Успешная модель Дафна Селф: когда возраст не помеха карьере

Существует определенный стереотип, согласно которому работать фотомоделями могут только молоденькие девушки. Однако мир знает немало представительниц прекрасного пола, невероятно востребованных в профессии и после семидесяти лет. Возрастные манекенщицы с молодой душой – это не редкость, и пример Дафны Селф (Daphne Selfe), прекрасно сохранившейся в 83 года, заставляет многих женщин подражать изящной и естественной суперзвезде, затмевающей своим обаянием юных моделей.

Начало карьеры

Успешная Дафна Селф, о которой сегодня пойдет рассказ, родилась в городе Рединге в Британии. Симпатичная брюнетка с роскошными волосами даже не помышляла о карьере манекенщицы, но после победы в местном конкурсе красоты жизнь обычной продавщицы универмага резко изменилась. Двадцатилетнюю девушку с классическими чертами лица заметили и пригласили поработать на подиуме.

дафна селф в молодости

Нестандартная фигура

В то время не было четких стандартов красоты, однако весящая 63 килограмма при росте 1 метр 70 сантиметров Дафна не являлась образцом стройности и хрупкости. Но ни разу рекламодатели не попросили ее похудеть, ведь параметры считались практически идеальными.

Как смеется сама звезда, с такой фигурой к современному модельному бизнесу ее не подпустили бы и близко. «С возрастом я похудела, и у меня наконец-то стали видны скулы»,– с улыбкой рассказывает Дафна Селф. В молодости, в 50-е годы, у миловидной красавицы с ирландскими корнями, никогда не мечтавшей о мировой славе, работы было предостаточно, хотя востребованной она себя не считала.

селф дафна

Из модели в домохозяйки

Надо сказать, что успешная модель не положила свою жизнь на алтарь профессии, а удачно вышла замуж и родила троих детей. Став домохозяйкой, она всегда посещала модные показы, но не помышляла вернуться на подиум. Дафну, фигура которой оставалась такой же стройной, как и в юности, неоднократно приглашали подписать контракты, однако дети требовали внимания к себе, и женщина отказывалась от выгодных предложений. Модель предпочла тихое семейное счастье вспышкам фотокамер, а кроме того, она признавалась, что выделиться из огромного количества красавиц у нее не получилось.

Восхитительная Дафна Селф, фото которой на протяжении многих лет печатаются в самых известных изданиях, часто вздыхает по тем годам, когда началась ее карьера, говоря, что все модели были невинны, а одежда – невероятно милой. Много лет ее никто не вспоминал, а посвятившая себя мужу и детям женщина не тяготилась отсутствием работы.

дафна селф

Новый виток карьеры через 40 лет

Тем удивительней тот факт, что в 1998 году бывший агент манекенщицы связался с ней и предложил поучаствовать в неделе моды в Лондоне. Очаровательную даму с седыми волосами и живым блеском ярко-синих глаз заметило крупное модельное агентство и предложило работу. Стартом послужило появление седовласой красавицы с тонкими чертами лица на обложке Vogue. С этого момента начинается новый виток карьеры, и имя пожилого ветерана подиума, ставшего лицом модного стиля «бабушкин шик», гремит на весь мир.

селф дафна

Позитив и здоровое питание

Дафна Селф – модель, которая сейчас фотографируется намного больше, чем в молодые годы. Зарабатывающая около 1600 фунтов стерлингов в день, она открыто заявляет о том, что не сделала ни одной пластической операции. Женщина много ходит пешком, занимается йогой, придерживается здорового питания, не увлекается косметикой в повседневной жизни. Суперзвезда во всем находит положительные моменты и старается сделать жизнь более счастливой.

Фотографы отмечают веселый нрав Дафны, оптимизм и острый ум. Ее главный девиз – не терять позитивного настроя и любопытства.

Отказ от вмешательства пластических хирургов

Зрительниц восхищает внешность самой опытной манекенщицы мира. «Я ничего не делаю со своим лицом, никакого лифтинга и ботокса в нем нет»,– уверяет всех Селф Дафна. Она злится, когда слышит разговоры других женщин, касающихся удаления морщин и пигментации. Фотомодель, не скрывающая возрастных изменений, доказывает на собственном опыте, что женщина прекрасна и в 70, и в 80 лет.

Позирующая для самых известных модных журналов и брендов, она не красит длинные седые волосы, считая их главной изюминкой. Бабушка четырех внуков не стесняется своих лет и благодарит в каждом интервью за отличные гены своих родителей. Ее прекрасным параметрам может позавидовать любая девушка: 86-70-90.

дафна селф фото

Индивидуальный стиль

Дафна Селф за свою модельную жизнь примерила немало нарядов самых разных стилей и выработала свой, индивидуальный, который назвала «шикарным фанком». Она не скрывает, что в молодости не была столь элегантна, как сейчас: «Только с возрастом проявляется чувство стиля».

Успех - в морщинах и седых волосах

Ежедневно доказывающая, что возраст не помеха для настоящего успеха, который кроется в седых волосах, изящной фигуре и хороших генах, Дафна Селф рекламирует молодежную одежду, а бунтарка Вивьен Вествуд приглашает ее завершить свой показ платьем невесты. Отлично выглядящая модель, носящая высокие каблуки и короткие юбки, ни разу не слышала в свой адрес упреков о неуместности такой одежды. Она рада, что не чувствует ущемления в правах из-за пожилого возраста.

Возрастная супермодель

Дафна Селф, которая считала себя посредственной моделью в юности, сейчас подписывает контракты не только с брендами, производящими одежду, но и с косметическими фирмами, желающими привлечь к своей продукции женщин старшей возрастной группы.

дафна селф модель

Мировая знаменитость и необычная модель помогает пожилым дамам, переживающим из-за морщин, понять, что их страхи навязаны обществом. Она призывает не ставить на себе крест с появлением выраженных признаков старения и не ложиться добровольно под нож хирурга. Однако некоторые врачи, скептически оценивающие внешность Селф, не склонны ей доверять. Они высказывают профессиональное мнение о том, что если на теле и лице не видны следы операций, это говорит лишь о высоком уровне пластического хирурга.

Как бы то ни было, но возрастная модель, не выглядящая древней старухой, обеспечена работой еще на несколько десятилетий вперед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.