Программа SuperSU: как пользоваться

Установка на мобильном устройстве прав супер-пользователя является уникальной возможностью получить доступ к неограниченным возможностям по настройке, оптимизации и конфигурированию. Это и возможность глубокой проверки гаджета на наличие вредоносных файлов, и выявление, анализ и изолирование вируса, и установка, а также настройка беспроводной сети, даже в том случае, когда разработчики приложения не предусмотрели такой возможности, и настройка внешнего вида.

Описание программы

supersu как пользоваться

Когда рут-права уже получены, пользователю будет необходим очень мощный, гибкий и универсальный инструмент, позволяющий контролировать приложения и процессы, которые в своей работе используют рут. Именно таким программным инструментальным средством является одна из самых лучших утилит в своем роде – SuperSU. Как пользоваться этой программой? Что она умеет?

Возможности утилиты

как пользоваться supersu android

Если пользователь работает с большим количеством программ, часто устанавливает и удаляет различные приложения, а также детально вникает и разбирается с опциями операционной системы "Андроид", то очень трудно уследить за всеми правами и обращениями.

При установке же SuperSU можно всегда быть в курсе того, какое из приложений нуждается в рут-правах и какой из системных процессов при этом запускается. Пользователь сможет, основываясь на собственных предпочтениях и приоритетах, разрешить или же запретить доступ для конкретного приложения, контролируя этим активность программного обеспечения, а также обеспечивая безопасность.

Работа с программой SuperSU

как пользоваться программой supersu

Как пользоваться утилитой? С момента ее установки на мобильное устройство она сразу же начинает осуществлять контроль над процессами, которые запрашивают рут-права. Как только программа обращается к какому-либо процессу, пользователь видит форму, в которой можно запретить или разрешить доступ. Время ожидания пользовательского решения – 10 секунд. Этот параметр без проблем изменяется в настройках программы SuperSU. Как пользоваться ей – уже стало понятно. В том случае, когда юзер дает подтверждение, все обращения записываются в лог-файл. Данный подход позволяет очень детально изучать историю запросов, не используя при этом какие-то внешние средства, что очень удобно.

В лог-файле каждый пункт отмечается знаками решетки различных цветов. Зеленым помечаются те приложения, обращения которых были успешными. Ими был получен доступ к правам супер-пользователя. Красный цвет означает, что данным процессам было отказано в доступе.

Как пользоваться программой SuperSU более оптимально? На первой вкладке утилиты, которая называется «Приложения», содержится список программ, имеющих разрешение на доступ. Его можно настраивать. Нажав на выбранное приложение, вы увидите, что появится соответствующая форма с параметрами.

Например, можно задать каждому приложению свой уровень доступа. По умолчанию он предоставлен. Можно выбрать пункт, при котором каждый раз будет появляться форма с запросом, доступ на какое-то определенное время, полный отказ, отказ на время, а также доступ только по PIN-коду. Таковы основные возможности программы SuperSU. Как пользоваться ей? Совсем нетрудно.

Настройки утилиты

Последняя вкладка содержит все параметры данной программы. Здесь имеется:

  • Включение повторной аутентификации, при которой нужно будет подтверждать доступ к рут-правам при каждом обновлении приложения или его переустановке.
  • Доступ по умолчанию, который актуален для всех приложений.
  • Настройки записи в лог-файл (что именно будет записываться, срок хранения файлов в памяти устройства).
  • Время ожидания отклика на запрос, по истечении которого автоматически будет отказано в доступе.
  • Настройка интерфейса утилиты (выбор языка, значка для запуска и графической оболочки).

Имеются здесь и некоторые специфические параметры, среди которых:

  • Включение защиты от перехвата нажатий на экран.
  • Включение режима выживания.
  • Использование утилиты в качестве системной программы.

Кроме бесплатной версии, есть еще платная – SuperSU Pro. Как пользоваться этой версией? Точно так же, как и свободной. Отличие только в более широком списке настроек.

Итоги

supersu pro как пользоваться

По заявлениям разработчиков утилиты, она является инструментом будущего. И это нельзя назвать преувеличением. Ведь все программы-аналоги в плане функционала значительно уступают ей. И данная ситуация наблюдается уже довольно продолжительное время. Программа очень популярна во всем мире.

Теперь стало понятно, как пользоваться SuperSU. Android при этом зацветет новыми красками, а юзер получит огромное число возможностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.