых в буквальном смысле земля уходит из-под ног. Кроме каруселей, горок и прочих забав в парке имеется танцевальная площадка и множество замечательных кафетериев. Мост для влюбленных, ведущий на остров, очень полюбили молодожены благодаря необычайной атмосфере романтики. Также там имеется дерево для закрепления свадебных ленточек и замочков. Существует традиция: жених переносит невесту через мост на руках, а после этого кто-то из молодых замыкает счастливый замочек на ограждении.

Спорт и развлечения

ярославль парк аттракционов фото

На входе в парк к услугам посетителей прокат спортивного инвентаря: здесь есть и сигвеи, и велосипеды, и скейтборды, словом, все, что нужно для полноценной тренировки.

Кроме уже излюбленных американских горок, в парке имеются аттракционы под названиями «Осьминог», «Марс», «Орбита» и прочие. Как уже говорилось, популярность не теряют американские горки (которые в народе называются «безумным поездом»), дарующие бешеный заряд адреналина и хорошего настроения всем, кто туда садится.

Аттракцион «Марс» - ни что иное, как гигантские качели, которые с каждым разом набирают обороты. Все находящиеся внутри аттракциона люди пристегиваются ремнями безопасности, так что вероятность несчастного случая абсолютно отсутствует. Предпочитающим тихий и романтичный отдых людям, влюбленным и семейным парам в парке всегда найдется занятие по душе. Взрослые могут зайти в кафе, малыши попрыгают на батутах или прокатятся на паровозе, а девушки и парни смогут весело провести время на тематических дискотеках либо простых танцевальных вечерах. Парки аттракционов в Ярославле, как в принципе и сам город, радует коренных жителей и гостей необычайно веселой и дружественной атмосферой. Это подтверждается многочисленными отзывами.

От посетителей

Колесо обозрения не отличается масштабом, но и маленького размера вполне достаточно для того, чтобы посмотреть на город во всей красе. Что еще сильнее радует, так это непосредственная близость некоторых парковых зон и исторического центра города относительно друг к другу. Для туристов особенно интересен Ярославль. Парк аттракционов (фото, к сожалению, не может передать неповторимую атмосферу, которая здесь царит) на Даманском острове является одним из самых любимых мест отдыха не только приезжих, но и местных жителей. Сегвеи тут даются напрокат свободно, территория прогулок не ограничена, так что можно провести почти экскурсию. Аттракционы для взрослых там очень хорошие и захватывающие, что понравится и ребенку, и взрослому человеку. Кинотеатр 5D – забава не для каждого, но любителям острых ощущений и адреналина подойдет. Радует и то, что в парке много зелени, там можно спокойно дышать полной грудью и гулять с детьми. Цены радуют, так как экономную версию отдыха сейчас встретишь крайне редко.

Приехав в город весной или летом, обязательно стоит посетить парки аттракционов в Ярославле. Отзывы многочисленных посетителей говорят о том, что лучших мест для отдыха и развлечений в городе не найти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.